Гость
Статьи
Что делать с мамой?

Что делать с мамой?

Здравствуйте! Нужны советы . Чисто по человечески посоветуйте что то .
Маме 50. Живёт одна , постоянно ходит маме ( моей бабушке) . Дома у нее 20 кошек ( раньше было больше). За собой совсем не ухаживает . Дома вонь, разруха , даже холодильника нет. Ей постоянно всё плохо , постоянно жалуется, говорит, какая она несчастная. Все разговоры только про это. Отец ушел, когда мне было 13 (сейчас 25). После этого она даже не пыталась кого то найти , хотя постоянно говорила, что ей одиноко.
Характер у неё ужасный , одни эмоции , постоянно она в каком то негативе, все плохие,на бабушку вообще может матом наорать ( хотя бабушка помогает как может , квартиру ей она оставила ). Вообщем ,все разговоры не дают результатов . Мне иногда просто кажется, что это человек такой, и надо оставить её в покое. Но мне жалко её,хочется, чтобы она жила нормальной жизнью . Я это пишу не с целью облить её тут грязью , просто интересно, как поступили бы вы и что сказали ? Бабушка говорит, что она всю жизнь со своими странностями, и она отчаялась ей что то говорить. Мама упёрлась в свою добродетельность , постоянно превозносит себя над другими из за того, что она собирает кошек. #нуженсовет

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Как вам кажется, бабушку надо попытаться от дочери спасти?
Или поздно?

#2

потому что мужчины нету дома, женщина без мужика как цветок без полива, найди ей кого нибудь и поговори лично спроси про её интересы

Ебланесса
#4

батя чего ушел? От или к?

#5
Ебланесса

батя чего ушел? От или к?

он сладкая моя, дай в губы засосу е*та

Гость
#6

Ну, раньше не было такого диагноза - аутизм.
Просто говорили, что баба "с ебанцой"

Гость
#8
Ебланесса

батя чего ушел? От или к?

Не сошлись характерами, постоянная ругань была

Ласковый мерзавец
#9

Автор, ничего с мамой не делать и не вмешиваться в её отношения с кошками и соседями. Просто оставить ее в покое.

Гость
#10

Очень часто люди заводят животных от одиночества. В зрелом возрасте люди становятся очень разборчивы в выборе друзей, поэтому таковых становится мало или совсем исчезают. Желание отдать свою любовь и получить её безвозмездно можно только от животных. Конечно во всём нужна уравновешенность. И если мама сама не может справиться с этой проблемой, вам придётся помочь ей: по возможности пристроить некоторых животных, помочь навести порядок, приобрести холодильник и держать ситуацию под контролем. "Каждый из нас должен угождать ближнему и делать то, что принесёт ему пользу и укрепит его"(Библия). Я уверена, что ваша любовь к маме и забота о ней, помогут вам преодолеть любые трудности.

Гость
#11

Оставьте маму в покое. Ей хорошо одной с кошками. Она нашла себя в них.

А на какие деньги мама живет в 50 лет?

Гость
#12
Гость

Очень часто люди заводят животных от одиночества. В зрелом возрасте люди становятся очень разборчивы в выборе друзей, поэтому таковых становится мало или совсем исчезают. Желание отдать свою любовь и получить её безвозмездно можно только от животных. Конечно во всём нужна уравновешенность. И если мама сама не может справиться с этой проблемой, вам придётся помочь ей: по возможности пристроить некоторых животных, помочь навести порядок, приобрести холодильник и держать ситуацию под контролем. "Каждый из нас должен угождать ближнему и делать то, что принесёт ему пользу и укрепит его"(Библия). Я уверена, что ваша любовь к маме и забота о ней, помогут вам преодолеть любые трудности.

Бесполезно. Мама пошлет дочь подальше. Ей кошки милее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: