Гость
Статьи
Беременность. Как …

Беременность. Как сказать родителям?

Как сказать родителям, что беременна в 17?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Словами. Может, на аборт хоть дадут, раз т₽ахаль не соизволил

Гость
#2

Сюрприз, у нас будет пополнение:)

Е(ба)нотий
#3

Никак, аборт делай.

Гость
#4

Поговорите с мамой . Вместе примите решение . Мама все поймет , лучший вариант для вас

Гость
#5

Эх, почему ты так поздно решила ?( В беременна в 16 тебя не увидим теперь(

#6

Лучше сказать сейчас, а не когда уже воды отойдут. Зависит от родителей, если они слишком консервативны, будут проблемы. У вас есть парень? Как к нему ваши родители относятся. Расскажите об этом вместе с ним, так будет спокойнее. Если срок подходящий, условий для жизни особо нет, денег нет, парень не надёжный. Обдумайте вариант аборта, но, так как вам нет 18, с родителями обговорить всё равно придётся. Вы были у врача? Обязательно сходите, можно без родителей. Проконсультируйтесь с ним, возможно посоветует какое-то разрешённое успокоительное, если слишком боитесь разговора. Главное не тяните время, если хотите прервать, то не делайте это народными средствами, может быть только хуже.

Гость
#7
Анастасия Матюшова

Лучше сказать сейчас, а не когда уже воды отойдут. Зависит от родителей, если они слишком консервативны, будут проблемы. У вас есть парень? Как к нему ваши родители относятся. Расскажите об этом вместе с ним, так будет спокойнее. Если срок подходящий, условий для жизни особо нет, денег нет, парень не надёжный. Обдумайте вариант аборта, но, так как вам нет 18, с родителями обговорить всё равно придётся. Вы были у врача? Обязательно сходите, можно без родителей. Проконсультируйтесь с ним, возможно посоветует какое-то разрешённое успокоительное, если слишком боитесь разговора. Главное не тяните время, если хотите прервать, то не делайте это народными средствами, может быть только хуже.

Парень есть. С его родителями отношения прекрасные, с моими всё сложно. Аборт конечно делать не хочется, но мои родители могут на этом настоять

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Словами. Может, на аборт хоть дадут, раз т₽ахаль не соизволил

Не собираюсь делать аборт

#9
Гость

Парень есть. С его родителями отношения прекрасные, с моими всё сложно. Аборт конечно делать не хочется, но мои родители могут на этом настоять

Тогда поговорите с его родителями и потом, совместными усилиями, обсудите с вашими. И знайте вас на могут заставить сделать прерывание, будь то родители или кто то ещё, 16 лет это возраст согласия и никто не в силах вам что то сделать.

#10
Гость

Не собираюсь делать аборт

А что ты собираешься, родакам в подоле принести, и пусть они сидят с отпрыском?

#11
Трёхцветная кошечка🐱

А что ты собираешься, родакам в подоле принести, и пусть они сидят с отпрыском?

Вы не знаете всей ситуации, держите себя в руках, не оскорбляйте человека и пересмотрите своё поведение в обществе, если Вы конечно не социопат. В 28 с дочкой и мужем надо бы уже начиться вести себя в обществе.

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

А что ты собираешься, родакам в подоле принести, и пусть они сидят с отпрыском?

Мой молодой человек работает, снимает квартиру, я подрабатываю в перерывах между учебой, думаю потянуть ребенка сами сможем

#13
Анастасия Матюшова

Вы не знаете всей ситуации, держите себя в руках, не оскорбляйте человека и пересмотрите своё поведение в обществе, если Вы конечно не социопат. В 28 с дочкой и мужем надо бы уже начиться вести себя в обществе.

А какая может быть ситуация ещё? Трахнулись без презерватива, вот и случился залёт
Таким недородителям вообще плевать на воспитание своих детей, а потом окружающим от этого ой, как нелегко, в том числе мне, мужу и нашей дочери

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

А какая может быть ситуация ещё? Трахнулись без презерватива, вот и случился залёт
Таким недородителям вообще плевать на воспитание своих детей, а потом окружающим от этого ой, как нелегко, в том числе мне, мужу и нашей дочери

Самое интересное, что с презервативом. Не все от этого застрахованы

#15
Гость

Мой молодой человек работает, снимает квартиру, я подрабатываю в перерывах между учебой, думаю потянуть ребенка сами сможем

Очень смешно думать, что на 10 к в месяц можно нормально обеспечить ребёнка, а также думать, что с ребёнком можно будет работать. Да, можно, только вот его оставлять придётся, а это уже на родителей

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Очень смешно думать, что на 10 к в месяц можно нормально обеспечить ребёнка, а также думать, что с ребёнком можно будет работать. Да, можно, только вот его оставлять придётся, а это уже на родителей

Да уж. Не знаю, почему вы такая озлобленная на мир, но будьте добрее к людям.
Молодой человек зарабатывает 80к в месяц, за 20к снимает квартиру. У меня выходит около 5к в месяц (из-за учебы не постоянно работаю).
С моими родителями никто ребенка оставлять не собирается, если нужно будет помогут ЕГО родители.

#17
Гость

Да уж. Не знаю, почему вы такая озлобленная на мир, но будьте добрее к людям.
Молодой человек зарабатывает 80к в месяц, за 20к снимает квартиру. У меня выходит около 5к в месяц (из-за учебы не постоянно работаю).
С моими родителями никто ребенка оставлять не собирается, если нужно будет помогут ЕГО родители.

80 к в месяц, а живёте на съёмной🤦🏻‍♀️
А что мне, поощрять неблагополучные семьи, где потом невоспитанные дети будут отравлять всем жизнь?

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

80 к в месяц, а живёте на съёмной🤦🏻‍♀️
А что мне, поощрять неблагополучные семьи, где потом невоспитанные дети будут отравлять всем жизнь?

Брысь!

#19
Гость

Брысь!

Динах

Лапа
#20

Если словами не хочешь говорить, скинь им смс:"Поздравляю, через х месяцев вы станете бабушкой и дедушкой! Ура! Надеюсь родить двойню :) "

Такая смс заставит их надеятся, что родишь одного ребёнка, ведь с двойней очень нелегко :)

#21
Трёхцветная кошечка🐱

80 к в месяц, а живёте на съёмной🤦🏻‍♀️
А что мне, поощрять неблагополучные семьи, где потом невоспитанные дети будут отравлять всем жизнь?

А почему Вас смущают эти два фактора? Съемная квартира и 80к?
Почему они у вас не складываются?
Искренне не понимаю)

Е(ба)нотий
#22
Гость

Да уж. Не знаю, почему вы такая озлобленная на мир, но будьте добрее к людям.
Молодой человек зарабатывает 80к в месяц, за 20к снимает квартиру. У меня выходит около 5к в месяц (из-за учебы не постоянно работаю).
С моими родителями никто ребенка оставлять не собирается, если нужно будет помогут ЕГО родители.

А жить ты когда собираешься? какой нахрен ребенок в 17? ты чо больная?
аборт делай, пока не поздно, потом найдешь себе нормально мужа. А не это подобие человека.

Гость
#23
Гость

Не собираюсь делать аборт

Какая ты умница! Нам с женой было по 20 лет, она забеременела, я думал, что аборт это нормально, она сомневалась, но сделала. Сейчас нам по 45, мы не можем себе этого простить, я бы сейчас всё отдал за того ребёнка. Всё у вас будет хорошо! Даже если будет сложно, это того стоит. Дети - это смысл жизни.

Нашей единственной дочке сейчас тоже 17, я как раз думал, как бы ей сказать, чтобы, если такое случится, она ни на секунду не сомневалась, что мы её поддержим. Говори своим родителям скорее, даже если получишь от них сначала, потом будут твоего малыша обожать!

Гость
#24

Может сперва сказать, мы назначили дату свадьбы, тогда более сносно на беременность посмотрят.

Гость
#25
Гость

Да уж. Не знаю, почему вы такая озлобленная на мир, но будьте добрее к людям.
Молодой человек зарабатывает 80к в месяц, за 20к снимает квартиру. У меня выходит около 5к в месяц (из-за учебы не постоянно работаю).
С моими родителями никто ребенка оставлять не собирается, если нужно будет помогут ЕГО родители.

В таком случае, вам нужно подавать заявление в ЗАГС, решать все с парнем самим - вы уже взрослые. В твоем положении ты уже не ребенок, детство кончилось! Пол-года - год не в счет...
Главное не переживай, парня люби - он тебе теперь муж и будущий отец Вашего ребенка. Если его родители готовы оказывать помощь - это очень хорошо, респект им.
Своих не игнорь, просто поставишь в известность при удобном случае, какими бы они не были, они родители, проявляйте уважение к друг другу.
Зачем ты спрашиваешь это здесь, на этом форуме куча дерьма и злости...
Жить вам, за вас ни кто вашу жизнь не проживет Счастья и удачи.

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

80 к в месяц, а живёте на съёмной🤦🏻‍♀️
А что мне, поощрять неблагополучные семьи, где потом невоспитанные дети будут отравлять всем жизнь?

А ты что вообще такое? Аж за кошек обидно стало...
Средняя зарплата по стране 80, пацан уже работает, а девушка только начинает жить взрослой жизнью. И дети у них уверен будут повоспитанее тетя, чудо гороховое.
Девочка твое поганое мнение не спрашивала, читай вопрос... нечего ответить, проваливай наXXер.
Мне можно не отвечать (мнепохер)

Гость
#27

Ртом

Ласковый мерзавец
#28
Гость

Мой молодой человек работает, снимает квартиру, я подрабатываю в перерывах между учебой, думаю потянуть ребенка сами сможем

Тогда зачем тебе говорить о беременности родителям, если сами всё можете? Решите все важные вопросы с парнем.
Жить-то ты где собираешься с мальцом? У парня? Он согласен?
Кстати, возраст совершеннолетия может быть снижен. Насколько я помню, беременность и роды - одно из законных оснований для этого.
Родителей поздравишь с рождением внука (внучки), когда это свершится.
Но всё это - только в том случае, если между тобой и родителями нет понимания и доверия. Если есть, то лучше рассказать обо всем прямо и честно.

Ласковый мерзавец
#29
Трёхцветная кошечка🐱

80 к в месяц, а живёте на съёмной🤦🏻‍♀️
А что мне, поощрять неблагополучные семьи, где потом невоспитанные дети будут отравлять всем жизнь?

Им твое осуждение глубоко фиолетово. Как и поощрение. Одни только громкие и столь же пустые слова.
О своем благополучии заботься и в чужую жизнь не лезь. Без тебя справятся.

Ласковый мерзавец
#30
Гость

Может сперва сказать, мы назначили дату свадьбы, тогда более сносно на беременность посмотрят.

А они ее назначили?

Гость
#31
Ласковый мерзавец

А они ее назначили?

Наверно нет, вот придумать, и назначить, полагаю тогда в сторону аборта, они будут смотреть с меньшим желанием.

#32
Гостья

А почему Вас смущают эти два фактора? Съемная квартира и 80к?
Почему они у вас не складываются?
Искренне не понимаю)

Потому что можно и на свою заработать, хотя бы на первый взнос

#33
Гость

Может сперва сказать, мы назначили дату свадьбы, тогда более сносно на беременность посмотрят.

Ну да, пузо к этому времени уже вырастет

Tatty94
#34

Прийти к ним и сказать. Ноги раздвигать взрослая - значит, и нести ответственность, и проблемы решать - тоже взрослая.

Tatty94
#35
Гость

Да уж. Не знаю, почему вы такая озлобленная на мир, но будьте добрее к людям.
Молодой человек зарабатывает 80к в месяц, за 20к снимает квартиру. У меня выходит около 5к в месяц (из-за учебы не постоянно работаю).
С моими родителями никто ребенка оставлять не собирается, если нужно будет помогут ЕГО родители.

Автор, если ваш парень такой золотой - почему же не он пошёл говорить с Вашими родителями и сообщать о сложившейся ситуации, а вы сидите сейчас на форуме, ищете ответ на вопрос "как мне им сказать?" и читаете нелицеприятные комментарии? И не скажешь, что такие комментаторы не правы. У вас так всё просто в жизни, по вашей логике. Вы многого даже представить себе ещё не можете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: