Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с переживаниями за мать?

здравствуйте,опять я здесь ибо некому выговориться. У меня недавно погиб отец ,хоть со мной и не жил,не общался,но какой никакой-отец. Странные чувства на самом деле.. Вижу как маме тяжело,понимаю что плачет.. Завтра похороны,помимо этого дядя алкаш не дает покоя(прописан) ходит,буянит,спать не дает,ходи за ним и убирай постоянно. Мама тоже нервничает,тяжело. выписывать его оттуда никто не собирается(дед хозяин,сынок же-жалко,а что вот так вот мучаться-не жалко) Единственный способ не трепать себе нервы-уезжать с мамой.учиться остался год(заканчиваю 11 класс),но уже не выдерживаю,каждый день как траур,начинаю завидовать людям которые смеются и улыбаются,заведомо знаю что мать никуда уезжать не будет и я буду жить с мыслью что она мучается тут(каждый выбирает как жить,но тем не менее),я не представляю как я буду с этим жить,это ад,я несу на себе это в 16 лет,пока мои сверстники радуются жизни,а тут знаешь что придешь домой и ад. никакой управы нет. советовали обращаться в органы опеки-зачем? ну будут они приезжать,у меня все есть,мать не пьет,дальше никого не волнует. Будет мне 18,уеду, и жить с мыслью что матери плохо? этот алкаш всех достал,бабушку в могилу свел,еще всех переживет,ни ребенка у него нет -никого. сам не живет и другим не дает,хоть бы настал конец уже,господи прости,отплакать раз.. я не знаю что мне делать

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда папа умер, я еще больше мамы переживала...Дядю терпите, пока не уедете из дома, с алкашом тяжело, но не невозможно. Мать взрослый человек, небось работает, свои проблемы решит сама.

Гость
#2
Гость

Когда папа умер, я еще больше мамы переживала...Дядю терпите, пока не уедете из дома, с алкашом тяжело, но не невозможно. Мать взрослый человек, небось работает, свои проблемы решит сама.

в том то и дело,живем в деревне,зарплата 13 тысяч,куда ей? на продукты только уходит все,вот и душа болит.. еще и этот нервы трепет,я не столько за себя-сколько за мать..

Гость
#3
Гость

в том то и дело,живем в деревне,зарплата 13 тысяч,куда ей? на продукты только уходит все,вот и душа болит.. еще и этот нервы трепет,я не столько за себя-сколько за мать..

Эти всегда стараются трепать нервы, но...он тебе не отец, значит переживать не о чем, а матери ну да, брат, но не муж...тоже переживать не о чем.

Гость
#4

Что тебе сказать, ребёнок? Будь сильной и запомни: что бы ни происходило, всё проходит и это однажды пройдёт и наступит другое время для тебя, более удачное, более счастливое. Главное запомни два правила: не бухай и рано не рожай. Тогда тебе будет легче пройти этот путь. Не знаю чем ещё помочь. Пусть дух будущей тебя, которая уже знает как всё произойдёт, направит тебя, как ангел хранитель. Нужное решение придёт. А за маму не волнуйся, это её выбор. Ты потом это поймёшь, когда станешь старше, что люди сами выбирают то, что хотят пережить. Удачи!❤️

#5

Мама взрослый человек, позвольте ей решать свои проблемы самой.
Единственное что вы можете сделать это поддерживать маму морально, будьте рядом, помогайте по дому по мере возможности.
А перекладывать на себя мамины проблемы не надо.
Помните простое правило: "сначала маску на себя, потом на ребенка". В жизни и в обратную сторону это тоже работает - всегда в первую очередь думайте о себе, а когда появится возможность, можно помочь и ближнему.

Гость
#6

Автор, как я вас понимаю..
Это уже клиника, у таких алкашей в мозгу уже ничего не осталось, кроме желания выпить. Пока трезвые, они нормальные, но уже все, не понимают что своими пьянками не дают спокойно жить родным, им максимально насрано, лишь бы напиться, и не волнует что треплят нервы всем вокруг, еще и все делай за них как за маленькими детьми ходи убирай нянчись. А самое главное если такие в могилу слягут раньше родителей, то и их с собой потащить могут, потому что стареньким такой стресс тяжело выдерживать. Это ужасно, а остается только терпеть и помогать родным, пока эта алкашня живет с вами..

Захария
#7

а дед с кем живет?

Гость
#8
Захария

а дед с кем живет?

родная бабушка умерла,он живет с другой,заложник той же ситуации,она бухает каждый месяц запоями,он не пьет,огород посадит сам,за хозяйством всегда сам,женщиной ее трудно назвать.. но дело в том что живет в ее доме,если выгонит,то придется вернутся сюда,к нам,а тут ни разу ни лучше,даже еще хуже,поэтому выбора особо нет. Так бы конечно у него пожила,если б один был.

Захария
#9
Гость

родная бабушка умерла,он живет с другой,заложник той же ситуации,она бухает каждый месяц запоями,он не пьет,огород посадит сам,за хозяйством всегда сам,женщиной ее трудно назвать.. но дело в том что живет в ее доме,если выгонит,то придется вернутся сюда,к нам,а тут ни разу ни лучше,даже еще хуже,поэтому выбора особо нет. Так бы конечно у него пожила,если б один был.

Ну тут бы они с дочерью, оба не пьющие, могли бы быть поддержкой друг другу
Тут сестра с братом алкашом
Там он с пьяной бабой...
Но , видимо, с той бабой ему лучше, чем с дочерью.. Понятно
Но если вы могли бы оставить мать, свалив к деду, то и учиться уехать можете

Варя
#10

Все эти проблемы желательно с психологом прорабатывать конечно. Но можно подключать и некоторые травяные чаи, которые помогут просто попроще относиться к ситуации. У меня это эваларовский чай БИО «Успокаивающий дневной». Здесь кстати в составе экологически чистые травы, выращенные на собственных плантациях эвалара на Алтае.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: