Гость
Статьи
Отношения с мамой на …

Отношения с мамой на отдыхе

Ситуация такая: мне 23, уже около 4-х лет живу одна, обеспечиваю себя сама. С мамой вижусь где-то 1-2 раза в год, когда либо она приезжает ко мне на Новый год, либо во время своего отпуска (живу в другом городе). Характер у мамы всегда был сложный, но на расстоянии конфликтов у нас практически нет, а во время ее приездов ко мне мы все равно не находимся друг с другом все время, поэтому более менее либо конфликты мне удавалось сглаживать, либо я просто пропускала мимо ушей неприятные моменты.
Сейчас же мы вместе поехали на отдых в Египет, причем сразу на 2 недели. Я сама очень этого ждала, так как давно никуда не выбиралась. Но сейчас мы уже четвертый день «отдыхаем» и я ужасно хочу домой. Все четыре дня у мамы то плохое настроение, из-за которого достается мне, то она просто сама говорит обидные или просто неприятные вещи не со зла, но лучше от этого не становится. Со своей стороны я стараюсь либо просто терпеть, либо пытаться быстрее закончить разговоры на неприятные/конфликтные темы. Но мое терпение тоже не бесконечное и я уже очень устала. Разговор по душам в этот раз не помог, меня просто сделали во всем виноватой, а мои слова перевернули и исказили. Проблема еще в том, что здесь мы 24 часа в сутки вместе и нет никакой возможности слегка отдохнуть друг от друга.
Вопрос в том, как мне пережить эти две недели? Просто держаться и ждать, когда они пройдут? Или возможно, есть какой-то вариант, который я не вижу?
Совсем ругаться с мамой и уезжать раньше времени я не хочу. Во-первых, не уверена, насколько такой вариант вообще возможен (в смысле уехать раньше), во-вторых, маму я все же очень люблю, просто ладить с ней мне иногда сложно. Оставлять маму в незнакомой для нее стране тоже вообще не вариант. К тому же у нас несколько лет назад умер папа, и я понимаю, что маме очень важен этот отдых, чтобы переключиться и отдохнуть от всего.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может раздельно отдыхать? она на море, вы на экскурсию
ну типа того

Гость
#2

Представьте, что перед вами ребенок, который говорит и не думает, а вы просто пропускайте все мимо ушей, отдых бросать не дело, сама была в подобной ситуации, не поддерживайте ее негатив, переключайтесь на легкие темы а-ля погода-природа, в общем будьте мудрее.

Гость
#3

Две недели,это не два месяца, терпите никаких скандалов.

Гость
#4

В твоем возрасте ездить на море надо с кавалером или с подружками !
Мамаши это тоже касается - не фиг портить ребенку отдых, пусть с подружками ездит отдыхать, если мужика нет

Гость
#5

я бы проводила больше времени сама с собой. сходите на пляж, к бассейну одна, выйдите в город прогуляйтесь. я тоже езжу на отдых с мамой и иногда просто хочется побыть одной (и ей тоже). в этом нет ничего такого

Ласковый мерзавец
#6

Автор, понимаю, что поздно, но все же: подобные ситуации надо просчитывать заранее. А теперь -
в течение дня отдыхайте порознь, а вечером собирайтесь вместе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: