Гость
Статьи
Как дать понять маме …

Как дать понять маме что я уже не маленькая?

Мне 20 лет. Моя мама гиперопекающая. Я не знаю какую мысль ей подтолкнуть что бы дать ей понять что я не маленькая девочка.
Год назад я познакомилась с парнем в интернете, переехала к нему в Москву. Изначально мать была против, да и отец тоже всё таки неизвестный парень зовет их дочь в Москву а они о нем ни слуху ни духу. Уже как год с копейками встречаемся, к родителям приезжаю каждые 3 месяца. Вроде всё хорошо, но как начинается диалог что я с парнем поеду в его страну - Узбекистан, закатывается истерика на весь дом. Отец не против, он иногда общается с моим молодым человеком и отпускает меня полететь с ним с целью отдыха. Мой отец мыслит современно и часто следит за новостями и сам даже служил у границы Казахстана-Узбекистана. Узбекистан сейчас очень сильно расцвел в настоящее время и даже успел занять 1 место в рейтинге безопасности стран. Моей маме что не скажи - ей хоть бы хны, для ее это какая-то ассоциация со страной где девушки ходят в никабах и хиджабах, где девушки это кусок мяса. В общем, у нее узконаправленное видение на счет этой страны.
Я сама учусь в сфере туризма уже как 4й год и для меня это будет как первый опыт побывать в такой стране. Она считает что меня парень хочет туда забрать. Я прекрасно понимаю что она волнуется и ей страшно не хуже мне. Но у меня есть голова на плечах. Парень скинул все свои данные которые только возможны: адрес, номера телефонов родителей и т.д. Папа стал спокоен уже окончательно и уже точно отпускает меня. Матери всё недостаточно.

Ей все говорят о сильной гиперопеки на до мной, что рано или поздно это плохо закончится. И оно случилось.Когда я с парнем познакомилась, я ночью сбежала из дома и улетела к нему в Москву на пару дней. Я дала ей понять что со мной всё хорошо и меня не украли и не загрызли собаки. Ей пока не докажешь - не успокоится. На счет Узбекистана я уже сомневаюсь, она сказала что больше помогать ни финансово, ни чем помогать не будет если я туда полечу.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ очевиден: перестать быть финансово зависимой от мамы. А до тех пор, вы ее маленькая доча, которая, в силу зависимости от родителей, не может строго и на корню прекратить все неприятные разговоры, тк понимаете, что сказав маме обидную для нее правду, вы лишите себя финансирования.

Автор
#2
Гость

Ответ очевиден: перестать быть финансово зависимой от мамы. А до тех пор, вы ее маленькая доча, которая, в силу зависимости от родителей, не может строго и на корню прекратить все неприятные разговоры, тк понимаете, что сказав маме обидную для нее правду, вы лишите себя финансирования.

Из-за ограничении слов я добавлю: я работаю с 16 лет и даже еще школьницей не выпрашивала денег у родителей. Я не зависима от их финансов и работаю по сей день без помощи, даже если предлагают - всё равно иду в отказ.

Гость
#3
Автор

Из-за ограничении слов я добавлю: я работаю с 16 лет и даже еще школьницей не выпрашивала денег у родителей. Я не зависима от их финансов и работаю по сей день без помощи, даже если предлагают - всё равно иду в отказ.

В последнем предложении темы вы пишете иначе

Гость
#4
Гость

В последнем предложении темы вы пишете иначе

Что я не то написала? Мать лишь только пригрожает тем что не будет помогать финансово, хотя как я выше писала - ни копейки у нее не взяла. Так что от такой "угрозы" мне ни горячо, ни холодно. Я уже все решила для себя, но мне интересно чужое мнение. Стоит ли лететь в данную страну или нет.

Гость
#5
Гость

Что я не то написала? Мать лишь только пригрожает тем что не будет помогать финансово, хотя как я выше писала - ни копейки у нее не взяла. Так что от такой "угрозы" мне ни горячо, ни холодно. Я уже все решила для себя, но мне интересно чужое мнение. Стоит ли лететь в данную страну или нет.

В таком случае вас ничего не держит, мама переживет. За любимым хоть куда, как говорится. А родители счастливы когда счастлива дочь, и если вы уверены в своем решении, то нужно действовать.

Гость
#6
Гость

Что я не то написала? Мать лишь только пригрожает тем что не будет помогать финансово, хотя как я выше писала - ни копейки у нее не взяла. Так что от такой "угрозы" мне ни горячо, ни холодно. Я уже все решила для себя, но мне интересно чужое мнение. Стоит ли лететь в данную страну или нет.

А разве от нашего мнения что-то зависит и ты, автор, к нему прислушаешься?
На всякий случай надень на палец кольцо, похожее на обручальное. В Средней Азии в некоторых случаях оно спасает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: