Гость
Статьи
Родители не звонят

Родители не звонят

Родители не звонят сами. И сестра младшая тоже.
Живут в другом городе - далеко.
Раньше сама названивала всем ежедневно, а потом подумала, а что если я сама этого делать не буду.
Завела трекер на каждого.
Почти месяц никто не вспоминает.
Была месяц назад дома после своей первой поездки заграницу на отдых, привезла подарки.
Сегодня утром расплакалась от страха - что мне позвонят наверно сами они, только если кто-то умрет.
Кроме обучения, которое мне не пригодилось родители ничего не дали. Я переучилась потом сама на другую профессию. Не помогли приобрести жилье мне с мужем в другом городе, хотя есть возможность. А младшую под крылом держат всю жизнь: живет с парнем(не муж) в квартире папы. Родители в разводе. Сестру не оправляли в другой город учиться, все за нее решили и выучили родители. Не работает сидит на шее парня. Есть ощущения что родители от меня просто избавились.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассчитывай только на себя, от родителей пора сепарироваться. Не переживай, вспомнят о тебе, когда нужны будут деньги или заболеют .
Главное, ты у себя есть.

Аноним
#2

Сочувствую.

Автор
#3
Гость

Рассчитывай только на себя, от родителей пора сепарироваться. Не переживай, вспомнят о тебе, когда нужны будут деньги или заболеют .
Главное, ты у себя есть.

Я не понимаю почему это означает что я не сепарировалась? Я в далеке от них живу больше 10 лет с начала обучения в институте. Мне ничего не рассказывают что у них происходит, приходилось каждое слово вытаскивать по ниточке из них. А когда узнавала про долги какие-то, нужды, предлагала финансовую помощь - они отказываются и не принимают ничего. Про то, что в институт сестру засунули я узнала, только когда ее доучили, про то что родители разводятся тоже последняя узнала, про то что парень сестры переехал к ним в квартиру тоже. Я теперь элементарно приехать не могу в дом где прописанна, где папа живет, потому что там нет места для меня, только в квартире мамы останавливаться могу. А когда после развода у мамы были какие-то отношения - я узнала только когда она уже перестала общаться с этим мужчиной.
Папа говорит что дом достроит и сестре квартира останется. Я в шоке потому что когда меня отправили обратно в другой город работать - их не волновало где я жить буду и как я с зп 25к буду снимать жилье и собирать на ипотеку. Типо отучили - а дальше сама.
Когда я поняла что мне с этим образованием, которое дали, никак не вылезти из нищеты долбанной, я переучилась на другую проф. и ушла в другую сферу. Воспринялось все это в штыки, говорили это не работа а смех. Но когда сестру выучили - то, что она не работает это нормально воспринимают и квартиру оставляют ей.

Автор
#4

У мамы есть еще одна квартира которой она никак не пользуется, только долги копит по ку, я миллион раз предлагала деньги закрыть долг, и просила продать чтобы часть они одолжили на первоначальный взнос. Говорит мне нет. Я уже отстала давно и разочаровалась конечно , сами с мужем насобирали в итоге. Но факт остается фактом. Не звонят и все что можно - все младшей перепадает.
Но когда мне что-либо нужно было после института , возможности были, меня динамили и говорили - ну мы выучили и дальше сама давай.
Конечно мне пришлось на саму себя полагаться во всем. Конечно это полезный навык. Но почему такая любовь к младшей и такое непринятие меня. Как будто я не часть их семьи, чужая.
И вот что странно обычно родители хотят внуков, хотят чтобы дочь там замуж удачно вышла. Но их это вообще не волновало. Я замуж вышла (так как жилье хотелось свое больше чем огромную свадьбу, просто роспись была) ноль реакции - типо вышла и ну ок. Я понимаю что они не обязаны любить моего мужа, но парня сестры как то воспринимают своей семьей, моего мужа нет. Про детей в жизни никогда не спрашивал никто - кроме бабушки и тети с папиной стороны.

Ласковый мерзавец
#5

Автор, родители дают тебе понять, что не нуждаются ни в твоей заботе, ни в тебе самой. Не будь навязчивой - живи как живешь. Говори, что шнурки на другой планете. Ничего с тобой без них не случится. С ними без тебя - тем более.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: