Гость
Статьи
Мама …

Мама жертва-манипулятор

Всем привет. Дело в том, что моя мама постоянно давит на жалость, говорит, что её все бросили, все обижают итд. (Я живу в другом городе, старшая сестра постоянно с ней в конфликтах).
Мы всю жизнь жили в ужасной атмосфере с отцом агрессором, каждый день были конфликты, скандалы, домой было страшно возвращаться (жили с ним, потому что не было своей отдельной квартиры). Естественно после школы я уехала в другой город. Сейчас я иногда приезжаю к родителям, но в этот раз решила снять отдельную квартиру и на время приезда пожить там. Реакция мамы - это всё 😁 истерика, давит на жалость, что никто с ней не хочет общаться, что родная дочь не хочет возвращаться в родительский дом итд. Хотя это просто вопрос комфорта. Не хочу обижать маму (хотя уже сделала это), но собственный комфорт важнее, я же не могу поддаваться на её манипуляции. Как поступить в этой ситуации? #мама

GIF
Таки да
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите маме хобби, друзей чтобы переключить внимание. Она по сути страдает от скуки и и одиночества.

Таки да
#2
Гость

Найдите маме хобби, друзей чтобы переключить внимание. Она по сути страдает от скуки и и одиночества.

Да, я тоже ей предложила тоже самое. Она отказалась, говорит, что чувствует себя изгоем, в самой низшей касте. Если честно, то надоело это слушать

Юлия
#3

Любой матери было бы обидно если бы дочь, которая и так живет отдельно, приехала в родной город и сняла квартиру. Как то лихо вы ей клеймо повесили жертва-манипулятор. Больше похоже, что вы эгоистка и не любите совсем свою мать. Всё вам надоело и так далее. Как то неприятно читать этот пост. Она в вас душу и жизнь вложила, а теперь, когда вы повзрослели, то и мама ненужна стала, даже обычным человеческим уважением не можете удостоить её. На таких ситуациях и задумываешься, а надо ли вообще рожать детей

Ласковый мерзавец
#4
Гость

Найдите маме хобби, друзей чтобы переключить внимание. Она по сути страдает от скуки и и одиночества.

Друзей каждый находит себе сам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: