Гость
Статьи
Моя мать вечно меня …

Моя мать вечно меня унижает и оскорбляет прилюдно

Я устала уже с ней жить. Я постоянно чувствую тревогу когда она рядом. Когда ее нет дома, чувствую себя комфортно. Она унижает меня обзывает до жути мерзкими словами. Иногда вообще не контролирует свою агрессию. Лезет драться ко мне, хотя мне уже 20. За любую мелочь она оскорбляет меня, причем делает это даже тогда когда рядом люди и все слышат. Ей вообще пофиг на то что она меня позорит, да и себя в первую очередь. Мне стыдно в люди выходить потому что она так отзывается обо мне. Наверняка все уже думают что я и вправду такая, которая испортила ей жизнь. Но это не так. Она вечно лезет в мою жизнь, контролирует, я уже устала от этой гиперопеки, с самого детства так. Контролирует куда я с кем иду, задает наитупейшие вопросы, контролирует пошла ли я на учебу или нет, если нет, начинает поливать говном на всеобщее обозрение, бьет, унижает и оскорбляет самыми больными словами.
Она мне очень сильно портит настрой, я плачу только из-за нее, да и отца, который поддерживает ее во всем. Иногда задаюсь вопросом, зачем ты меня породила на этот свет, если так не любишь.
Единственный выход это наверно выйти замуж, но мне пока еще не время, я хочу чтобы вы помогли мне, подсказали как с таким человеком ужиться, ну не могу я быть идеальной для нее, не могу стать той дочерью о которой она мечтала. Как с такой мамой общаться и как защищать себя от всего этого?
Сразу напишу, возможности съехать у меня никакой, забейте на эту идею, я пыталась
Эти скандалы и ругань очень сильно влияют на мое внутреннее состояние, я могу просто забить на все важные дела, когда такое случается, просто лежу в потолок и думаю о том как бы исчезнуть

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Чел
#1

Бей в ответ и оскорбляй в ответ, надо давать равноценный отпор

Ласковый мерзавец
#2

С такими людьми, какими ты описала родителей, уживаться не надо. С ними надо бороться. Либо по закону (полиция, суд итп.), либо с использованием подручных предметов в состоянии необходимой обороны. Запиши на диктофон, как с тобой разговаривают родители - это будет доказательством твоей правоты.
Не знаю, осталась ли сейчас в УК статья "Истязания", но снять побои ты всегда можешь, а потом заявить на мать- отца в полицию. Не надо их жалеть - они на это и рассчитывают. Они же тебя не жалеют - почему ты должна?
А почему съехать от них не можешь? Что мешает?

Гость
#3

Какой у нее ник на этом форуме? "Хэдлайнер на пьянке"? очень на нее похоже

Гость
#4

"Сразу напишу, возможности съехать у меня никакой, забейте на эту идею, я пыталась" -
- очень плохо пытались. Когда хотят отделиться, вообще мало что останавливает. Тем более совершеннолетнюю.

Гость
#5

Обычно, когда дети понимают, что родитель/и их унижает и бьет, они цепляются за любую возможность чтобы съехать. в 15-16 лет (9 класс)заканчивают учебу чтобы поступить в колледж с общежитием и съехать от родителей. А вам уже 20, найдите работу, заработайте первую зарплату и съезжайте на*** от нее.
Что значит "возможности съехать у меня никакой, забейте на эту идею, я пыталась"???? Плохо пытались. Это единственный ваш выход в данной ситуации - съехать, если как вы говорите "замуж вам не время". Ваша мать уже взрослая женщина, ее не перевоспитать

Гость
#6
Гость

Какой у нее ник на этом форуме? "Хэдлайнер на пьянке"? очень на нее похоже

У нее ник "стою раком"

Гость
#7

Может, замечания посторонних на неё повлияют, раз она не обращает внимания и не заботится о том, что она всё это негативное делает прилюдно
Может, даже не утруждается задуматься об этом и ей надо глаза открыть на её поведение. Тебя она не слушает и не будет. Есть вероятность, что к словам других прислушается, если она из таких, кто прислушивается только к чужим словам. Есть такие люди и они в этом плане неисправимы, насколько я знаю. Не ругать может, а как замечание сделать - мол, выглядит это неприлично, вы со стороны себя не видите и т.д. Не знаю

Гость
#9
Гость

У нее ник "стою раком"

😅😅😅👍

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: