Гость
Статьи
Не знаю как понимать …

Не знаю как понимать родителей

У меня недавно произошла ситуация и я совсем не знаю как мне реагировать и что делать. Для начала немного предыстории, мои родители и две младшие сестры уехали на море на месяц, а я осталась дома т.к кому-то нужно было следить за ним, за собакой и огородом + у меня было поступление в университет и родители оставили мне деньги наличные шесть тысяч и карту (сколько было денег на ней не знаю).
Они уехали, а я решила что не буду тратить деньги с карты вообще, а постараюсь тратиться по минимуму наличным. Я тратила действительно немного денег, а самая большая покупка это лекарства от кисты, которые мне выписала врач.
Весь август (а именно в этом месяце уехали родители и сестры) я работала на огороде и дома, ухаживала за собакой, но вот конец августа, я убралась в доме, приготовила еды чтобы маме не нужно было по приезде готовить. Приезжают они и начинается... Мама начала меня ругать за то что я невкусно и неправильно приготовила пасту, сказала что в доме воняет (хотя кроме неё так никто не сказал), раз уж она начала меня ругать, я решила помыть ещё раз и пока я убиралась она меня доставала вопросами "ты вообще собираешься учиться в университете или будешь вечно страдать от того что у тебя что-то болит", я очень расстроилась из-за этого, а сегодня меня отчитали за то что я тратила наличные деньги, а не с карты..
Может я как-то не так воспринимаю ситуацию или чего-то не понимаю.. Но честно, мне хочется только плакать

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ладно, ладно, ты убедила - мама плохая, нет, даже очень плохая, а ты хорошая, ага.
И дальше что - репортаж будешь вести с места событий?
Всякую неинтересную бытовуху тянут на форум...

Гость
#2
Cвета

Ладно, ладно, ты убедила - мама плохая, нет, даже очень плохая, а ты хорошая, ага.
И дальше что - репортаж будешь вести с места событий?
Всякую неинтересную бытовуху тянут на форум...

Я не говорю что кто-то хороший, а кто-то плохой. Мне не интересно обвинять родителей.
Я спросила что мне делать и как реагировать.
Если для вас это неинтересная бытовуха, то зачем вы потратили время на её прочтение и ответ?

Гость
#3

Автор, вам, действительно, очень не повезло с вашей маман, уехали на море, а вас оставили работать в огороде, и всё с вами не так: неправильно готовите, неправильно деньги тратите, дома воняет и тп И это вместо спасибо, за то, что дочь месяц смотрела за домом, работала в огороде и боялась лишнюю копейку потратить. Старшие дети, к сожалению, для родителей часто играют роль козлов и отпущения, зато младшим обычно дуют в *опу и те вырастают избалованными оболдуями.

Гость
#4

>> Мама начала меня ругать за то что я невкусно и неправильно
>> приготовила пасту

Не гнула спагетти лопаточкой укладывая их в кастрюлю с кипящей водою, а ломала?

Ласковый мерзавец
#5
Гость

Я не говорю что кто-то хороший, а кто-то плохой. Мне не интересно обвинять родителей.
Я спросила что мне делать и как реагировать.
Если для вас это неинтересная бытовуха, то зачем вы потратили время на её прочтение и ответ?

Как реагировать? Вот прямо так: "Маменька, идите в ж.опу! Пока вы там на югах отдыхали, я тут всю работу за вас делала. Не нравится? Возьмите и переделайте. А я поступила в универ, уеду через пару дней и полгода вас видеть не буду - сношайтесь тут как хотите".

Гость
#6
Гость

>> Мама начала меня ругать за то что я невкусно и неправильно
>> приготовила пасту

Не гнула спагетти лопаточкой укладывая их в кастрюлю с кипящей водою, а ломала?

Хахх нет. Просто ей почему-то не понравилось, папа с сестрами сказали что вкусно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: