Гость
Статьи
Скандал дома

Скандал дома

НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО!!
2 Дня назад был небольшой скандал дома , и мама мне сказала , что я ничего не стою , ничего не делаю , это при том , что я не прошу денег вообще , сама поступила на бюджет и учусь , готовлю всей семье каждый день завтраки , обеды . Сегодня у нее день рождение , бабушка говорит испечь торт , но эти ее слова до сих пор крутятся у меня в голове и поэтому каждую ночь засыпаю в слезах. Папа сказал , как хочешь , после таких слов , можешь делать , можешь нет. #нуженсовет

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
🐢🐢🐢🐢🐢
#1

Я бы ушла в общагу.

Гость
#2

Одежду, еду сама себе покупаешь, коммуналку сама оплачиваешь? Или мамка с папкой?

Гость
#3
Гость

Одежду, еду сама себе покупаешь, коммуналку сама оплачиваешь? Или мамка с папкой?

Мне 16 , я что могу , то и делаю , пополам делим .

Гость
#4
Гость

Мне 16 , я что могу , то и делаю , пополам делим .

То есть тебя кормят, одевают, дают жилье. А ты никому ничего не должна? Удобненько.

Гость
#5

Из-за чего скандал был? Нужна предыстория.

Гость
#6
Гость

То есть тебя кормят, одевают, дают жилье. А ты никому ничего не должна? Удобненько.

Я покупаю себе и еду , и одежду , а за жилье спасибо , вообще от отца

Гость
#7
Гость

Из-за чего скандал был? Нужна предыстория.

Бабушка начала говорить маме , что она не хочет ничего делать и никто о ней не думает . Вот они и начали ругаться , а потом все вылилось на меня , ведь я сказала , что зачастую она делает то, о чем никто не просит и потом ходит и говорит что она это сделала

Девушка
#8

Была в такой семье. Делала всë. Только жила с бабушкой. Я поэтому и съехала от семьи🤡 Я бы на вашем месте искала бы куда съехать, где работать, и поскорее.

Гость
#9
Гость

Я покупаю себе и еду , и одежду , а за жилье спасибо , вообще от отца

"Покупаю" это сама в магазин хожу. Деньги кто дает?

Гость
#10
Девушка

Была в такой семье. Делала всë. Только жила с бабушкой. Я поэтому и съехала от семьи🤡 Я бы на вашем месте искала бы куда съехать, где работать, и поскорее.

Но я только поступила в универ , нет времени на работу еще одну , я уже не знаю что делать дальше , уже не ем , коплю на вещи , а так я бы с радостью уже съехала и забрала сестер

Гость
#11
Гость

"Покупаю" это сама в магазин хожу. Деньги кто дает?

Работаю

Гость
#12

Снимите мать с пьедестала. Никто не должен портить вам настроение. Даже Бог.

Гость
#13
Гость

Снимите мать с пьедестала. Никто не должен портить вам настроение. Даже Бог.

Она в ее доме живет, вот съедет, тогда и снимет. А пока у нее нет такой возможности.

Гость
#14
Гость

То есть тебя кормят, одевают, дают жилье. А ты никому ничего не должна? Удобненько.

Естественно, а что они думали, дал Бог зайку, даст и лужайку? И одежду, и стоматолога оплатит?

Гость
#15

Автор, скорее всего Ваша мама высказалась "в запале". Вряд ли она всерьез так думает. Хотя семейный климат, как я понимаю, у вас не простой. Папа ушел? У мамы на руках три девочки... +бабушка, о которой должны, но "никто не думает". Зато каждая из них считает, что, как Атлант, держит весь мир семьи на своих плечах😢, поэтому ее должны чтить, как Бога... Возможно . Возможно Ваша мама была бы другой, если бы жизнь сложилась по другому. Но она такая, как есть и Вам с ней придется сосуществовать, пока не встанете на ноги. Поэтому мой Вам совет: испеките этот торт, поздравьте ее им с ДР и в примирительном тоне спросите: "Неужели ты и вправду думаешь, что я ничего не стою?!" Вряд ли на такой подход она ответит агрессией. И Вы примиритесь. Это нужно не ей. Это нужно Вам, чтоб жить дальше, раз уж Ваша жизнь так складывается.😥

Гость
#16

Глупая свиноматка разродилась, а виноват ребенок 🤦‍♀️

#17

я бы приготовила тортик, вам что жалко что ли, все-таки это ваша мама

#18
Девушка

Была в такой семье. Делала всë. Только жила с бабушкой. Я поэтому и съехала от семьи🤡 Я бы на вашем месте искала бы куда съехать, где работать, и поскорее.

куда должен съехать шестнадцатилетний ребенок?

Гость
#19

Тут не точных советов, можно написать список, что Вы сделали, когда начнут гнобить, давать примеры более разболтанных детей, забить на работы один день, чтобы поняли, что тяжело без Вашей помощи.
Если скандал по наказанию, вырастает только в ругань, то привыкнуть, думать, что они не нормальные делать то к чему совесть лежит.

Гость
#20

в дом престарелых их отдай

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: