Гость
Статьи
Идти к психологу или …

Идти к психологу или психотерапевту мать напрочь отказывается

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.
Возникла дилемма.
Есть Мать и Отец, развелись в далёком 2014 году по причине того что Мать обвиняла отца в измене, но без каких-либо доказательств, она также утверждала, что он уже даже ребенка завел на стороне, позже обнаружил что ребенка у него нет, но после развода он сошёлся с женщиной у которой было 2 ребенка предподросткового возраста. До развода Мать и Отец очень сильно ругались, доходило даже до поножовщины, ежедневные драки и истерики вообще было обыденностью, инициатором ругани всегда выступала Мать, были лишь косвенные обвинения, по типу поглаженой одежды и тому подобное, хотя Отец после сильной ругани не появлялся дома неделями, но показивал в виде доказательств видео того что он моет и гладит на работе (есть соответствующие условия), но иногда когда мать была в хорошем настрое она винила в возникновении ужасной атмосферы дома всякие темные силы и порчу. Недавно я уезжал на заработки в другую страну, после возвращения она начала винить меня в сговоре с отцом и утверждает, что теперь и я её отправляю и навожу порчу, хотя я с отцом контактировал за последние 10 лет всего лишь несколько раз по вопросам образования, сейчас она скандалит со мной, и вынуждает бежать от неё подальше, ведь терпеть необоснованные и близкие к бреду обвинения, ни сил ни здоровья уже не хватает, хотя перспектив заработать на собственное жилье очень мало, а снимать крайне накладно. Ещё и грыжу межплзвоночную заработал. Жду ваших советов, может советы опытных людей помогут. Идти к психологу или психотерапевту Мать напрочь отказывается, говорит что хотим её сумасшедшей выставить.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для жизни лучше думать про себя, а не как изменить другого взрослого человека. В вашем случае - съезжать

Гость
#2
Гость

Для жизни лучше думать про себя, а не как изменить другого взрослого человека. В вашем случае - съезжать

Согласна! Расстаньтесь с токсичной матерью и живите собственной жизнью. Если нет собственного жилья - работайте и снимайте хату. Если студент - добивайтесь общаги или снимите комнату в коммуналке с 2-4 студентами вскладчину из экономии. Подрабатывайте. Если есть доля в квартире матери - узнайте как можете распорядиться ею для Вашего отделения от матери и решения жилищного вопароса на перспективу.
....Её Вы не перевоспитаете. В дурку не определите. Проще бежать самому.

Гость
#3

Мать права в одном. Если она не является очевидной психбольной, опасной для общества, то ничего сделать с ней вы не сможете. Хочет быть злобной, скандальной, вредной и токсичной - это её право. Невозможно заставить человека лечиться насильно.... Ваше право - не общаться с неугодными Вам людьми.

Гость
#4

Если Вам снимать накладно. То ищите работу с большей зарплатой. Или две работы. Тогда снимать сможете....Или ищите работу с предоставлением общежития или служебной жилплощади.
...Лично мне кажутся странными и возмутительными жалобы взрослого мужчины. который не может съехать от токсичной матери из-за отсутствия у него средств на съем жилья.. И который ищет способы и жаждет сплавить мать в дурку, чтобы заграбастать себе её жильё.
Не прокатит!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: