Гость
Статьи
Мать отправляет …

Мать отправляет работать уборщицей

Как я устала нет слов. Закончила вуз, сейчас ищу работу, пока не нашла. Мать прям давит, что вот раз не можешь найти или уборщицей, иди работать физически.
Про мать расскажу. У нее высшее образование, работала на заводе, потом сократили и она пошла уборщицей. Так и работает 15 лет. При этом у нее была возможность пойти на нормальную работу, ее брали, но она говорит, что целый день не хочет работать. При этом сейчас постоянно ноет, что всю спину испортила на работе уборщицей (так и есть). У меня кстати тоже спина больная, я по ее совету месяц в 19 лет работала уборщицей (тогда она меня заставила), у меня каждый день спина болела, про моральные чаувтва вообще молчу, мне там некторые личности показывали, что я грязь под ногами на такой должности. Сказала тогда матери про это, она сказал ишь какая нежная. Ну ну.
И вот сейчас вместо слов поддержки, чтоб я искала нормальную работу дальше она меня давит и давит чтобы я шла на физ работу
Честно уже ничего не хочется,она мне всю самооценку понижает.
Плюс у меня депрессия ко всему этому (настоящая, в не выдуманная если что). Сейчас только хуже стало от этого всего. #родители

GIF
Автор
283 ответа
Последний — Перейти
1234
#1

Надо уважать все профессии и все работы включая физический труд и работу уборке помещений.

Гость
#2

Прорускайте ее чушь мимо ушей.

Гость
#3

Так если ты не можешь найти другую работу кроме уборщицы, иди в уборщицы. Заработаешь официальный опыт, потом можешь по специальности искать, с опытом больше шансов что возьмут. А какая специальность?

Гость
#4
1234

Надо уважать все профессии и все работы включая физический труд и работу уборке помещений.

Вы тему совсем не поняли

Гость
#5
Гость

Прорускайте ее чушь мимо ушей.

Да нереально это мне уже.

Гость
#6
Гость

Так если ты не можешь найти другую работу кроме уборщицы, иди в уборщицы. Заработаешь официальный опыт, потом можешь по специальности искать, с опытом больше шансов что возьмут. А какая специальность?

С опытом уборщицей?

1234
#7
Гость

Вы тему совсем не поняли

Я даже не читал ей, только заголовок.

1234
#8
1234

Я даже не читал ей, только заголовок.

ей = её

Гость
#9

если ток в женском монастыре Уборщицей или колледже где молоденькие феи писают то неплохо)

Гость
#10
Гость

С опытом уборщицей?

Да. Важно само наличие опыта работы.

Гость
#11

Она всю жизнь ноет, что денег нет. Но как дело было пойти на другую работу сразу не хотела. Не знаю откуда такой мазохизм уборщицей работать, при том, что могла пойти на по специальности и деньги бы были.
Другие родители поддерживают детей, хотят лучшего, а она только на уборщицу отправляет нет слов.
Если я пойду уборщицей, то естественно повторю ее судьбу, это мне очевидно. Нет, чтобы приободрить дочь, чтобы она искала хорошее, что-то, чтобы был карьерный рост и т.д. нормальная ЗП.
Нет иди сходни на такой работе, кто думает что это легко тряпочкой махать, то вы не знаете как это спину разрушает. Я работала. Ещё от хлора по всему телу аллергия пошла и кашель...
Короче морально я раздавлена

Гость
#12
Гость

Да. Важно само наличие опыта работы.

Уборка это работа без оформления вообще-то в большинстве. И никто не возьмёт человека на должность нормальную после графы уборщицы даже если она будет.

Гость
#13

Мне вообще пофиг кем она работает,ее выбор, но так как она навязывает это мне в агрессивной форме, при этом демотивируя на поиск работы,это реально жесть.
Знали бы вы с какой она это злостью говорит.

Гость
#14

Ну так мамаша никчемная не любительница работать и дочь такая же. В принципе ничего нового. От осинки, как говорится…

Гость
#15
Гость

Уборка это работа без оформления вообще-то в большинстве. И никто не возьмёт человека на должность нормальную после графы уборщицы даже если она будет.

Неправда. Это наоборот говорит о том что человек готов преодолевать любые трудности.

Гость
#16
Гость

Неправда. Это наоборот говорит о том что человек готов преодолевать любые трудности.

Я вот сейчас ищу работу, у меня уже есть опыт во время учёбы офис менеджером-админом офиса, так вот мне два раза тыкнули, что это фигня, а не опыт.
А вы тут про уборку)) смех

Гость
#17
Гость

Ну так мамаша никчемная не любительница работать и дочь такая же. В принципе ничего нового. От осинки, как говорится…

Я работала во время учёбы.

Гость
#18
Гость

Я вот сейчас ищу работу, у меня уже есть опыт во время учёбы офис менеджером-админом офиса, так вот мне два раза тыкнули, что это фигня, а не опыт.
А вы тут про уборку)) смех

Ищи стажировку, работай первое время за минималку или бесплатно, чтобы наработать опыт.

Гость
#19
Гость

Ищи стажировку, работай первое время за минималку или бесплатно, чтобы наработать опыт.

Спасибо

Гость
#20

Тема конечно на эмоциях
Потому что вчера опять ругань дома скандал.

Гость
#21

Так ей такая работа больше подходит, она женщина крепкая, как говорится большая женщина создана для работы, ну вы поняли...

Гость
#22

Ну так кушать за счет мамы уборщицы можно а подработать и искать вакансию одновременно никак.

Гость
#23
Гость

Прорускайте ее чушь мимо ушей.

а ее еду пусть мимо рта пропустит тогда.
а то работа уборщицы это фу, а жить за счет этой уборщицы так норм

Гость
#24
Гость

Она всю жизнь ноет, что денег нет. Но как дело было пойти на другую работу сразу не хотела. Не знаю откуда такой мазохизм уборщицей работать, при том, что могла пойти на по специальности и деньги бы были.
Другие родители поддерживают детей, хотят лучшего, а она только на уборщицу отправляет нет слов.
Если я пойду уборщицей, то естественно повторю ее судьбу, это мне очевидно. Нет, чтобы приободрить дочь, чтобы она искала хорошее, что-то, чтобы был карьерный рост и т.д. нормальная ЗП.
Нет иди сходни на такой работе, кто думает что это легко тряпочкой махать, то вы не знаете как это спину разрушает. Я работала. Ещё от хлора по всему телу аллергия пошла и кашель...
Короче морально я раздавлена

вы уже не ребенок

Гость
#25
Гость

а ее еду пусть мимо рта пропустит тогда.
а то работа уборщицы это фу, а жить за счет этой уборщицы так норм

Тема не в этом, а в том, что не надо навязывать свой выбор в жизни.
А про то, что надо работать я и так знаю,ищу работу

Гость
#26
Гость

Я вот сейчас ищу работу, у меня уже есть опыт во время учёбы офис менеджером-админом офиса, так вот мне два раза тыкнули, что это фигня, а не опыт.
А вы тут про уборку)) смех

ну и сколько еще вы собрались искать

Гость
#27
Гость

ну и сколько еще вы собрались искать

В сентябре

Гость
#28

Я не понимаю
Видит же что человек активно ищет работу
Ходит по собеседованиям.
Нет, вот надо истерики мне устраивать на тему уборки. Спрашивается зачем.

Гость
#29

Автор, раздражение на мать отнимает у Вас слишком много моральных и физических сил. Это даже через экран компьютера читается. Оставьте её с собственной картиной мира и ищите потихоньку себе работу. Если вообще вилы, то лучше уж в доставке на велике педали покрутить.

Гость
#30
Гость

Тема не в этом, а в том, что не надо навязывать свой выбор в жизни.
А про то, что надо работать я и так знаю,ищу работу

Ну так если бы вы сами себя кормили, то никто ничего бы вам и не навязывал.
А то вы сидите, жрете за чужой счет и еще и орете "не указывай мне челядь как жить"

Гость
#31
Гость

Автор, раздражение на мать отнимает у Вас слишком много моральных и физических сил. Это даже через экран компьютера читается. Оставьте её с собственной картиной мира и ищите потихоньку себе работу. Если вообще вилы, то лучше уж в доставке на велике педали покрутить.

Вот вы в точку написали, даже не слишком много, а все силы.
Быстрее бы мне найти работу и поменьше дома быть(

Гость
#32
Гость

Ну так если бы вы сами себя кормили, то никто ничего бы вам и не навязывал.
А то вы сидите, жрете за чужой счет и еще и орете "не указывай мне челядь как жить"

Она мне не это так другое навязывает, найдет всего к чему прицепится. Пока я училась в школе, универе у нас тоже каждый день были скандалы, но на другие темы.
Всегда найдет что сказать.

Гость
#33

Кстати. Вот недавно два раза такое было. Пошла я на собеседование, сказали ну ладно выходи. Это все были вакансии админ на ресепшн. Это было летом.
Прихожу говорю вот так.
Она мне говорит ой фу не ходи (первая работа была ещё по кассе, она сказала не ходи там касса), вторая она сказала мало платят тоже не ходи.
Блин
А вот сейчас к чему такая истерика на меня
Лучше бы я согласилась там где касса была. Было там более менее.
Вот такие у нее заскоки.
Лучше ей ничего не говорить
А вот если я приду и скажу вот уборщицей, она скажет конечно иди.

Гость
#34
Гость

Кстати. Вот недавно два раза такое было. Пошла я на собеседование, сказали ну ладно выходи. Это все были вакансии админ на ресепшн. Это было летом.
Прихожу говорю вот так.
Она мне говорит ой фу не ходи (первая работа была ещё по кассе, она сказала не ходи там касса), вторая она сказала мало платят тоже не ходи.
Блин
А вот сейчас к чему такая истерика на меня
Лучше бы я согласилась там где касса была. Было там более менее.
Вот такие у нее заскоки.
Лучше ей ничего не говорить
А вот если я приду и скажу вот уборщицей, она скажет конечно иди.

А на кого вы учились то, что такую работу ищите?

Гость
#35
Гость

А на кого вы учились то, что такую работу ищите?

финансы
в банк сейчас пробую, вот не взяли в три банка. Ну ещё делопроизводителем откликаюсь.

Гость
#36

Придется опять идти на ресепшн все таки.
Вот знать что если меня туда возьмут мне мама опять скажет не ходи туда.
У нее от настроения зависит

Гость
#37

Мать содержала вас до 18, потом еще пять лет содержала, пока вы высиживали пять лет на каком-нибудь никому ненужном факультете менеджмента в сфере туризма. Вы давным давно должны были найти подработку, чтобы содержать себя. А то у вас, видите ли, депрессия и спина больная, а у матери всё хорошо.

Гость
#38

Мне на последнем собеседовании проводил директор, он мне сказал ну я вас возьму,а вы поработаете и уйдете к декрет.
Я сказала я не собираюсь и буду долго работать.
Сказал перезвонят. На это все.
Хотя что там требовалась я все умею и знаю.
Козлы.
У меня ещё внешность маложе выгляжу и отношение такое сразу, как к деточке

Гость
#39
Гость

Мать содержала вас до 18, потом еще пять лет содержала, пока вы высиживали пять лет на каком-нибудь никому ненужном факультете менеджмента в сфере туризма. Вы давным давно должны были найти подработку, чтобы содержать себя. А то у вас, видите ли, депрессия и спина больная, а у матери всё хорошо.

Я работала во время учёбы , где я не работала то?

Гость
#40
Гость

Мать содержала вас до 18, потом еще пять лет содержала, пока вы высиживали пять лет на каком-нибудь никому ненужном факультете менеджмента в сфере туризма. Вы давным давно должны были найти подработку, чтобы содержать себя. А то у вас, видите ли, депрессия и спина больная, а у матери всё хорошо.

и не надо тут про депрессию ля ля тополя писать, вы не знаете, что это такое, когда даже встать не можешь и пойти в душ (было такое у меня, пью антидепрессанты несколько лет и бросать нельзя).
а мать могла бы работать, но не захотела, я тут при чем?
И почему мне такое же желает?

Гость
#41

мать хочет вырастить династию уборщиц?)))
в любом случае она права, работать надо, работать и подыскивать работу по специальности
не обязательно же уборщицей, мать будет рада если вы устроитесь на любую нормальную работу

Гость
#42
Гость

Мне на последнем собеседовании проводил директор, он мне сказал ну я вас возьму,а вы поработаете и уйдете к декрет.
Я сказала я не собираюсь и буду долго работать.
Сказал перезвонят. На это все.
Хотя что там требовалась я все умею и знаю.
Козлы.
У меня ещё внешность маложе выгляжу и отношение такое сразу, как к деточке

такое будет происходить до 40-летнего возраста,это не повод отказываться от поиска работы

Доброжелатель
#43

Вывод - не нужно слушать ни чьих советов.

Гость
#44
Гость

Так если ты не можешь найти другую работу кроме уборщицы, иди в уборщицы. Заработаешь официальный опыт, потом можешь по специальности искать, с опытом больше шансов что возьмут. А какая специальность?

Куда же ее с опытом уборщицы по специальности возьмут? Опыт важен, поэтому на него больше, чем на образование смотрят. Вот и будет дальше уборщицей с таким официальным опытом работать

Гость
#45
Гость

Куда же ее с опытом уборщицы по специальности возьмут? Опыт важен, поэтому на него больше, чем на образование смотрят. Вот и будет дальше уборщицей с таким официальным опытом работать

Лучше идти на собеседование с опытом уборщицы, чем просто с дипломом.

Гость
#46

Куда-нибудь на пару часов уборщией устройтесь, а сами продолжайте по собеседованиям ходить. Найдете что-нибудь и устроитесь. Нормальная мама не пожелает своему ребёнку уборщицей работать. Мне даже официанткой в 19 лет, когда я была студенткой, запретили, потому что работа до 2 часов ночи

Ласковый мерзавец
#47
Гость

Она всю жизнь ноет, что денег нет. Но как дело было пойти на другую работу сразу не хотела. Не знаю откуда такой мазохизм уборщицей работать, при том, что могла пойти на по специальности и деньги бы были.
Другие родители поддерживают детей, хотят лучшего, а она только на уборщицу отправляет нет слов.
Если я пойду уборщицей, то естественно повторю ее судьбу, это мне очевидно. Нет, чтобы приободрить дочь, чтобы она искала хорошее, что-то, чтобы был карьерный рост и т.д. нормальная ЗП.
Нет иди сходни на такой работе, кто думает что это легко тряпочкой махать, то вы не знаете как это спину разрушает. Я работала. Ещё от хлора по всему телу аллергия пошла и кашель...
Короче морально я раздавлена

Одна моя знакомая прошла в компании путь от уборщицы до директора.
Не через постель, если кто-то подумал.

Ласковый мерзавец
#48
Гость

Придется опять идти на ресепшн все таки.
Вот знать что если меня туда возьмут мне мама опять скажет не ходи туда.
У нее от настроения зависит

Ну и пусть скажет, а ты прими решение и поступи по-своему. Что она тебе сделает?
При первой же возможности начни жить отдельно, на фиг тебе эти концерты?

Гость
#49
Гость

Она всю жизнь ноет, что денег нет. Но как дело было пойти на другую работу сразу не хотела. Не знаю откуда такой мазохизм уборщицей работать, при том, что могла пойти на по специальности и деньги бы были.
Другие родители поддерживают детей, хотят лучшего, а она только на уборщицу отправляет нет слов.
Если я пойду уборщицей, то естественно повторю ее судьбу, это мне очевидно. Нет, чтобы приободрить дочь, чтобы она искала хорошее, что-то, чтобы был карьерный рост и т.д. нормальная ЗП.
Нет иди сходни на такой работе, кто думает что это легко тряпочкой махать, то вы не знаете как это спину разрушает. Я работала. Ещё от хлора по всему телу аллергия пошла и кашель...
Короче морально я раздавлена

Да устала она вас кормить уже, неужели это непонятно?
Встаньте на ее место, ладно она вас кормила пока вы учились, но сейчас - то?

Гость
#50
Гость

Уборка это работа без оформления вообще-то в большинстве. И никто не возьмёт человека на должность нормальную после графы уборщицы даже если она будет.

Откуда такая уверенность?

Следующая тема