Гость
Статьи
Больная мать требует …

Больная мать требует деньги на лечение

Всем привет! Прошу мнение о непростой ситуации, а которой я оказалась и как, по вашему мнению, лучше поступить? Мать год назад заболела онко, лечиться не хотела (только травами) и дошло до 4 стадии, как понимаете, об излечении речь не идет. Мы со старшей сестрой оплачивали дорогостоящее лечение уже около года (в сумме около 20 тыс$) и деньги уже на исходе. При этом у матери (она живет сама в нашей хорошей однушке с ремонтом) есть старая хрущевка, в которой живет наша младшая сестра (ей 22), она зарабатывает мало, но помогает маме время от времени физически, так как мы с другой сестрой живем за границей. Так вот, мы предлагаем продать квартиру и оплатить оставшееся лечение и спокойно уже лечиться/жить на эти деньги. Мама ни в какую не хочет и сестра тоже говорит, выгоните меня - не буду в вами всеми (и мамой общаться). При этом мама хочет дальше проходить терапию. И мы должны как-то найти деньги (мы можем, но тогда будем фактически жить впроголодь). Терапия - это только на продление жизни, все равно конец будет один, если быть реалистом. То есть н к будет ни квартиры , ни человека, получается. (Кстати 1/3 суммы на квартиру тоже дала я). Что делать? Старшая сестра уже отказалась давать деньги, осталась получается я.

GIF
Автор
627 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать ту квартиру, а сестричка идет жить к матери.

Гость
#2

Если квартиру продадут, младшая сестра с маленькой зарплатой потом будет однушку снимать что ли? Оставьте квартиру младшей сестре, правильно она говорит. Мать потом совсем сляжет, кто за ней ухаживать будет, кроме младшей сестры? Мать только по страховке государственной лечить. Нет больше других вариантов.

Гость
#3
Гость

Продать ту квартиру, а сестричка идет жить к матери.

Предлагали такой вариант, сестра не хочет жить с мамой. Говорит лучше буду комнату снимать

df
#4

Это вопрос вашей совести...
Мы можем лишь посопереживать, увы.

Гость
#5
Гость

Если квартиру продадут, младшая сестра с маленькой зарплатой потом будет однушку снимать что ли? Оставьте квартиру младшей сестре, правильно она говорит. Мать потом совсем сляжет, кто за ней ухаживать будет, кроме младшей сестры? Мать только по страховке государственной лечить. Нет больше других вариантов.

Скорее всего комнату. Такое лечение на 4 стадии уже никак (химия и операция), только это лекарство поддерживающее… Осталось его 3 месяца еще капать. Вариант - не капать, просто уже жить доживать, но мама хочет продолжать, а деньги откуда брать? Выходит так, что я должна извернуться как-то и найти. Мне жаль маму, но не знаю что делать

Гость
#6
df

Это вопрос вашей совести...
Мы можем лишь посопереживать, увы.

Вот я и мучаюсь, не знаю что делать( и вроде есть квартира и можна продать и уже окончить курс. С другой стороны, это тоже только продлит жизнь ненадолго, а квартиры не будет

донна Ослабелла
#7

Сдавать хорошую однушку с ремонтом, маму отправить к младшей в хрущёвку - поможет хоть сколько-то финансово? Автор, лучше возьмите ссуду и отдавайте деньгами с аренды. Если есть возможностть продлитть жизнь матери.

Гость
#8

У матери нет страховки? Почему лечение платное?

Гость
#9
донна Ослабелла

Сдавать хорошую однушку с ремонтом, маму отправить к младшей в хрущёвку - поможет хоть сколько-то финансово? Автор, лучше возьмите ссуду и отдавайте деньгами с аренды. Если есть возможностть продлитть жизнь матери.

Сдача будет 500$, а лечение - около $2000 в месяц. Хрущевка очень убитая, там жить будет конечно ужасно больному человеку.
Вариант с кредитом - возможно. Но чувствую несправедливость, что нужно только мне отдуваться.
Старшая сестра потому и отказывается уже давать деньги на лечение так как недовольна, что младшая типо никак не вкладывается, а Только живет на готовеньком - к квартире которую можно продать.

Гость
#10
Гость

Скорее всего комнату. Такое лечение на 4 стадии уже никак (химия и операция), только это лекарство поддерживающее… Осталось его 3 месяца еще капать. Вариант - не капать, просто уже жить доживать, но мама хочет продолжать, а деньги откуда брать? Выходит так, что я должна извернуться как-то и найти. Мне жаль маму, но не знаю что делать

Какой препарат вы покупаете?

Гость
#12

Ребят, сложность ситуации в том, что мать хочет и квартиру сохранить (для младшей) и лечение пройти за наш со старшей сестрой счет.
Государственная больница отправила ее умирать год назад, если бы не частная и это поддерживающее лечение, мама бы уже умерла на самом деле. Но деньги на исходе

Гость
#13
Гость

Какой препарат вы покупаете?

Бевацизумаб

Гость
#14

ваша мать - глупая эгоистка. это ее решение было не лечиться, а сейчас рак лечат бесплатно. Хочет платно - пусть платит сама.
Сестра непорядочная, с какого рожна ей квартиру? А вам?
Нормальные люди своим детям запрещают тратиться на лечение при таких диагнозах.

Гость
#15
df

Это вопрос вашей совести...
Мы можем лишь посопереживать, увы.

нет, это вопрос совести матери и младшей сестры. Автор и старшая больше ничего не должны. Когда в семье такое горе, все ресурсы распределяет тот, кто платит. А вот это вот вы платите, а мне хату оставьте - это перебор. Дети важнее балки и тетки.

Гость
#16
Гость

Ребят, сложность ситуации в том, что мать хочет и квартиру сохранить (для младшей) и лечение пройти за наш со старшей сестрой счет.
Государственная больница отправила ее умирать год назад, если бы не частная и это поддерживающее лечение, мама бы уже умерла на самом деле. Но деньги на исходе

Авторша, так ты мать свою любишь
Деньги то у тебя есть. Фу

Гость
#17
донна Ослабелла

Сдавать хорошую однушку с ремонтом, маму отправить к младшей в хрущёвку - поможет хоть сколько-то финансово? Автор, лучше возьмите ссуду и отдавайте деньгами с аренды. Если есть возможностть продлитть жизнь матери.

зачем продлевать жизнь недееспособной, которая перед смертью только тянет деньги с собственных потомков в угоду себе и одинокой младшей? Что она полезного несет?

Гость
#18
Гость

Ребят, сложность ситуации в том, что мать хочет и квартиру сохранить (для младшей) и лечение пройти за наш со старшей сестрой счет.
Государственная больница отправила ее умирать год назад, если бы не частная и это поддерживающее лечение, мама бы уже умерла на самом деле. Но деньги на исходе

а вам своих детей не жаль? Им разве деньги не нужны?

Гость
#19
Гость

Авторша, так ты мать свою любишь
Деньги то у тебя есть. Фу

эта мать одних детей в долги вводит а другой хату бесплатно.
За хату младшая должна жить с матерью и утки выносить

Гость
#20
Гость

Бевацизумаб

Но он входит в омс.
И не нужно про отправили умирать, палиативная химия также входит в омс.
Почему вы не пожалуйстесь в страховую?

Гость
#21
Гость

Предлагали такой вариант, сестра не хочет жить с мамой. Говорит лучше буду комнату снимать

Пусть снимает, ее воля, но квартиру продать и на эти деньги лечить.

df
#22
Гость

Но он входит в омс.
И не нужно про отправили умирать, палиативная химия также входит в омс.
Почему вы не пожалуйстесь в страховую?

А многое ли то даст? Вы видели нашу бесплатную медицину? Люди мрут один за другим, так и не получив должную помощь. Либо мрут по врачебным ошибкам. И, много ли таких доказавших?
Лично я ничему не удивляюсь. Одно дело центр Москвы, другое городок нс 24 тыс человек.
Правосудие работает в связке с медициной. И, вероятно, что вы именно из этих и подобных тому структур. Сплошной фарс.

Гость
#23
Гость

ваша мать - глупая эгоистка. это ее решение было не лечиться, а сейчас рак лечат бесплатно. Хочет платно - пусть платит сама.
Сестра непорядочная, с какого рожна ей квартиру? А вам?
Нормальные люди своим детям запрещают тратиться на лечение при таких диагнозах.

Да, мама эгоистка и так было всегда, но я не в обиде на нее. Но сейчас, когда она больна и осталось немного ей, не могу ее в этом обвинять. Вопрос в том, идти у нее на поводу еще один, возможно последний раз

Гость
#24

Помогать матери нужно равноценно троим сестрам или тем кто еще не отказался от родной матери. При этом в зачет идут не только деньги, но и уход (узнайте сколько стоит денежный эквивалент).

Гость
#25
df

А многое ли то даст? Вы видели нашу бесплатную медицину? Люди мрут один за другим, так и не получив должную помощь. Либо мрут по врачебным ошибкам. И, много ли таких доказавших?
Лично я ничему не удивляюсь. Одно дело центр Москвы, другое городок нс 24 тыс человек.
Правосудие работает в связке с медициной. И, вероятно, что вы именно из этих и подобных тому структур. Сплошной фарс.

Ай, вот не надо этого бреда
Медицина по страховке не самая великолепная, но и далеко не не впе так плохо.
Тысячи онко больных успешно проходят лечение по омс

Гость
#26
Гость

нет, это вопрос совести матери и младшей сестры. Автор и старшая больше ничего не должны. Когда в семье такое горе, все ресурсы распределяет тот, кто платит. А вот это вот вы платите, а мне хату оставьте - это перебор. Дети важнее балки и тетки.

Да, вот и я так чувствую. А с другой стороны. Я сейчас вообще самая плохая тварь, что выгоняю младшую из квартиры получается. Ну ок, пусть живет. Но тогда откуда деньги брать, чтобы лечиться? Я из не печатаю, к сожалению

df
#27
Гость

Ай, вот не надо этого бреда
Медицина по страховке не самая великолепная, но и далеко не не впе так плохо.
Тысячи онко больных успешно проходят лечение по омс

Успешно оттягивают момент.
Не знаю, многое зависит от диагноза, конечно же. В то время, как при лейкимии, к примеру, нужны очень дорогостоящие препараты, а бюджет не резиновый, знаете же.

Гость
#28
Гость

Но он входит в омс.
И не нужно про отправили умирать, палиативная химия также входит в омс.
Почему вы не пожалуйстесь в страховую?

Потому что жалобы ни к чему не приводят, на них можно получить лишь отписку в крайний день срока для ответа. Разве что только в отдельных вип городах можно что по получить на жалобу, но не по всей России. Глаза раскройте!

Гость
#30
Гость

зачем продлевать жизнь недееспособной, которая перед смертью только тянет деньги с собственных потомков в угоду себе и одинокой младшей? Что она полезного несет?

Мать 2 раза была при смерти. Мы со старшей ее считай спасли (частная медицина), государственная отправляла в хоспис. Мы не в России, если что и это лекарство не входит в гос лечение

Гость
#31
Гость

Мать 2 раза была при смерти. Мы со старшей ее считай спасли (частная медицина), государственная отправляла в хоспис. Мы не в России, если что и это лекарство не входит в гос лечение

Оплачивайте лечение дальше и все.
Мать кони двинет если вы начнёте квартиру продавать, а младшая ее проклинет. Ясно же дело перед смертью не хочет такое видеть. А кто захочет?
Стресс вообще запрещен для онко больных.
Потом себя не простите

Гость
#32
Гость

Ай, вот не надо этого бреда
Медицина по страховке не самая великолепная, но и далеко не не впе так плохо.
Тысячи онко больных успешно проходят лечение по омс

Нормальная гос медицина, я не жалуюсь. Мать 6 лет назад как раз вылечили от онко в первый раз. Сейчас рецидив. И если бы она самолечением не довела до 4 стадии, может бы тоже вылечилась. А может и нет. Но имеем что имеем.

донна Ослабелла
#33
Гость

Сдача будет 500$, а лечение - около $2000 в месяц. Хрущевка очень убитая, там жить будет конечно ужасно больному человеку.
Вариант с кредитом - возможно. Но чувствую несправедливость, что нужно только мне отдуваться.
Старшая сестра потому и отказывается уже давать деньги на лечение так как недовольна, что младшая типо никак не вкладывается, а Только живет на готовеньком - к квартире которую можно продать.

А как должна вложиться 22-летняя девчонка с маленькой зарплатой?! Она помогает тем, что навещает матть. Или сестра полагает, что та должна 10 тыщ зелёных где-то раздобыть и каждый вечер ещё к маме ездить? Поскольку вы далеко и не приедете к ней.

Гость
#34
Гость

Нормальная гос медицина, я не жалуюсь. Мать 6 лет назад как раз вылечили от онко в первый раз. Сейчас рецидив. И если бы она самолечением не довела до 4 стадии, может бы тоже вылечилась. А может и нет. Но имеем что имеем.

Это понятно.
Но, если её признали инкураьельной, то в выписке должны были дать рекомендацию обратиться в хоспис.
А паллиативное отделение как раз и выдаёт рецепты на пашоиативную химию.
Я вот и пытаюсь понять, ваша мать туда обращалась?

Гость
#35
Гость

Оплачивайте лечение дальше и все.
Мать кони двинет если вы начнёте квартиру продавать, а младшая ее проклинет. Ясно же дело перед смертью не хочет такое видеть. А кто захочет?
Стресс вообще запрещен для онко больных.
Потом себя не простите

Вот я чувствую, что так и будет. Младшая говорит, не буду ни с кем общаться и с матерью тоже, если выгоните с квартиры.
Но меня гложет несправедливость, почему я одна должна!??? При чем 1/3 на эту хрущобу я дала со своих сбережений. А теперь получается давай еще, а то мать умрет. У меня уже злость какая-то появляется. Но как злиться, если человек на пороге смерти.
Я говорю, ну ты хотя бы сделай тогда завещание пополам что ли. Если не хочешь продавать. Она сливается с разговора - типо что ты хочешь чтобы я умерла???

Гость
#36
Гость

Мать 2 раза была при смерти. Мы со старшей ее считай спасли (частная медицина), государственная отправляла в хоспис. Мы не в России, если что и это лекарство не входит в гос лечение

Так почему в хоспис то не сходили и не встали там на учёт?

Гость
#37
Гость

Потому что жалобы ни к чему не приводят, на них можно получить лишь отписку в крайний день срока для ответа. Разве что только в отдельных вип городах можно что по получить на жалобу, но не по всей России. Глаза раскройте!

Сами и разуйте. Прекрасно все работает, если этим пользоваться.
Вы лично сколько раз обращения в страховую писали? Какие отписки вам приходили?

Гость
#38
df

Успешно оттягивают момент.
Не знаю, многое зависит от диагноза, конечно же. В то время, как при лейкимии, к примеру, нужны очень дорогостоящие препараты, а бюджет не резиновый, знаете же.

Лейкемию успешно лечат в РФ. Не нужно сказок

Гость
#39
Гость

Вот я чувствую, что так и будет. Младшая говорит, не буду ни с кем общаться и с матерью тоже, если выгоните с квартиры.
Но меня гложет несправедливость, почему я одна должна!??? При чем 1/3 на эту хрущобу я дала со своих сбережений. А теперь получается давай еще, а то мать умрет. У меня уже злость какая-то появляется. Но как злиться, если человек на пороге смерти.
Я говорю, ну ты хотя бы сделай тогда завещание пополам что ли. Если не хочешь продавать. Она сливается с разговора - типо что ты хочешь чтобы я умерла???

Автор, все.
Делайте паузу. Потом себя не простите .
В горы сходите в поход отдохнуть, злость выплеснуть и нервы в порядок привести.
Про завещание вообще больше ни слова, к младшей сестре тоже не подходите.
На недели две от всей этой ситуации отойдите , вам надо успокоиться.
По хорошему уже без срачек платите и все.

Гость
#40
Гость

Это понятно.
Но, если её признали инкураьельной, то в выписке должны были дать рекомендацию обратиться в хоспис.
А паллиативное отделение как раз и выдаёт рецепты на пашоиативную химию.
Я вот и пытаюсь понять, ваша мать туда обращалась?

Да, я приезжала, хотели туда положить. Там люди по отзывам за неделю уходят. Им капают наркотик и снотворное. Тогда обратилась по настоянию старшей сестры в частную клинику. Там ее вывели со сложнейшего состояния и назначили этот бевацизумаб. Она пошла на поправку, набрала 5 кг, опухоли чуть уменьшились. Но это лечение 12 месяцев. А потом что? Все равно угасание, так как операцию и обычную химию ее организм не потянет. В частной клинике неделя просто пребывания 600$, она там была почти 2 месяца, все оплачивала я со старшей

Гость
#42
Гость

Автор, все.
Делайте паузу. Потом себя не простите .
В горы сходите в поход отдохнуть, злость выплеснуть и нервы в порядок привести.
Про завещание вообще больше ни слова, к младшей сестре тоже не подходите.
На недели две от всей этой ситуации отойдите , вам надо успокоиться.
По хорошему уже без срачек платите и все.

В первую очередь это вы для себя сделаете. Чтоб потом всю жизнь эту ситуацию не вспоминать.
Она вас сожрет эта ситуация если мать сляжет из за всего этого срача

Гость
#43
Гость

Автор, все.
Делайте паузу. Потом себя не простите .
В горы сходите в поход отдохнуть, злость выплеснуть и нервы в порядок привести.
Про завещание вообще больше ни слова, к младшей сестре тоже не подходите.
На недели две от всей этой ситуации отойдите , вам надо успокоиться.
По хорошему уже без срачек платите и все.

Спасибо! Так и сделаю…

Гость
#44
Гость

В первую очередь это вы для себя сделаете. Чтоб потом всю жизнь эту ситуацию не вспоминать.
Она вас сожрет эта ситуация если мать сляжет из за всего этого срача

Спасибо! Да, так я и чувствую…

Гость
#45
донна Ослабелла

А как должна вложиться 22-летняя девчонка с маленькой зарплатой?! Она помогает тем, что навещает матть. Или сестра полагает, что та должна 10 тыщ зелёных где-то раздобыть и каждый вечер ещё к маме ездить? Поскольку вы далеко и не приедете к ней.

Вот да, я говорю отстань от младшей, она и так одна там крутится как может, сама зарабатывает себе и вообще психологически поддерживает. Старшая обозленная на младшую, типо она все сама заработала без помощи, а этой целая квартира ни за что, да еще и давай матери деньги. В общем, теперь отказалась давать на лечения. Осталась я одна

Гость
#46
Гость

Вот да, я говорю отстань от младшей, она и так одна там крутится как может, сама зарабатывает себе и вообще психологически поддерживает. Старшая обозленная на младшую, типо она все сама заработала без помощи, а этой целая квартира ни за что, да еще и давай матери деньги. В общем, теперь отказалась давать на лечения. Осталась я одна

Со старшей тоже поговорите. Не хочет платить пусть не платит, но тогда пусть не лезет со срачем и не доводит мать перед смертью.
Рак такая штука что человек ходит ещё ничего,а потом за неделю резко сгорает

Гость
#47
Гость

Со старшей тоже поговорите. Не хочет платить пусть не платит, но тогда пусть не лезет со срачем и не доводит мать перед смертью.
Рак такая штука что человек ходит ещё ничего,а потом за неделю резко сгорает

Да, спасибо вам за понимание! Действительно, зачем эти склоки. Поговорю и примем уже решение. А то получится, что и человека не будет и все будут рассорены

Гость
#48
Гость

Да, спасибо вам за понимание! Действительно, зачем эти склоки. Поговорю и примем уже решение. А то получится, что и человека не будет и все будут рассорены

Только аккуратно и без эмоций, чтоб не переросло в ещё одну срачку. Вы эмоциональные женщины.
А тут уже эмоции ни к чему.

Гость
#49
Гость

Только аккуратно и без эмоций, чтоб не переросло в ещё одну срачку. Вы эмоциональные женщины.
А тут уже эмоции ни к чему.

Ох знали бы вы, как я устала от этих срачей… Если бы мать была еще умнее, а она как будто нас троих еще стравливает, после разговоров с ней осадок постоянно, но держусь. Старшая уже даже общаться не хочет, вообще обозлена. Младшая тоже как будто тем, что мы заграницей и нормально зарабатываем, ей должны и квартиру и все. Обидно мне конечно и сложно… Мать не мудрая женщина, к сожалению(

Гость
#50

хохлухи детектед
вы устройте бой - та кто выживет та и порешаеь

Гость
#51
Гость

хохлухи детектед
вы устройте бой - та кто выживет та и порешаеь

Интересно, вот ты действительно думаешь, что остроумное?

Гость
#52
Гость

Да, я приезжала, хотели туда положить. Там люди по отзывам за неделю уходят. Им капают наркотик и снотворное. Тогда обратилась по настоянию старшей сестры в частную клинику. Там ее вывели со сложнейшего состояния и назначили этот бевацизумаб. Она пошла на поправку, набрала 5 кг, опухоли чуть уменьшились. Но это лечение 12 месяцев. А потом что? Все равно угасание, так как операцию и обычную химию ее организм не потянет. В частной клинике неделя просто пребывания 600$, она там была почти 2 месяца, все оплачивала я со старшей

Вы что то путаете, либо сочиняете.
Для чего ей было именно ложиться в хоспис, если она не была лежачей?
В хосписе на учёте можно стоять годами и приходить туда за паллиативными препаратами.
Госпитализация с наркотиками это уже когда совсем все, человек лежачий и с дикими болями.

Гость
#53
Гость

Интересно, вот ты действительно думаешь, что остроумное?

я думаю, что я на лечение кота потратил больше 20 000 евро
а тут мать

но если честно тошно говорить с такой гиеной, так что удаляюсь