Гость
Статьи
Шутки его мамы

Шутки его мамы

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, мой молодой человек поехал в другой город на три дня по работе, у него была вечеринка в честь знакомства, длилась буквально час. Так вот я с его родными сижу за столом, его папа и мама. Его папа спрашивает: «что за вечеринка у него на работе?» и его мама ему отвечает: «Это вечеринка с эротическими танцами»(в шутку), папа его смеётся и говорит: «ого и такое есть». При том что его мама против того, чтобы мы занимались «чем-то» до свадьбы( к слову нам по 21 году и мы встречаемся 4 года, детей не планируем ближайшие лет 7, пока нет финансовой стабильности). Мне эта шутка показалась, как фраза: «*****, заразись чем-то, но со своей девушкой этим не занимайся» ) Скажите пожалуйста, как мне реагировать, потому что мне это было крайне неприятно и с точки зрения психологии как это понимать, спасибо за ответ)

GIF
Опрос
Считаете ли вы такие шутки нормальными?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Просто мать ханжа и хабалка в одном флаконе. Ее вообще не должно касаться чем вы до и после свадьбы занимаетесь. А если сынок посвящает ее в такие вопросы, то это звоночек вам

Гость
#2

Его мать не должна лезть в вашу дичную жизнь. Чем вы занимаетесь - ваше дело. Она вас не любит или ревнует сына.

Гость
#3

Фраза ее звучала как оскорбление в ваш адрес. Типа "он не с тобой там развлекается, с волочь". А не то, что ты подумала. Типа, смотри и думай, как там мой сын без тебя б ляди веселится, я ему разрешаю.

Нетакуся
#4

С точки зрения психологии, если шутка непонятна, шутнику сразу задают универсальный вопрос: "Что вы имеете ввиду?"

По его реакции и ответу, а также по реакции присутствующих, принимают решение, надо ли бывать в одной компании с этим шутником и с этими присутствующими.

Волшебные слова запомнили?
"Что вы имеете ввиду?"

Пользуйтесь.
Можете не благодарить.

Ласковый мерзавец
#5

Автор, на первый раз вежливо сказать, что тебе подобные шутки не нравятся и смеяться над ними не хочется. Если с первого раза не поймут - конец совместному застолью и гости уходят домой.

Ласковый мерзавец
#6
Нетакуся

С точки зрения психологии, если шутка непонятна, шутнику сразу задают универсальный вопрос: "Что вы имеете ввиду?"

По его реакции и ответу, а также по реакции присутствующих, принимают решение, надо ли бывать в одной компании с этим шутником и с этими присутствующими.

Волшебные слова запомнили?
"Что вы имеете ввиду?"

Пользуйтесь.
Можете не благодарить.

Что вы имеете в виду? А не ввиду.

Гость
#7
Нетакуся

С точки зрения психологии, если шутка непонятна, шутнику сразу задают универсальный вопрос: "Что вы имеете ввиду?"

По его реакции и ответу, а также по реакции присутствующих, принимают решение, надо ли бывать в одной компании с этим шутником и с этими присутствующими.

Волшебные слова запомнили?
"Что вы имеете ввиду?"

Пользуйтесь.
Можете не благодарить.

Такие вопросы у нее вызывают агрессию или я буду для нее глупой, что такие шутки не понимаю

Гость
#8
Наталья

Просто мать ханжа и хабалка в одном флаконе. Ее вообще не должно касаться чем вы до и после свадьбы занимаетесь. А если сынок посвящает ее в такие вопросы, то это звоночек вам

Она сама рано родила в 16, думаю на нее это повлияло, но не все же готовы просто плодиться с кем попало, зачем всех под одну гребенку😅

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: