Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с мамой и чувствую себя виноватой за это

Мама и папа поженились т.к. мама забеременела мною. Но быстро развелись. С тех пор отцу я не была нужна. Мама отдала меня на воспитание бабушке с алко зависимостью и псих.заболеваниями, сама поехала работать в столицу. Так же бабушка сильно избивала меня. В это время в столице мама строила личную жизнь и ей было не до меня. Приезжала к нам с Б. 1-2 раз в год. В 11 лет бабушка вернула меня маме. Мы жили в однушке с плесенью на стенах. Она приводила собутыльников при мне. Меня заставляла сидеть в комнате тихо в темноте, чтобы им не мешать. Так же избивала меня. Был случай, когда один её собутыльник приставал ко мне. Почти на её глазах. Она встала на сторону того мужика и обвинила меня, мол, ты ему дала повод так поступить. Ко всему прочему у мамы тяжелый характер. Любая мелочь выводит её из себя и она начинает психовать. Ни ласки, ни любви я не видела за все детство. Сейчас я вышла замуж и мы с мужем уехали в другую страну на его родину. Мама мне пишет, а я не отвечаю. У меня какой-то внутренний ступор. Я НЕ ХОЧУ с ней общаться и чувствую себя виноватой за это. Просто не могу заставить себя ответить на её сообщения. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Как поступить? #семья #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не Вы виноваты. Это мать виновата перед Вами. С чистой совестью прекратите с ней общение и вычеркните из своей жизни.
Когда матери любят своих детей и заботятся о них, взрослые дети сами от души платят матерям лаской и вниманием. Ваша мать этого просто не заслужила. Как кликнется - так и аукнется.

Гость
#3

Я вообще не понимаю. почему у брошенных или ненужных детей какая-то нездоровая любовь и привязанность к матерям, которые им не дали счастливого детства. Наверное, это комплекс недолюбленности наоборот. Как детдомовские дети готовы боготворить бросивших их матерей и даже содержать тех в старости..
Жену моего брата с рождения воспитывала бабушка. Со своей мамой она познакомилась в 13 лет. Впрочем, мама вскоре снова умотала и появилась только. когда дочь была уже в браке, крепко стояла на ногах и делала успешную карьеру. Вот тогда мама отыскала дочь, покаялась и потребовала помощи. И дочка радостно стала помогать "маме родненькой". Попросту отрывала деньги от семьи, мужа и детей. чтобы отдать их маме. Потом у мамы умер пятый по счёту муж. И дочка была вынуждена организовывать и оплачивать похороны. потому что мама заявила, что к у неё нет денег. Но с дочери постоянно выклянчивала средства не только на еду и коммуналку. но и на курорты и санатории. Мол, бедной вдове некому помочь, кроме дочери! Позже потребовала у дочери купить ей квартиру и оформить ей в собственность. (Было бесполезно взывать к разуму моей невестки, что кукушка не заслуживает таких вложений.Она никого не слышала, потому что мама - это же кровиночка!) купила квартиру с уговором, что мать напишет завещание на взрослеющего внука. Но бабка и тут одурачила. Однажды оскорбившись на дочь, что та не выполнила её очередную хотелку, из вредности переписала завещание на левых людей. И вскоре умерла. Только тогда до моей невестки дошло, какую змею-недомать она кормила и ублажала все эти годы. И всё впустую! Квартирка так и ушла левым людям по завещанию..
Может, хоть эта история поможет Вам избавиться от чувства глупой вины и несуществующих обязательств по отношению к плохой матери.

Гость
#5

Проанализируйте.--..кто вам навешивает эту вину?? Вспомните,к то вас упрекал за необщение или виноватил?..Вот от этого человека и дистанцируйтесь....Нет никакой вины, это токсичные люди навязывают вам вину

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: