Гость
Статьи
Родители не знают что …

Родители не знают что живу с парнем

здравствуйте, мне 20 лет. уже третий год учусь в столице региона, сама с маленького города. мне выдал универ общежитие и я должна жить там. там неплохие условия, но меня далеко не все устраивает. я говорила родителям, но они всегда отвечают «вон твоя сестра жила в общаге и нормально». помимо этого они вечно осуждают знакомых с нашего города кто снимает квартиры своим дочерям ведь «это бесполезная трата денег(около 20 тыщ в месяц, общага почти 2). если вдруг вам интересно, мы платежеспособны, каждый год дорогие отпуска, хорошие вещи. но жить в квартире родители не разрешают. снимать без их разрешения тоже не могу, не хватит карманных на остальные расходы. когда живу в общежитии приходится ездить вечно возить грязное белье домой, у нас нет стиральных машин. у нас плохой холодильник, толком не купишь еды прозапас. отсутствуют духовки и впринципе удобная кухня. когда живу у парня это все есть, он не отказывает в жилье. но само чувство что живу в чужой квартире, мы встречаемся недолго, а я сразу к нему домой. ему родители подарили квартиру на 18 летие, мои родители так подарили только сестре. недавно говорили нормально ли жить с парнем, родители сказали до свадьбы неприлично. теперь боюсь говорить что хочу съехать с общаги, втихую не могу они ездят ко мне проверить как я живу. помогите как им намекнуть что я бы съехала с общаги и жила с парнем раз нет квартиры:( у меня идей вообще ноль без палочки. работать чтобы заработать на съем не пойду, у меня вообще времени нет.

GIF
мари
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не ссорится с родителями , если вы не уверенны в парне , родители всегда рядом , а вот парень не всегда , чтобы не остаться у разбитого карты , познакомить парня с родителями , посмотреть как они к нему отнесутся и дальше уже решать

мари
#2
Гость

Лучше не ссорится с родителями , если вы не уверенны в парне , родители всегда рядом , а вот парень не всегда , чтобы не остаться у разбитого карты , познакомить парня с родителями , посмотреть как они к нему отнесутся и дальше уже решать

я думала оставить общежитие и одновременно жить у парня, но так просто заподозрят ибо вещи перевезу все(( а они каждые две-три недели ездят ко мне. иногда заранее не говорят что приедут приходится туда сюда бегать. познакомить с родителями не хочу, они срезу скажут свадьба дети надо. сестра уже знакомила проходили, осуждали сестру что год в отношениях нет брака.

Lalala
#3

А смысл намекать ? Чтобы сами все додумывали и надумывали
Скажите уже как есть , семья же все такие , скрывать не сможете, только нервы дольше мотать будете

Гость
#4

Поддерживаю первый пост. Человек все правильно написал.
Ну, если родители после знакомства будут настаивать на браке - вот и свалите к парню.
А вообще, чтобы начинать спорить с родителями по таким серьёзным вещам, нужно быть самостоятельной и финансово независимой.

мари
#5
Lalala

А смысл намекать ? Чтобы сами все додумывали и надумывали
Скажите уже как есть , семья же все такие , скрывать не сможете, только нервы дольше мотать будете

уже говорила что многие живут подруги мои с парнем, до свадьбы сказали неправильно и неприлично: про свою ситуацию уже не стала им объяснять

мари
#6
Гость

Поддерживаю первый пост. Человек все правильно написал.
Ну, если родители после знакомства будут настаивать на браке - вот и свалите к парню.
А вообще, чтобы начинать спорить с родителями по таким серьёзным вещам, нужно быть самостоятельной и финансово независимой.

парень не просит деньги за квартиру, он финансово обеспеченный. он отказывается когда я предлагаю заплатить за что-либо. поэтому родителей деньги тронуты наврятли будут

Lalala
#7
мари

уже говорила что многие живут подруги мои с парнем, до свадьбы сказали неправильно и неприлично: про свою ситуацию уже не стала им объяснять

Ну постарайтесь все таки убедить их на счет того чтобы снять квартиру , скажите что не возможно устали от этого , просто приложите большие усилия для этого
Что не можете на учебе сосредоточиться из-за этого , постоянно думаете на учебе как не хочется туда идти и что боитесь с каждым дне все позже будете возвращаться в общагу
Ну там уже придумаете сами конечно
А когда будете жить сами не будет проблем с парнем
Потому что отношения это не гарантия на самом деле , сейчас есть , потом нет и придется обратно в общагу

мари
#8
Lalala

Ну постарайтесь все таки убедить их на счет того чтобы снять квартиру , скажите что не возможно устали от этого , просто приложите большие усилия для этого
Что не можете на учебе сосредоточиться из-за этого , постоянно думаете на учебе как не хочется туда идти и что боитесь с каждым дне все позже будете возвращаться в общагу
Ну там уже придумаете сами конечно
А когда будете жить сами не будет проблем с парнем
Потому что отношения это не гарантия на самом деле , сейчас есть , потом нет и придется обратно в общагу

вот наверно все-таки буду пытаться уговорить съехать с общаги, мне спокойнее будет в своей квартире конечно 🥲🥲 спасибо

Lalala
#9
мари

вот наверно все-таки буду пытаться уговорить съехать с общаги, мне спокойнее будет в своей квартире конечно 🥲🥲 спасибо

Не за что , удачи вам !!!

Гость
#11

Надо постепенно отговаривать родителей так сильно тебя контролировать. 20 лет это уже достаточно взрослый возраст, а они получается до сих пор тебе не доверяют и пасут как маленького ребенка. Ты на их мнение оглядываешься постоянно - не разрешат с парнем жить, потребуют жениться, проверяют как живешь... Это не нормально, в таких вопросах ты уже должна принимать решение вместе с парнем, а не с родителями. И да, надо работать. Переводиться на заочку и работать. Иначе отсутствие сепарации и жизнь на поводке у родителей (в том числе и финансовом) тебе жизнь перечеркнет. Они конечно будут дико против, если расскажешь, придется в тайне от них начинать подрабатывать, иначе никак. Для будущей работы важны профессиональные навыки и коммуникабельность, а не то, на дневном отделении ты училась или на заочном, пропускала пары или нет. Твой вариант оставить общагу и одновременно жить у парня - самый нормальный. Может быть не надо у него постоянно жить, а например 3 дня в неделю, уже легче будет. А родителям ты имеешь полное право сказать, что тебе удобно, если они будут приезжать в оговоренные дни и будут предупреждать о своем приезде - без конфликта, надо постараться договориться. Пока у тебя своих денег нет, ты зависима и даешь други людям за себя решать важные вопросы. Взрослей.

#12

Пока все гладко, тебе невдамек, насколько шатко твое положение. Опыт показывает, что студенческие браки и сожительства долго не живут. Родители в целом правы, что твой законный угол - это койко-место в общежитии. Если ты не будешь там появляться регулярно, то это станет известно и тебя подселят на следующем курсе как мертвую душу к кому либо, кто заплатит за это. Так или иначе ты останешься без угла. Без облачных отношений не бывает и рано или поздно парень, даже не твой муж, это почувствует и начнет прогибать. Даже просто неосознанно. И да, вуз ты толком не окончила, т. к. уже живешь как гражданская жена. Стирали мы все руками, жили не в паре часов от дома и нормально.

#13

Квартиру вам могут снять предки, если вы учитесь на отлично и собираетесь работать по специальности. И да, брак без детей это пустая трата времени. Прямо-грубо, но это временное сексуальное удовлетворение пацана, даже, не работника. Любые отношения без детей начинают тусуется, как правило, пары распадаются и бывшие быстро женятся на других. Это опыт жизненный такой. Бывают исключения, но лишь как исключения из правил.

#14
antioch44

Квартиру вам могут снять предки, если вы учитесь на отлично и собираетесь работать по специальности. И да, брак без детей это пустая трата времени. Прямо-грубо, но это временное сексуальное удовлетворение пацана, даже, не работника. Любые отношения без детей начинают тусуется, как правило, пары распадаются и бывшие быстро женятся на других. Это опыт жизненный такой. Бывают исключения, но лишь как исключения из правил.

начинаю тускнеть

Гость
#15

Как изменились времена и нравы.
В моëм студенчестве девчонки снимали квартиру вдвоëм-втроëм. Но не шли давалками к мужчинам ради комфорта.
Не представляю, чтобы моя дочь поступила подобным образом.
Не ругала бы, но уважать еë перестала бы. В основном, за трусость, презираю тихушниц. Но она ничего не скрывает, не боится нас.

Гость
#16
мари

парень не просит деньги за квартиру, он финансово обеспеченный. он отказывается когда я предлагаю заплатить за что-либо. поэтому родителей деньги тронуты наврятли будут

Вот и пользуйтесь, откладывайте, копите на что-нибудь. Родителям ничего не говорите пока, пусть думают, что Вы живёте в общаге, оставьте там часть вещей, тетрадок, книг для видимости, если спросят: где то или другое, скажите, что отнесли к подружке, которая живёт с родителями постирать и т.д., уводите разговор, чтоб не врать, со временем рознакомите парня с родителями, пока не шокируйте их, подготовите со временем, лучше делайте акцент на условиях жизни в общаге, а не на том, как хорошо жить у парня

Гость
#17

родители много чего не знают как и дети. вам 20 лет жить с парнем в этом возрасте нормально.

Гость
#18

Жить с парнем плохо потому что это его дом не ваш и вы ему по факту никто, обычно сожительство больше года, без женитьбы всегда остаётся сожительство, будете вести себя как жена будучи ни кем и в любом момент отправит вас вникуда. Лучше жить в общаге и тусить у парня.

Гость
#19

Автор, вам нужно жить так, как говорят родители, пока вы от них зависите. Все просто. Вы ещё не прошли сепарацию, ведёте себя как ребенок, боитесь им сказать т.к. они имеют рычаги давления на вас. Если бы вы сама себя содержали, то и вопроса бы не возникло. Родители у вас объективно странные и очень авторитарные. На вашем месте, я бы скорее искала способ зарабатывать, получать опыт, чтобы быть независимой. С парнем тоже не стала бы съезжаться в 20 лет.

Золотая Рыбка
#20

К парню приходите в гости: ужин хороший приготовить, продукты из хорошего холодильника взять. Позаниматься в тишине. Ванну принять в хорошей ванной комнате.
Ну и предохраняйтесь тщательно.
А ночуйте в общаге. То есть у парня только хранить 1 комплект домашней одежды.

А если придут родители в общагу, пока вы у парня, договоритесь с подружками, что вы вышли в магазин или ещё куда. Вам позвонят, вы и придёте.
А как поженитесь - уходите из общаги и живите с мужем.

#21
Золотая Рыбка

К парню приходите в гости: ужин хороший приготовить, продукты из хорошего холодильника взять. Позаниматься в тишине. Ванну принять в хорошей ванной комнате.
Ну и предохраняйтесь тщательно.
А ночуйте в общаге. То есть у парня только хранить 1 комплект домашней одежды.

А если придут родители в общагу, пока вы у парня, договоритесь с подружками, что вы вышли в магазин или ещё куда. Вам позвонят, вы и придёте.
А как поженитесь - уходите из общаги и живите с мужем.

Да, вот только предложение десять лет ждать. А в этом возрасте все хочется попробовать, вкусы меняются и шанс разбежаться почти 100%. Мы учились, много, оканчивали серьёзные вузы в крутых универах и никто не претендовал на сьем квартиры. Сейчас жизнь у многих иждевенцев легче, чем в конце 90х. Авто подавай у 18-летию. Но по итогу, современные студенты будут жить гораздо хуже, т. к. пытаются "зарабатывать" не квалифицированным трудом. Мои однокурсники - топы в ИТ компаниях, банках и гос. структурах. Хотя и в наше время были дети москвичей, которые не ходили на лекции, а сидели в кафе. Сейчас последрие - никто и звать никак. Но в 1995 у них ц единственных были сотовые телефоны и т. п.

мари
#22
Гость

Надо постепенно отговаривать родителей так сильно тебя контролировать. 20 лет это уже достаточно взрослый возраст, а они получается до сих пор тебе не доверяют и пасут как маленького ребенка. Ты на их мнение оглядываешься постоянно - не разрешат с парнем жить, потребуют жениться, проверяют как живешь... Это не нормально, в таких вопросах ты уже должна принимать решение вместе с парнем, а не с родителями. И да, надо работать. Переводиться на заочку и работать. Иначе отсутствие сепарации и жизнь на поводке у родителей (в том числе и финансовом) тебе жизнь перечеркнет. Они конечно будут дико против, если расскажешь, придется в тайне от них начинать подрабатывать, иначе никак. Для будущей работы важны профессиональные навыки и коммуникабельность, а не то, на дневном отделении ты училась или на заочном, пропускала пары или нет. Твой вариант оставить общагу и одновременно жить у парня - самый нормальный. Может быть не надо у него постоянно жить, а например 3 дня в неделю, уже легче будет. А родителям ты имеешь полное право сказать, что тебе удобно, если они будут приезжать в оговоренные дни и будут предупреждать о своем приезде - без конфликта, надо постараться договориться. Пока у тебя своих денег нет, ты зависима и даешь други людям за себя решать важные вопросы. Взрослей.

проблема в том что родители сразу сказали что работают чтобы я отучилась спокойно в финансовом плане. дают правда хорошую сумму, но недостаточно чтобы еще снимать квартиру. если пойду работать то буду хуже учится, а у меня сложный профиль не выдержу( поэтому отказываться от родительских денег не планирую

мари
#23
Гость

Вот и пользуйтесь, откладывайте, копите на что-нибудь. Родителям ничего не говорите пока, пусть думают, что Вы живёте в общаге, оставьте там часть вещей, тетрадок, книг для видимости, если спросят: где то или другое, скажите, что отнесли к подружке, которая живёт с родителями постирать и т.д., уводите разговор, чтоб не врать, со временем рознакомите парня с родителями, пока не шокируйте их, подготовите со временем, лучше делайте акцент на условиях жизни в общаге, а не на том, как хорошо жить у парня

у меня были ситуации когда подружки отмазывали меня отсутствием ноутбука в комнате или постельного белья. но мне тяжело так прямо врать и подключать третих лиц

Золотая Рыбка
#24
antioch44

Да, вот только предложение десять лет ждать. А в этом возрасте все хочется попробовать, вкусы меняются и шанс разбежаться почти 100%. Мы учились, много, оканчивали серьёзные вузы в крутых универах и никто не претендовал на сьем квартиры. Сейчас жизнь у многих иждевенцев легче, чем в конце 90х. Авто подавай у 18-летию. Но по итогу, современные студенты будут жить гораздо хуже, т. к. пытаются "зарабатывать" не квалифицированным трудом. Мои однокурсники - топы в ИТ компаниях, банках и гос. структурах. Хотя и в наше время были дети москвичей, которые не ходили на лекции, а сидели в кафе. Сейчас последрие - никто и звать никак. Но в 1995 у них ц единственных были сотовые телефоны и т. п.

Предложение если 10 лет не хочет делать, то у автора есть выбор - может расстаться с ним.

Золотая Рыбка
#25
мари

у меня были ситуации когда подружки отмазывали меня отсутствием ноутбука в комнате или постельного белья. но мне тяжело так прямо врать и подключать третих лиц

Ну и не врите, не подключайте 3-и лица. Живите в общаге.
Всё равно у вас денег нет снимать свою квартиру. И замуж никто вас не зовёт пока.

Ласковый мерзавец
#26

Автор, родители оплачивают твою учебу?
Если нет, то пора становиться взрослой и независимой.
Можно занимать койко-место в общаге и фактически жить у своего парня - родителям знать об этом не нужно. Достаточно хотя бы раз в день на пять минут заскакивать в общагу и говорить соседкам "все, я учиться побежала". Никаких сведений о парне посторонним не давать. Пусть знают, что есть где-то кто-то, но ни как звать, ни адреса.
Ну и либо учиться на стипендию (повышенную), либо подрабатывать по мере сил, чтобы не зависеть материально от тех, кто пытается тебя контролировать.
Ты ведь взрослая уже!

Ласковый мерзавец
#27
мари

вот наверно все-таки буду пытаться уговорить съехать с общаги, мне спокойнее будет в своей квартире конечно 🥲🥲 спасибо

Зачем тебе это? Достаточно оставить в общаге минимум своих вещей, а когда приедут родители (они же позвонят, верно?) ждать их там. Парня предупредить о проблемах с динозаврами. Погостят, уедут - вернёшься к любимому. Знакомить его со шнурками будешь не раньше чем заявление в загс подадите.

#28
Ласковый мерзавец

Зачем тебе это? Достаточно оставить в общаге минимум своих вещей, а когда приедут родители (они же позвонят, верно?) ждать их там. Парня предупредить о проблемах с динозаврами. Погостят, уедут - вернёшься к любимому. Знакомить его со шнурками будешь не раньше чем заявление в загс подадите.

Нахрен парню подавать заявление в загс, если он её чпокает ежедневно и ей некуда уйти. Это де очевидно. В загс подают чтобы отогнать армию женихов от делах, когда она не живёт на твоей стороне и ты её полностью её контролируешь. Это ясно как день, что баба залезла в такую канала, будучи ещё без детей, но и не работающей. Денег нет, угла нет.

мари
#29
Ласковый мерзавец

Зачем тебе это? Достаточно оставить в общаге минимум своих вещей, а когда приедут родители (они же позвонят, верно?) ждать их там. Парня предупредить о проблемах с динозаврами. Погостят, уедут - вернёшься к любимому. Знакомить его со шнурками будешь не раньше чем заявление в загс подадите.

родители не звонят когда едут. просто приезжают и говорят ты на учебе? говоришь да едут к учебному корпусу, говоришь нет ждут около общаги. когда гуляю говорят щас приедем с прогулки встретим.

Ласковый мерзавец
#30
antioch44

Нахрен парню подавать заявление в загс, если он её чпокает ежедневно и ей некуда уйти. Это де очевидно. В загс подают чтобы отогнать армию женихов от делах, когда она не живёт на твоей стороне и ты её полностью её контролируешь. Это ясно как день, что баба залезла в такую канала, будучи ещё без детей, но и не работающей. Денег нет, угла нет.

А чего ты за парня решаешь? За себя решай.

Ласковый мерзавец
#31
мари

родители не звонят когда едут. просто приезжают и говорят ты на учебе? говоришь да едут к учебному корпусу, говоришь нет ждут около общаги. когда гуляю говорят щас приедем с прогулки встретим.

Можно ответить, что сегодня ты занята до вечера - библиотека, секция, концерт в филармонии и вообще предупреждать надо, когда приезжаете, а так я до 22 часов сегодня занята, увидимся завтра, конец связи.

#32
Ласковый мерзавец

А чего ты за парня решаешь? За себя решай.

За чужих детей решать!? Увольте

мари
#33
Ласковый мерзавец

Можно ответить, что сегодня ты занята до вечера - библиотека, секция, концерт в филармонии и вообще предупреждать надо, когда приезжаете, а так я до 22 часов сегодня занята, увидимся завтра, конец связи.

они обижаются ведь ехали сдалека. конечно в 50% случаев они говорят заранее, но в основном они едут именно в выходной день
я поэтому и беспокоюсь что не могу нормально у парня постираться на выходных, едут родители ко мне вечно, а руками стирать постельное не вариант

Ласковый мерзавец
#34
antioch44

За чужих детей решать!? Увольте

Я тебя не нанимал, но ты уволен(а).

Ласковый мерзавец
#35
мари

они обижаются ведь ехали сдалека. конечно в 50% случаев они говорят заранее, но в основном они едут именно в выходной день
я поэтому и беспокоюсь что не могу нормально у парня постираться на выходных, едут родители ко мне вечно, а руками стирать постельное не вариант

Ты тоже можешь обидеться, что они не учитывают твое время, интересы и так далее. И сказать строго-настрого: приедете без предупреждения - вообще меня не увидите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема