Гость
Статьи
Должен ли помогать …

Должен ли помогать отец в 30 лет сыну

7 лет назад не стало матери, я только зак универ. Когда заключался брак дед с бабулей подарили квартиру маме и прописали туда отца, тк он сказал- не хочу жить с родителями. После кончины мамы отец на вопросы - как мне дальше быть, помоги купить кв и тд начал кидать фразы- у тебя есть бабуля с дедом. Если нужна квартира- приезжай живи( это он про подаренную кв). В итоге вся его заслуга что он выкупил мою долю и бабулину с дедом часть в оь сложности 500 тр. И это его помощь за все 8 лет. Пока дед с бабулей помогали мне вставать на ноги отец покупал себе лодку, гаражи. А на вопрос почему нет - сын , чем помочь тебе? Дул в уши что у меня есть бабуля с дедом. Типо ничем не обязан. Затем он продал кв( по сути подареную) , купил одну машину, потом зачем то вторую и ниче пол года не говорил. А я в то время ездил к нему и рассказывал что нет возможностей , буду брать кредит. А он в это время спрашивал не упадет ли курс $ тк у него вклад. Паралельно беря деньги у своей матери которая его защищает. Мне просто обидно что отец вообще 0 вложил в помозь мне в становлении на ноги, делая все тайно для себя. Женился, намекает чтобы я был в хороших отн с его новой женой, а дедули уже не стало и я вспоминаю как он помогал мне, а отец как бы оставался как будто чужим человеком. Щас я все осознал и хояу совета, свести отношения на минимум? Все чем я делюсь с ним он принижает и говорит, например, авто не продавай деньги просрешь, а у меня выбора нет, я хочу дальше развиваться помогать бабуле. А ему все непочем , ездит по рыбалкам и срал на поддержку сына. Друзьям отцы помогают а мой очень любит меня и на протяж 8 лет отдалился и хитрит #отношениясотцом

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обида на родителей лечится только собственным ростом и достижениями. Успехов Вам на этом трудном пути!

Чел
#2

Держи его на дистанции, общайся по минимуму. На вопрос по теме, да должен, родители всегда должны помогать своим детям и наоборот, дети должны помогать родителям

Гость
#4

Фигасе ты в 30 годочков инфантильное ***.

Гость
#5

какое еще поставление тебя на ноги?
Ты образование получил? Ну так киздуй работать и обеспечивать себя.
Привык блин до старости деньгь с родных сосать, то с деда то с отца
Чувак, тебе уже 30 лет!

Гость
#6
Чел

Держи его на дистанции, общайся по минимуму. На вопрос по теме, да должен, родители всегда должны помогать своим детям и наоборот, дети должны помогать родителям

Родителям до конца жизни последние трусы с себя снимать для взрослого сыначки?
Автор вроде как здоров, не инвалид, у него не случился пожар, с чего ему вдруг помогать?

#7

После того, как вы стали совершеннолетним никто уже никому и ничего не должен. А вот почему у него нет желания вам помогать - это уже вопрос к вам. Либо к нему.

Золотая Рыбка
#8

Не должен, но хорошие дети и родители помогают друг другу, поддерживают чем могут, а именно:

1. Родители до 18 лет сына подняли. Это уже не по желанию, а по их обязанности;

2. В 18 лет сын поступил в ВУЗ. Хорошие родители и тут помогают, но не по обязанности, а по доброте душевной. Один парень на подработках не сможет прожить. Значит, кормят, поят, одевают;

3. Закончил сын ВУЗ. На работу устроился. Значит, надо квартиру ему брать потихоньку. А откуда у него деньги. Значит, на первый взнос подкинут по мере возможности хорошие родители. Ну, а сын с зарплаты закрывает свою ипотеку. Ну и квартиру обставляет по мере возможности.
Значит, опять родители помогают.

4. Затем женится сынок. Ну, значит, расширятся с женой надо. Детишки пойдут. Тут добрые бабушки-дедушки с внучатами помогут. Где присмотреть надо, где отвести в сад.

5. Станут родители старые. Тут уж обязанность сына помогать родителям. Старые - приходить и убирать, готовить. Пенсии маленькие - где лекарства купить, где продукты хорошие.

Гость
#9

Скучная разводка

Золотая Рыбка
#10
Гость

Скучная разводка

Ну почему разводка? Вот, соседи, сыну уж 40. Так он всё ждёт помощи от родителей. А у самого ни кола, ни двора. Не заработал ничего себе за столько лет, хотя много лет жил в столице. И родители не помогали ему и он родителям не помогал.

А тут приехал домой и жениться решил и ждёт, что родители его жену к себе примут. А родители старые, не хотит. Хотя есть у них 3 комнаты.
Мать и говорит: "Не люблю я, чтобы чужой человек моим унитазом пользовался. Мне неудобно это на старости лет. Иди, сынок, на квартиру с женой."

Гость
#11
Золотая Рыбка

Не должен, но хорошие дети и родители помогают друг другу, поддерживают чем могут, а именно:

1. Родители до 18 лет сына подняли. Это уже не по желанию, а по их обязанности;

2. В 18 лет сын поступил в ВУЗ. Хорошие родители и тут помогают, но не по обязанности, а по доброте душевной. Один парень на подработках не сможет прожить. Значит, кормят, поят, одевают;

3. Закончил сын ВУЗ. На работу устроился. Значит, надо квартиру ему брать потихоньку. А откуда у него деньги. Значит, на первый взнос подкинут по мере возможности хорошие родители. Ну, а сын с зарплаты закрывает свою ипотеку. Ну и квартиру обставляет по мере возможности.
Значит, опять родители помогают.

4. Затем женится сынок. Ну, значит, расширятся с женой надо. Детишки пойдут. Тут добрые бабушки-дедушки с внучатами помогут. Где присмотреть надо, где отвести в сад.

5. Станут родители старые. Тут уж обязанность сына помогать родителям. Старые - приходить и убирать, готовить. Пенсии маленькие - где лекарства купить, где продукты хорошие.

Офигенный план жизни Родители как запряглись при рождении так и тащат и ребенка и внуков пока не слягут, и тогда уж им стаан воды притащат....

Гость
#13

До 18 лет только обязанв. Дальше если есть возможность, можно помочь и с высшим образованием и с жильем.
Большинство в России сами оплачивают образование, копят на первый взнос и платят ипотеку

Ласковый мерзавец
#14

Одной темы об этом не хватило - надо еще одну создать?
Автор, думаешь, в ней что-то другое скажут?

Чел
#15
Гость

Родителям до конца жизни последние трусы с себя снимать для взрослого сыначки?
Автор вроде как здоров, не инвалид, у него не случился пожар, с чего ему вдруг помогать?

Помощь может быть разная вообще-то

Гость
#16
Чел

Помощь может быть разная вообще-то

Автору разная помощь не нужна, он хочет денег

Золотая Рыбка
#17
Гость

Офигенный план жизни Родители как запряглись при рождении так и тащат и ребенка и внуков пока не слягут, и тогда уж им стаан воды притащат....

Хорошие добрые родители помогают чем могут. Но не по обязанности, а по сердцу.
И , соответственно, дети помогают родителям по мере возможностей не по обязанности, а по сердцу. Ну и если родители стали старыми и малоимущими - по обязанности.

А вы что вскипятились, как будто вас задело? Вы солидный взрослый человек и не желаете помогать выросшим детям? 18 лет - и вон из дома? И пусть вам помогают?
Или же, наоборот,вы не старый человек и вы не получили от родителей ни кола, ни двора, ни помощи? И пусть все другие так же?

#18
Золотая Рыбка

Хорошие добрые родители помогают чем могут. Но не по обязанности, а по сердцу.
И , соответственно, дети помогают родителям по мере возможностей не по обязанности, а по сердцу. Ну и если родители стали старыми и малоимущими - по обязанности.

А вы что вскипятились, как будто вас задело? Вы солидный взрослый человек и не желаете помогать выросшим детям? 18 лет - и вон из дома? И пусть вам помогают?
Или же, наоборот,вы не старый человек и вы не получили от родителей ни кола, ни двора, ни помощи? И пусть все другие так же?

Мать держала отца в семье. Помогла с работал, вставить зубы, он не ковал не молол сам. И бабуля постоянно говорит - саша, живет он только для себя. Квартиру подарили ему, тебя на ноги ставим как наши родители ставили нас, а он живет в свое удоуольствие. Что значит я хочу денег? ( как некоторые тут пишут) Да я не в породу отца я как представлю себя на его месте я бы изсза ребенка ночь не спал думал как помочь. Бабуле с дедом я брал авто в кредит. Помогал с обустройством дома, они сталм для меня как мать и отец, а сам батя получается себя любит часто льет в уши сладкие речи- надо йенить пока все живы, тебе все достанется а как же помощь при жизни?

Золотая Рыбка
#19
Александр

Мать держала отца в семье. Помогла с работал, вставить зубы, он не ковал не молол сам. И бабуля постоянно говорит - саша, живет он только для себя. Квартиру подарили ему, тебя на ноги ставим как наши родители ставили нас, а он живет в свое удоуольствие. Что значит я хочу денег? ( как некоторые тут пишут) Да я не в породу отца я как представлю себя на его месте я бы изсза ребенка ночь не спал думал как помочь. Бабуле с дедом я брал авто в кредит. Помогал с обустройством дома, они сталм для меня как мать и отец, а сам батя получается себя любит часто льет в уши сладкие речи- надо йенить пока все живы, тебе все достанется а как же помощь при жизни?

Понятно, папа решил от вас полностью отморозиться, хотя ему его родители помогли по полной программе.
А как сложилась ваша жизнь? Вам помогли закончить универ ваши родители? Смогли ли вы найти хорошую работу? Купили хотя бы однушку или живёте на съёме? Есть своя семья?

#20
Золотая Рыбка

Понятно, папа решил от вас полностью отморозиться, хотя ему его родители помогли по полной программе.
А как сложилась ваша жизнь? Вам помогли закончить универ ваши родители? Смогли ли вы найти хорошую работу? Купили хотя бы однушку или живёте на съёме? Есть своя семья?

По сути универ был платный, его помогли закончить бабуля дед и мама. Отец ну максимум привозил продукты с мамой когда учился которве опять же покупали бабуля с дедом. Когда привозили то я жил у матери отца, которая помощи никакой не оказывала. Мама помогла при жизни договориться и помочь так же отцу чтобы его мать переписала на него квартиру тк брат у отца по другой линии был непутевый. Я когда закончил универ упер в другой город опять же искал работу 3 месяца, отец просто звонил узнать как дела ни рубля не отправил бабуля с дедом последние отправляли. Конечно мне было стыдно но я понимал что никто больше не поможет и я не найду работу в своем провинц городе. Когда я нашел работу я абсолютно без задней мысли дарил подарки деду с бабой, старался их не напрягать. Семьи своей нет тк я слишком много отдаю и женщины это не ценят и в конечно итоге мы расстаемся тк меня перестают ценить. Когда был жив дедуля он так и сказал- саша, раз ты вернулся , тебе надо быть уже мужчиной и отдал мне свою машину, я купил ему равнозначную в кредит. Когда деда не стало то я теперь смотрб за бабулей. А отцу все равно я даже сейчас только понимаю что когда матери не стало он сразу отсекся от всех,даже выплаты положеные пенсионные мамы покойной он забрал себе, а например не отдал бабуле с дедом как родителям. Я просто смотрю на это все и не понимаю, меня он лечит что я должен помогать ему, но за что? Я понимаю что лучшая защита это нападение, такими фразами он сбивает с толку и прививает чувс вины. По сути у друзей всех свои семьи, у кого не спрошу отец то помог купить, там подработал там сказал сын помогу и тд. А тут только фразы- дурью не занимайся, у тебя все есть. Но заслуга то не его. И меня бомбит, просто уже понимаю что 8 лет я притворялся и устал улыбаться подстраиваясь под него, боялся не задеть, а ему и норм, сам живет в свой кайф

#21

Отец может помогать сыну, если хочет. Ровно как и сын. Все по желанию и возможности

Золотая Рыбка
#22
Александр

По сути универ был платный, его помогли закончить бабуля дед и мама. Отец ну максимум привозил продукты с мамой когда учился которве опять же покупали бабуля с дедом. Когда привозили то я жил у матери отца, которая помощи никакой не оказывала. Мама помогла при жизни договориться и помочь так же отцу чтобы его мать переписала на него квартиру тк брат у отца по другой линии был непутевый. Я когда закончил универ упер в другой город опять же искал работу 3 месяца, отец просто звонил узнать как дела ни рубля не отправил бабуля с дедом последние отправляли. Конечно мне было стыдно но я понимал что никто больше не поможет и я не найду работу в своем провинц городе. Когда я нашел работу я абсолютно без задней мысли дарил подарки деду с бабой, старался их не напрягать. Семьи своей нет тк я слишком много отдаю и женщины это не ценят и в конечно итоге мы расстаемся тк меня перестают ценить. Когда был жив дедуля он так и сказал- саша, раз ты вернулся , тебе надо быть уже мужчиной и отдал мне свою машину, я купил ему равнозначную в кредит. Когда деда не стало то я теперь смотрб за бабулей. А отцу все равно я даже сейчас только понимаю что когда матери не стало он сразу отсекся от всех,даже выплаты положеные пенсионные мамы покойной он забрал себе, а например не отдал бабуле с дедом как родителям. Я просто смотрю на это все и не понимаю, меня он лечит что я должен помогать ему, но за что? Я понимаю что лучшая защита это нападение, такими фразами он сбивает с толку и прививает чувс вины. По сути у друзей всех свои семьи, у кого не спрошу отец то помог купить, там подработал там сказал сын помогу и тд. А тут только фразы- дурью не занимайся, у тебя все есть. Но заслуга то не его. И меня бомбит, просто уже понимаю что 8 лет я притворялся и устал улыбаться подстраиваясь под него, боялся не задеть, а ему и норм, сам живет в свой кайф

Вот такой момент непонятный. Мама вам помогала закончить универ, так как универ был платный, а вы учились очно.
А папа как бы не помогал? Непонятно. То ли папа не жил с мамой? То ли папа и мама жили вместе, но папа не работал?
Потом - папа привозил продукты. Если он регулярно привозил все необходимые продукты для сына-студента - это огромная помощь.

Золотая Рыбка
#23
Александр

По сути универ был платный, его помогли закончить бабуля дед и мама. Отец ну максимум привозил продукты с мамой когда учился которве опять же покупали бабуля с дедом. Когда привозили то я жил у матери отца, которая помощи никакой не оказывала. Мама помогла при жизни договориться и помочь так же отцу чтобы его мать переписала на него квартиру тк брат у отца по другой линии был непутевый. Я когда закончил универ упер в другой город опять же искал работу 3 месяца, отец просто звонил узнать как дела ни рубля не отправил бабуля с дедом последние отправляли. Конечно мне было стыдно но я понимал что никто больше не поможет и я не найду работу в своем провинц городе. Когда я нашел работу я абсолютно без задней мысли дарил подарки деду с бабой, старался их не напрягать. Семьи своей нет тк я слишком много отдаю и женщины это не ценят и в конечно итоге мы расстаемся тк меня перестают ценить. Когда был жив дедуля он так и сказал- саша, раз ты вернулся , тебе надо быть уже мужчиной и отдал мне свою машину, я купил ему равнозначную в кредит. Когда деда не стало то я теперь смотрб за бабулей. А отцу все равно я даже сейчас только понимаю что когда матери не стало он сразу отсекся от всех,даже выплаты положеные пенсионные мамы покойной он забрал себе, а например не отдал бабуле с дедом как родителям. Я просто смотрю на это все и не понимаю, меня он лечит что я должен помогать ему, но за что? Я понимаю что лучшая защита это нападение, такими фразами он сбивает с толку и прививает чувс вины. По сути у друзей всех свои семьи, у кого не спрошу отец то помог купить, там подработал там сказал сын помогу и тд. А тут только фразы- дурью не занимайся, у тебя все есть. Но заслуга то не его. И меня бомбит, просто уже понимаю что 8 лет я притворялся и устал улыбаться подстраиваясь под него, боялся не задеть, а ему и норм, сам живет в свой кайф

Второй непонятный момент. Отец "даже выплаты положеные пенсионные мамы покойной он забрал себе". Обычно такие выплаты уходят на похороны и поминки. Выходит, ваш отец не хоронил свою жену, не делал поминки? Дед хоронил?

Золотая Рыбка
#24
Александр

По сути универ был платный, его помогли закончить бабуля дед и мама. Отец ну максимум привозил продукты с мамой когда учился которве опять же покупали бабуля с дедом. Когда привозили то я жил у матери отца, которая помощи никакой не оказывала. Мама помогла при жизни договориться и помочь так же отцу чтобы его мать переписала на него квартиру тк брат у отца по другой линии был непутевый. Я когда закончил универ упер в другой город опять же искал работу 3 месяца, отец просто звонил узнать как дела ни рубля не отправил бабуля с дедом последние отправляли. Конечно мне было стыдно но я понимал что никто больше не поможет и я не найду работу в своем провинц городе. Когда я нашел работу я абсолютно без задней мысли дарил подарки деду с бабой, старался их не напрягать. Семьи своей нет тк я слишком много отдаю и женщины это не ценят и в конечно итоге мы расстаемся тк меня перестают ценить. Когда был жив дедуля он так и сказал- саша, раз ты вернулся , тебе надо быть уже мужчиной и отдал мне свою машину, я купил ему равнозначную в кредит. Когда деда не стало то я теперь смотрб за бабулей. А отцу все равно я даже сейчас только понимаю что когда матери не стало он сразу отсекся от всех,даже выплаты положеные пенсионные мамы покойной он забрал себе, а например не отдал бабуле с дедом как родителям. Я просто смотрю на это все и не понимаю, меня он лечит что я должен помогать ему, но за что? Я понимаю что лучшая защита это нападение, такими фразами он сбивает с толку и прививает чувс вины. По сути у друзей всех свои семьи, у кого не спрошу отец то помог купить, там подработал там сказал сын помогу и тд. А тут только фразы- дурью не занимайся, у тебя все есть. Но заслуга то не его. И меня бомбит, просто уже понимаю что 8 лет я притворялся и устал улыбаться подстраиваясь под него, боялся не задеть, а ему и норм, сам живет в свой кайф

Третий непонятный момент. Купили ли вы самостоятельно себе жильё? Как-то вы не пишете об этом. Но одновременно пишете, что отец говорит вам: "У тебя все есть" и просит, чтобы вы помогали ему.

Гость
#25

А зачем после смерти матери вы продали свои доли своему отцу?? Не проще ли было выкупить его 1/4 и сейчас иметь в собственности целую квартиру. Чего то как то неумно поступили.

Золотая Рыбка
#26
Гость

А зачем после смерти матери вы продали свои доли своему отцу?? Не проще ли было выкупить его 1/4 и сейчас иметь в собственности целую квартиру. Чего то как то неумно поступили.

Или, может, на эти деньги автор себе взял ипотеку? Первый взнос.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: