Гость
Статьи
Свекровь моя

Свекровь моя

Девочки, помогите советом.
Мы с моим молодым человеком (уже мужем) вместе 5 лет.
С ним все отлично.
Но вот его мама …
Он не единственный ребенок в семье, он средний. Она не может его отпустить абсолютно. Он с другого города по её мнению должен приезжать на каждый чих и помогать. Если он отказывает, ибо занят, то виновата я.
Город маленький, где она живет. Там и мои родственники живут. И сколько я о себе наслышана. Мне 23. Детей пока у нас нет. Она уже говорит всем какая я плохая, не рожаю, и рожу вообще к 40 годам. Как я настраиваю сына против семьи, как я виновата, что он редко ездит, как наших детей она не будет любить в будущем.
Хотя я всегда относилась с уважением к ней. И ничего плохого не говорила.
Но меня напрягает эта ситуация.
Ведь если в будущем у нас будут дети, я бы ни за что не захотела, чтоб они её посещали.
Но опять это мама мужа и ему будет вряд ли приятно.
В глаза она улыбается)

Кто был в подобной ситуации, что-то предпринимали или не обращали внимания?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот такая вот мама вашего мужа.
Принимайте ее такой ,какая она есть
Просто вежливо ,но настойчиво посылать ,надеясь ,что ей надоест обижаться

Нетакуся
#2

И что, свекровь все пять лет была такая?

Или пять лет сидела в засаде, выжидая, когда же наконец можно будет показать свою истинную сущность?

Короче, как угораздило выбрать мужа с такой свекровью?

Гость
#3

Куда ва, девчата, раньше смотрели? Да туда, куда и я. С первым мужем я развелась, о чем ни разу не пожала. А у 2го мать более менее, а вот тетя и сестра. Еще у свекрови 2 тетки, но с ними я не пересекалась. Моя свекровь хоть и любви к невесткам не питала, но и не лезла, зная трагичный опыт своих теток. Тетка умерла, а сестру спустя годы отвадили. А невестка сестры несколько раз лечилась после стычек с сестрой, в оконцовке развелась, но не из-за нее. Моя мама бабушку терпела и прихоти ее исполняла, но хорошей так и не стала за 30 лет, только болезни нажила.

Гость
#6

а кто вам доносит эти сплетни про то,что мама мужа говорит о вас?Скорее всего она рассказывает о том,что вы уже 5 лет вместе и давно могли бы родить,а вы всё тянете по причинам,которые она не считает серьёзными,а вам это доносят как "она плохая,что не рожает".До вас сын приезжал к ней на праздники ,в гости,на помощь,а теперь наверняка "мы не поедем потому,что жена хочет новый год вдвоём провести,мы не приедем потому,что жена уже запланировала со мной в кино в эти выходные,а не к тебе приезжать" ну и получается ,кого же кроме вас винить,что сын не приезжает?А с таким вашим отношением к ней,с редкими приездами,она понимает,что и с будущими внуками у неё не сложится крепких отношений,а вам это доносят как "не буду любить внуков".

Гость
#7

переезжайте за 2000 км

Гость
#8

Минимизируйте общение с ней. Вежливо, но твёрдо.
Мужу не препятствуйте к маме ездить. Если не в ущерб семье, конечно.
На остальное забейте!
Не собирается она будущих внуков любить, так и не надо! Её выбор.
Это прямой путь настроить сына против матери - нелюбовь к его семье с её стороны.
Не особо умная она, говоря мягко.

Ласковый мерзавец
#9

Девочки вот что советуют:
Обсуди ситуацию с мужем и, если она не нравится обоим, то просто прекратите общение с мамой- свекровью. Не надо ни в гости ездить, ни ее у себя принимать, ни звонить, ни слушать, что она о вас рассказывает. Просто изолируйтесь от нее и все. Оба одинаково.

Гость
#10
Ласковый мерзавец

Девочки вот что советуют:
Обсуди ситуацию с мужем и, если она не нравится обоим, то просто прекратите общение с мамой- свекровью. Не надо ни в гости ездить, ни ее у себя принимать, ни звонить, ни слушать, что она о вас рассказывает. Просто изолируйтесь от нее и все. Оба одинаково.

не получится

Ласковый мерзавец
#11
Гость

не получится

Что не получится? На звонки не отвечать и в гости не приезжать?

Гость
#12
Ласковый мерзавец

Что не получится? На звонки не отвечать и в гости не приезжать?

Нет, сын не сможет мать свою вычеркнуть из жизни, будет совесть судить, будет искать выход из положения, злиться, что выхода нет. В итоге останется виноватой жена. А если сам будет с матерью обращаться, то она такие манипуляции включит, и скорую будет вызывать, и в обморок падать, и вешаться, и травиться. И опять жена будет виновата.

Ласковый мерзавец
#13
Гость

Нет, сын не сможет мать свою вычеркнуть из жизни, будет совесть судить, будет искать выход из положения, злиться, что выхода нет. В итоге останется виноватой жена. А если сам будет с матерью обращаться, то она такие манипуляции включит, и скорую будет вызывать, и в обморок падать, и вешаться, и травиться. И опять жена будет виновата.

Может, если захочет. Я в последние 10 лет жизни матери общался с ней редко. Даже не особенно тянуло.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: