Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Моя мама требует от меня того, чтобы я пошла и выучилась на вождение , и водила машину. Может это глупо и странно звучит, но я совершенно не люблю это дело. Я водила несколько разных машин, мне давали попробовать, и у меня вообще не лежит душа к этому 😄 Но мама выдала мне фразу "все, чтобы завтра мне позвонила, и сказала что ты идёшь учиться на права" иначе она не будет разговаривать со мной 😃 и честно говоря, когда мама делает свои эти "обижульки" и начинает манипулировать, я прям теряюсь. С одной стороны думаю " ты чо, мам? Так нельзя, я на такое неведусь". Но какая-то моя часть будто хочет поддаться, лишь бы мама не обижалась. И что это такое ?😐🤔

GIF
Aiwjxnxj
8 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

А зачем так срочно учиться на вождение?
В семье есть машина, но нет водителя, что ли?

Aiwjxnxj
#2
Нетакуся

А зачем так срочно учиться на вождение?
В семье есть машина, но нет водителя, что ли?

Чтобы я возила всех, куда им нужно, перевозила вещи

Ласковый мерзавец
#4

Автор, не будь наивной овечкой. Скажи матери, что если она будет заставлять тебя, взрослого человека, делать то, что ты не хочешь, ты первая перестанешь с ней разговаривать. Если ты от нее материально не зависима, ничего с тобой не случится.
Надо ей - пусть впрягается в тачку и ведет сама.

Ласковый мерзавец
#5
Aiwjxnxj

Чтобы я возила всех, куда им нужно, перевозила вещи

Повторяю: им нужно - пусть сами себя возят.
Если по-хорошему не понимают - скажи, что будешь возить их по ценам такси с предоплатой.

Нетакуся
#6
Aiwjxnxj

Чтобы я возила всех, куда им нужно, перевозила вещи

Но с другой-то стороны это не так уж плохо.
Имея права и машину можно и самой, когда тебе нужно, сесть и поехать.

У меня права с девятнадцати лет, собственная машина появилась в двадцать пять. Хоть и бывало всяко, а в целом навыки водителя мне никогда жить не мешали.

Первое время на дороге трудно, конечно. Но постепенно и осторожно всему можно научиться и потихоньку всё освоить.

Нетакуся
#7
Ласковый мерзавец

Повторяю: им нужно - пусть сами себя возят.
Если по-хорошему не понимают - скажи, что будешь возить их по ценам такси с предоплатой.

По ценам такси с предоплатой на одной собственной маме много не заработаешь.
Чтобы окупилось, придётся ещё по ночам таксовать.

Если уж ставить эти отношения на коммерческую основу, то надо договариваться, чтобы мама внесла долю в оплату обучения на права. Так оно будет весомее и от тебя скорее отвяжутся ))))

Ласковый мерзавец
#8
Нетакуся

По ценам такси с предоплатой на одной собственной маме много не заработаешь.
Чтобы окупилось, придётся ещё по ночам таксовать.

Если уж ставить эти отношения на коммерческую основу, то надо договариваться, чтобы мама внесла долю в оплату обучения на права. Так оно будет весомее и от тебя скорее отвяжутся ))))

Я говорил не о перспективе таксовать. А об отношениях с родителями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: