Гость
Статьи
Мне 26 а я боюсь …

Мне 26 а я боюсь матери, мой отец тоже боится... Что делать?

Вопрос к зрелым и мудрым женщинам и любящим матерям, у кого в семье счастливые и гармоничные отношения с мужем и детьми...
1. Я выросла в семье где мать всегда упрекала отца, обвиняла, ревновала и манипулировала. Все - и родители и друзья говорили ему о том, что она не в себе и были против неё и ее поведения, но он либо просто боялся остаться один, либо действительно любил её и считал что она особенная, либо же она настолько внушила ему что он никто без неё- что он в итоге поверил... Он всегда всё в дом, всегда всё для нас и для неё, даже в ситуациях когда она откровенно неправа или ведёт себя как...
Конечно, бывали и просто спокойные дни, но эти постоянные ссоры и то что мой отец начал пить, чтобы хоть как-то отвлечься от происходящего - очень сильно травмировали меня душевно в детстве. Более того, я считала что это нормально, что (как мне говорили родители и особенно мать) у других ещё хуже...
Делая со мной уроки она всегда психовала и орала на меня что я тупая и не понимаю простых вещей, хотя толком не могла ничего объяснить; или ленивая, потому что не хочу чего-то делать по дому. Когда я говорила о своих влюбленностях - она всегда попускала меня, оскорбляя тех кто мне нравился если он не нравился ей. Она запрещала мне общаться с мужчинами, вплоть до 18 лет. В мои 18 она уехала на дачу и я получила хоть какую-то свободу, но все равно я должна была отчитываться перед ней где я и что делаю, как и отец кстати... А когда я начала встречаться с парнем она сказала что рано она меня с поводка спустила... Так вот первый вопрос: действительно ли у других ещё хуже, и нормально ли такое отношение к ребенку и мужу? Потому что мы поверили что это мы с отцом и дедушка с бабушкой (его родители) такие проблемные, а она делала все для нас...
Я не понимаю что со мной не так, понимая всё это я продолжаю ее защищать, перекладывая всю вину на себя! И я БОЮСЬ ЕЁ!! Хотя мне уже 26 лет!

Помогите советом, подскажите... #родители #нуженсовет

GIF
Кристина, 26 лет
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мандуй на работу и выброси эту б....ля...дскую дурь с головы

Крис
#2

В каждой семье есть разные проблемы. Не зря говорят, после 18 лет нужно съезжать от родителей. Строй свою семью! Не допускай ошибок своих родителей. И будет тебе счастье)

Гость
#3

Не перекладывай, не бойся

Гость
#4

Нужен психиатр. Всем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: