Гость
Статьи
Мама – манипулятор и …

Мама – манипулятор и истеричка, что делать?

Моя мама очень эмоционально нестабильна. Каждый день она орет по люблю поводу, это прямо скандал. Любая причина, не нравится сухой букетик, даже когда она болеет, то орет, что я принесла ей чай не в той чашке, или вообще не вкусно заварила, либо горячо, слишком много, или слишком мало. На каждом шагу претензия. В школе все было ещё хуже, меня могли отпинать за тройку, за макияж, в начальной школе приходилось переписывать тетради, за

Что они возили лечить анемию (врождённая) в Москву, сделали операцию. Да я честно благодарна.
Очень часто я слышу от неё, что я плохой пример для сестры и брата, ведь я шляюсь, вот *** и все такое. Не считаю так. Мне 20 лет, я закончила хорошо 11 классов, сама поступила в университет на бесплатное обучение, прошлую сессию закрыла на отлично.
Недавно у нас был конфликт и я получила от нее тонким ремешком по рукам, на одном пальце отлетел ноготь(покрытие, вместе со слоем своего ногтя) другая рука немного припухла. Она кричала, чтобы я съезжала, чтобы ноги моей больше не было. И для меня нет в этом проблемы, но в 18 я уже пыталась съехать. Вышло это так... Я, после таких же слов, собрала вещи и ушла, в итоге мама начала названивать, написать, что у неё нашли опухоль, отец не справиться с детьми, она умрет, чтобы я вернулась. Я поверила её слезам и вернулась. Когда в 19 я поехала в отпуск, она начала рыдать, гнать, что я оставляю её одну с двумя детьми (папа был в командировке). Этим летом я тоже уезжала и вновь выслушивала эти слезы, что порчу ей отпуск, оставляя детей, животных. До этого я два месяца работала в лагере. В отпуска в

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Ласковый мерзавец
#1

Автор, один раз поверила - и достаточно. Поняла, что мамины слёзы фальшивые? Теперь можно съехать насовсем и больше не слушать ее причитаний, не верить им. Просто изолировать себя от них.
Свой новый адрес после переезда тоже можно не сообщать.

Гость
#2

Милая автор, Ваша мама не только истеричка, но еще и психопатка , раз распускает руки. Вам повезло , что самое страшное пережито. Старайтесь как можно быстрее сепарироваться от матери - начать самостоятельно зарабатывать , не приезжать в гости, жить своей жизнью и свести контакты с ней к минимуму.
Параллельно Вам нужно пойти к хорошему психологу и начать прорабатывать с ним свое детство , самостоятельно Вы этого сделать не сможете. Вам нужно выработать здоровую самооценку и любовь к себе, что мама отбила у Вас напрочь. Вам нужно понять , что Вы больше чем о Вас думает Ваша ограниченная жизнью мама. И нужно простить ее , жить иначе, не так как мама…
Это все большая работа, шаг за шагом, проделать ее нужно со специалистом. Есть сайт В17, там Вы можете найти понравившегося специалиста .
Пысы - маме не объязательнл сообщать о посещении психолога, и лучше это скрыть.

Гость
#3

Или ты дура конкретная или тебе нравится с мамой играть в эти извращенные игры

Серьёзная детка
#4
Ласковый мерзавец

Автор, один раз поверила - и достаточно. Поняла, что мамины слёзы фальшивые? Теперь можно съехать насовсем и больше не слушать ее причитаний, не верить им. Просто изолировать себя от них.
Свой новый адрес после переезда тоже можно не сообщать.

К сожалению, с мамой тяжело так поступить. Человек в любом случае ее любит

Карбофос
#5

мамашка тварь, беги от неё и забудь про неё
она не даст тебе жизни пока ты рядом

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: