Гость
Статьи
Купила квартиру с …

Купила квартиру с родителями напополам

Я купила квартиру с родителями напополам несколько лет назад.
Записала квартиру на отца,чтобы родители получили налоговой вычет,была идея мамы.Сейчас ситуация такая ,что я живу в другом городе,и в квартире живет младший,родной брат ,но у него проблемы с психикой и социализацией.Родители живут в деревне и там нет работы,ну брат сейчас пытается найти работу.Я даже оплачиваю коммуналку.
Мне горько обидно ,что родители не переписывают квартиру на меня,или хотя бы долю.Так как я очень много работала сменила 7 компаний,около 20 съемных мест,несколько городов, получаю достойную зп,первое время даже снимала койко-место,чтобы хоть как-то зацепиться за жизнь.Как мне сказать родителям,что я не машина и мне тоже нужно убежище,чтобы я могла спокойно вернуться в свой кров,к родителям я вернуться не смогу ,они живут в глухой деревне.Я эту квартиру хотел приобрести себе или хотя бы половину,чтобы мне вернули.
Я пыталась говорить ,что перепишите,но дальше слов дело не заходит,никто не занимается вопросом эти,скорее всего и не хотят,так как я хочу ее продать и уехать,а там из деревни еще приезжают все кто лечиться,кто работать,кто учиться...
В общем я сама успешная из своей родни,....и как бы моет я еше и раздражаю всех,но у меня уже пробелмы и со здоровьем из-за стрессовой жизни,и свою личную жизнь не могу наладить,так как занята вечно проблемами.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Записать родителей к нотариусу и вместе поехать. Поставить перед фактом. Но ошибка ваша большая, что не оформили сразу пополам. У меня свекровь в свое время хотела на себя нашу квартиру оформить, тоже якобы из-за вычета. Но мы не стали рисковать, иначе квартиру бы не увидели как свои уши

Гость
#4

очень вас жаль.
Вариант один, грохнуть брата.
И все хата ваша

Гость
#5

Не напополам, а вы помогли родителям приобрести квартиру.
Если есть документальные доказательства, что вы передавали им деньги, то можно попытаться отсудить свою долю, но вы же понимаете, что это конец отношениям с семьей и не факт, что получится.
Кстати, возможно более правдиво - вы помогли родителям купить квартиру брату. Ну и факт, что родители вас кинули на деньги. Вряд ли что-то вам отпишут.

Гость
#6

Не понятно, зачем вы коммуналку оплачиваете. Вы там прописаны?

Гость
#7
Гость

Не понятно, зачем вы коммуналку оплачиваете. Вы там прописаны?

потому что она дура, непонятно разве

Милашка❤
#8

Никак вы с ними не договоритесь. Покупайте себе отдельное жилье без всяких пополамов.

Гость
#9

У тебя нет квартиры. Она принадлежит отцу. Волен распоряжаться по своим хотелкам

Гость
#10

Поздравляю,вас кинули.

#11

Как-то странно, хотите квартиру как убежище, но при этом в ней не живёте.
Почему родители должны на вас переписывать квартиру, если там половина их средств?

#12
Гость

Не напополам, а вы помогли родителям приобрести квартиру.
Если есть документальные доказательства, что вы передавали им деньги, то можно попытаться отсудить свою долю, но вы же понимаете, что это конец отношениям с семьей и не факт, что получится.
Кстати, возможно более правдиво - вы помогли родителям купить квартиру брату. Ну и факт, что родители вас кинули на деньги. Вряд ли что-то вам отпишут.

Конец отношениям с семьей там будет в любом случае, потому что брат автора с квартиры не съедет, даже если она её на себя оформит каким-то образом. И даже если просто решит в ней жить и попросит брата съехать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: