Гость
Статьи
Как обьяснить …

Как обьяснить родителям, что я хочу жить своей жизнью, а не их?

Мне 18, я закончила колледж, работаю в кофейне, но живу с родителями, поскольку переехать они не разрешают. Заставляют пойти на высшее, устроиться на работу, которую они хотят, никакой личной жизни у меня быть не должно, никаких отношений, жить должна с родителями и потыкать их желаниям. #родители

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Игорек
#1

Куда именно ты хочешь им потыкать, дефективная полуграмотная чушка?

Гость
#2

Покажите зубки :)

Гость
#3
Игорек

Куда именно ты хочешь им потыкать, дефективная полуграмотная чушка?

Потакать)

Гость
#4

Ничего не объясняй. Езжай в другой город и живи самостоятельно. Свой адрес не сообщай, но напиши, чтобы не искали

#5

Никак. Они взрослые люди, вы для них ребенок. Посылаете культурно куда подальше и живёте своей жизнью. А если не можете, или не позволяют условия - терпите, и не спрашивайте. Рано вам ещё.

Гость
#6

Всё правильно!

Гость
#7

Ещё одна тупая егэшица.

Гость
#9

Тут только сбегать. Эта гипер опека задолбает. Или терпеливо отстаивать свою позцию, но это займёт время. Если второй вариант, то нужно всегда такие нравоучения, заканчивать фразами: Спасибо, я САМА решу. Спасибо, я решила по-другому. Нет, так я делать не буду, я сделаю так, как надо МНЕ.
В общем, монотонно, одно и тоже на их причитания. Упор на себя, на свою самостоятельность. Через пару месяцев отстанут, может раньше, если повезёт). Это как перетягивание каната, терпение просто нужно, надо их перетерпеть.

ГОСТ
#10

Напишите ещё раз когда вам будет 40. Посмотрим что вы напишите тогда.

Гость
#11
ГОСТ

Напишите ещё раз когда вам будет 40. Посмотрим что вы напишите тогда.

И когда её доча в 18 заявит, что хочет свалить с мужиком))

Гость
#12

Пока живёте за их счёт придётся слушаться. Конечно можно попытаться переубедить их, приведя веские аргументы.
Вот полезные мысли :
Как вернуть доверие
Что, если ты тоже потерял доверие родителей? Если такое произошло, не стоит думать, что это навсегда. Доверие можно вернуть. Но как?
Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. В этом убедилась Аннетт. Она говорит: «Поначалу не совсем понимаешь, как важно, чтобы тебе доверяли. Теперь я стала более ответственной и осознаю, что нужно вести себя так, чтобы не потерять доверие родителей». Что из этого следует? Вместо того чтобы жаловаться, что родители тебе не доверяют, старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека. Скорее всего, ты получишь больше свободы.
Например, можно ли тебе доверять, когда речь идет о перечисленных ниже вопросах? Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Почему бы не улучшиться в тех вопросах, которые ты отметил? Следуй библейским наставлениям: «[Отложите] старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни». «Пусть ваше „да“ означает „да“». «Говорите истину каждый своему ближнему". «Будьте послушны родителям во всем». Со временем твои успехи обязательно станут явными для других, в том числе и для твоих родителей.
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься

Гость
#13

Послать родаков на китайскую гору через перуанскую деревню! 18 лет уже есть и все! Адьес, папаня и маманя. По-тихому собрала вещи и документы, и свалила в другой город. Не забудь только симку в телефоне поменять(это обязательно). И живи счастливо своей жизнью!!!

Гость
#14
ГОСТ

Напишите ещё раз когда вам будет 40. Посмотрим что вы напишите тогда.

Что наххуя ее вообще запихали в этот мир такие умные как ты

#15
Гость

Тут только сбегать. Эта гипер опека задолбает. Или терпеливо отстаивать свою позцию, но это займёт время. Если второй вариант, то нужно всегда такие нравоучения, заканчивать фразами: Спасибо, я САМА решу. Спасибо, я решила по-другому. Нет, так я делать не буду, я сделаю так, как надо МНЕ.
В общем, монотонно, одно и тоже на их причитания. Упор на себя, на свою самостоятельность. Через пару месяцев отстанут, может раньше, если повезёт). Это как перетягивание каната, терпение просто нужно, надо их перетерпеть.

Скорее всего, не повезет.

ГОСТ
#16
Гость

И когда её доча в 18 заявит, что хочет свалить с мужиком))

А если вернётся в 19 с пузом до носа и скажет воспитывайте родители. Родители уже были молодыми и знают истории с разным концом. Это только в 18 думаешь пошлю всех на хpен и буду взрослой. Ага, бегут назад к родителям больше половины.

Гость
#17
Гость

И когда её доча в 18 заявит, что хочет свалить с мужиком))

Я не хочу сваливать с каким-то мужиком. Просто хочется жить, так как я хочу. Пусть я в чем-то буду ошибаться в этой жизни, но эти ошибки будут моими.

Гость
#18
Гость

Я не хочу сваливать с каким-то мужиком. Просто хочется жить, так как я хочу. Пусть я в чем-то буду ошибаться в этой жизни, но эти ошибки будут моими.

Когда изнасилуют, ментам тоже не звони - ты ж самостоятельная!!

Ласковый мерзавец
#19

Автор, хватай вилы и поднимай бунт. Перебей всю посуду в родительском доме, собери вещи и уходи на съемную хату. Можно даже в другой город уехать.

Ласковый мерзавец
#20
ГОСТ

А если вернётся в 19 с пузом до носа и скажет воспитывайте родители. Родители уже были молодыми и знают истории с разным концом. Это только в 18 думаешь пошлю всех на хpен и буду взрослой. Ага, бегут назад к родителям больше половины.

А вот это цена самостоятельности - родители вправе не принять обратно. Так что заранее о таком думать придется.

Гость
#21
Гость

Когда изнасилуют, ментам тоже не звони - ты ж самостоятельная!!

Боже, это же совсем другое. Вы о чем таком говорите то?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: