Гость
Статьи
Как отпустить обиду на …

Как отпустить обиду на родителей

Как переставить винить во всем родителей?
Я старшая дочь и детства у меня практически не было. Родители не водили меня ни в какие секции и кружки, ходила в самую ужасную школу в городе, где надо мной сплошь до 9 класса издевались ребята и учителя, на просьбы меня перевести они закрывали глаза. С нами жила бабушка со старческим маразмом и родители маленькую меня оставляли за ней присматривать, параллельно я нянчилась с месячным братишкой. Оставляли дом на меня и готовка уборка были полностью на мне. Однажды я помню когда меняла подгузник братику и случайно уронила его на белый ковер. Я в страхе оттирала белый ковер пока ребенок и бабушка орали, и в это время заходит мама и бьет меня за испорченный ковер.
После того как они встали на ноги, они моего младшего брата балуют только так. И шутя говорят что я была пробной версией, а мне так обидно за то что у меня не было нормального детства.
Я понимаю что я взрослый человек и мне нужно отпустить всю эту ситуацию, от меня зависит быть счастливой или нет, но все равно вспыхивает обида что родители заложили в меня такой фундамент. Что я не смогла получить достойное образование и т.д.
Я сейчас наверстываю упущенное, но я в два раза отстаю от своих сверстников и мне нужно прилогать больше усилий чем они #отношениеродителей

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на обиженных воду возят, чем дольше будете обижаться, тем меньшего достигнете

Гость
#2

Отомсти им! За всё в этой жизни надо платить. За плохое отношение родителей к детям должны платить родители. О чем они думали, когда так относились к тебе? Если бы они тебя уважали и считали за человека, то наверное ты не написала бы сюда этот пост. Зеркаль всё, что они тебе сделали плохого, относись к ним так же. Если будешь слабая, будешь к ним хорошо относиться и будешь себя обманывать, что всё им простила, то к старости у тебя может развиться невроз. А они тем самы будут жать от тебя то, что не сеяли.

Гость
#3

Они тввари, автор

#4

Это тяжело, автор. Я думаю, даже с помощью психологов, не удастся вычеркнуть детство и плохие воспоминания о родителях.
Старайтесь принять это, как факт. Есть хорошие родители, а есть ужасные. Вот ваши, ужасные и это не ваша вина, ни в коем случае! Ну *** они...и это данность. Это не изменить.
Зато, благодаря их скотскому отношению, я уверена, вы сильная, пробивная девушка, которая всего добьется сама!😉

Гость
#5

Автор, обида плохое чувство, обижаясь вы только себе хуже делаете. Просто примите как факт, было и было, смотрите в будущее и не зацикливайтесь. Счастья вам)

Гость
#6

Лучшая месть это стать успешным человеком на виду у родителей, при этом не разделить с ними радость и достижения, включая финансовые) все ж просто. Не забыть, кстати, что ты себя сделала сама.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: