Гость
Статьи
Должен ли отец …

Должен ли отец помогать сыну в 31 год после совершеннолетия?

8лет назад не стало матери. Бабуля с дедом стали мне отцом и матерью, пеклись за меня, подбадривали, наставляли и помогали. Отец после смерти стал хитрить, продал квартиру которую когда то подарили баба с дедом им с мамой. Втайне женился, купил две машины 2 гаража, лодки хуедки а меня все время лечил фразой- когда же ты отцу поможешь. Прививал вину. А увидев как мои друзьям помогаю отцы я вскипел. То есть ты хитртшь и живешь в свой кайф, но ни разу за 8 лет не было- сын, чем помочь, да не бери кредит, я тебе помогу. Он даже втайне купил машину и наказал никому не говорить, ну стыд же. Отцы друзей бок о бок а мой хитрит и чхал на меня.даже выбрал женщину у которой ребенок в другом городе живет- не хочет головняков, полоижл деньги на счет в валюте а маму свою лечит что ее так любит и - дай денег на ремонт в новой кв. Я прривык глотать и улыбаться но настал пик, хочу совета- внутр голос подсказывает высказать все и сократить общение, должен ли он хоть какую то помозь вносить в мою жизнь ? Деда хаит а дед покойный отдавал все мне. Душу, помощь и тд и я ему. Как быть? Его хитрость как гной уже прорвалась и его скользкость бесит

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе блин 31 год!!!!! Вы че совсем офигели что ли?

Гость
#2

То есть здоровому 31-летнему мужику отец что-то должен? Серьёзно? Ну ладно бабо-деды в попу передули, но берега реальности всё-таки видеть надо. А общение да, сократите, человек хоть выдохнет.

#3
Гость

То есть здоровому 31-летнему мужику отец что-то должен? Серьёзно? Ну ладно бабо-деды в попу передули, но берега реальности всё-таки видеть надо. А общение да, сократите, человек хоть выдохнет.

Вопрос во взаимовыручке и ощущении семьи, гость-хуёсть. Бабуля с дедом всячески помогали как и им когда то их родители. Я работаю и деду куптл машину, бабушке помогаю по дому. Тк дедули уже нет. Вы не задумывались о том где в этой парадигме отец? Или вы думаете что если кончил в лоно то он уже великий воспитатель? По моему быть опорой друг другу а не дистанцироваться это круто. Почему он делает все для себя и не учавствует в жизни сына? Представь ситуацию у тебя *** с маслом а он на пустом месте из подаренной когда то квартиры обустроил жизнт с новой женщиной и кичиться тем что теперь ему хорошо а тебе нужна например нная сумма и ты идешь в банк и берешь по 40% а твой отец покупает себе 2 ю тачку которая стоит в гараже. Я не говорю про подачки, я говорю про мужскую взаимовыручку отца и сына.

#4

Ну что за мужики пошли? 😓

Гость
#5

А как получилось что подаренная квартира оказалась в собственности отца?? Наследников было четверо вы, отец, бабушка,дедушка. Отцу только 1/4 полагалась. А если бы мама написала завещание то квартира могла отойти вам.

Гость
#6

Советом должен. И сын должен помогать отцу, я своему яблочный пирог испёк нонче.

#7
Гость

А как получилось что подаренная квартира оказалась в собственности отца?? Наследников было четверо вы, отец, бабушка,дедушка. Отцу только 1/4 полагалась. А если бы мама написала завещание то квартира могла отойти вам.

Квартиру дед с бабой в свое время подарили матери и отцу, прописали там его. А сами перешли в недостроеный дом. В том то и дело что он выкупил МОЮ долю и на этом его вклад закончился. А потом он ее втихую продал и даже не сказал-сын, планирую продать , тыт тут вырос приезжай чай попьем все обсудим-продал, все себе купил а на мои возмущения- у тебя дед с бабой есть

Гость
#8

Родители ОБЯЗАНЫ до 18 лет кормить, одевать, содержать, давать крышу над головой, заботиться, лечить, наставлять....
После 18 никто Вам ничего не должен. Зарабатывайте сам.
....А вот если Ваш отец вдруг станет пенсионером по возрасту или инвалидом, будет нетрудоспособным и нуждающимся - это Вы будете обязаны по закону материально ему помогать. Не захотите добровольно - суд обяжет платить алименты. Приставы истребуют.

Гость
#9
Александр

Квартиру дед с бабой в свое время подарили матери и отцу, прописали там его. А сами перешли в недостроеный дом. В том то и дело что он выкупил МОЮ долю и на этом его вклад закончился. А потом он ее втихую продал и даже не сказал-сын, планирую продать , тыт тут вырос приезжай чай попьем все обсудим-продал, все себе купил а на мои возмущения- у тебя дед с бабой есть

Ну так если он выкупил вашу долю, то чему вы там возмущались?

Гость
#10
Александр

Квартиру дед с бабой в свое время подарили матери и отцу, прописали там его. А сами перешли в недостроеный дом. В том то и дело что он выкупил МОЮ долю и на этом его вклад закончился. А потом он ее втихую продал и даже не сказал-сын, планирую продать , тыт тут вырос приезжай чай попьем все обсудим-продал, все себе купил а на мои возмущения- у тебя дед с бабой есть

Прописка это вообще ничто. Она не дает право собственности. Обычно оформляют дарственную на своего ребенка. И да в договоре дарения можно было указать что в случае смерти одаряемого дар возвращается дарителю. Странно что ваши дедушка с бабушкой не проконсультировались с юристом.

Гость
#11

Я знаю такие ситуации. Пока тетка больная лежала, ее муж заставил детей переписать на него доли квартиры … Думал, жена не встанет.

Не знаю , что и сказать. Обидно, сццука! Вроде батя, а по сути и врагов не нужно с таким батей. Квартира это не его, он ее не заработал. Чувство вины прививает - защитная реакция, по типу бей первым.

Удивляет, что Вы свои чувства только к 31 году начали осознавать. Естественно, это *** несправедливо и батя гавань получается! Он лично палец о палец не ударил ни в воспитании ни квартиру по человечески не поделил. Неужели бы Вам помешала сумма от продажи для начального капитала в жилплощадь…

Повторюсь, удивляет как Вы до этого возраста не плюнули ему в лицо (морально) и не высказали свое мнение и недовольство. Боялись что ударит, наверное?
Получается, нет у Вас отца, есть хитрожопый родственник , который мнит себя отцом за то что гены свои впрыснул.. А отца нет…
Вот и живите , учитывая это.

Гость
#12

Если все так - сочувствую тебе. Но хоть зла не держи, отец все-таки. Просто поменьше общайся, не давай собой манипулировать.

Ласковый мерзавец
#13

Автор, отец тебе ничего не должен. Перестань верить его обещаниям и живи на свои средства и доходы. Лучше всего отдельно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: