Гость
Статьи
Помощь маме …

Помощь маме пенсионерке

Маме 65, живёт одна в своей квартире, я единственная дочь, сейчас в декрете с 2 детьми. Назрела необходимость поменять маме проводку, т.к.с электричеством часто возникают проблемы. Мама звонит своим сёстрам и жалуется, они просят меня решить её проблемы. Мужа просить не хочу, т.к.у него на шее помимо нас, сидят свои родители. Что делать в такой ситуации? И в целом, кто должен помогать моей маме? #родители

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие есть варианты? 🤔
Взрослые дети помогают родителям.

Гость
#2

Ваш муж вашей маме должен помочь . А кто же еще ей поможет .?

Гость
#3

А у вашей мамы нет совсем накоплений? Пенсионеры обычно имеют хотя бы 40- 50 тыс в банке. А некоторые намного больше этих сумм

Гость
#4

А почему мама сама не может нанять электрика и поменять проводку?
Ей всего то 65 лет, люди в этом возрасте еще во всю работают, а она уже из себя изображает немощную и умственно-отсталую. Пусть не изображает и поможет себе сама.

Гость
#5
Гость

А у вашей мамы нет совсем накоплений? Пенсионеры обычно имеют хотя бы 40- 50 тыс в банке. А некоторые намного больше этих сумм

В новостях как не прочитаешь про обман пенсионеров мошенниками, так суммы фигурируют от 2 до 20 млн. руб. А все бедными прикидываются.🤔

Гость
#6

ты сама решила проводку менять? а не звезданет?
детей сиротами оставишь

Просрал
#7

Ты должна. Твой муж либо нанимай специалистов. Тут др вариантов нет

Гость
#8
Гость

А у вашей мамы нет совсем накоплений? Пенсионеры обычно имеют хотя бы 40- 50 тыс в банке. А некоторые намного больше этих сумм

Накоплений нет, пенсия минималка. Работает продавцом, ей на еду бы хватило

Гость
#9
Гость

Накоплений нет, пенсия минималка. Работает продавцом, ей на еду бы хватило

Пенсия у нее тысяч 17 минимум и продавцом получает тысяч 20-25 . И что ей на еду не хватает?

Гость
#10
Гость

Пенсия у нее тысяч 17 минимум и продавцом получает тысяч 20-25 . И что ей на еду не хватает?

Мы живём не в РФ, пенсия 70$, з/п 6$ в день.

Гость
#11
Гость

Мы живём не в РФ, пенсия 70$, з/п 6$ в день.

Ясно .

Гость
#12

Ты должна

#13

Пока вы в декрете, ответственность за семью несет муж. А далее по договоренности в семье. Вы занимаетесь детьми и не можете выйти на работу. Когда такая возможность появится, дальше уже зависит от вас двоих, как у вас принято распределять опеку над родителями.

Просрал
#14
Гость

В новостях как не прочитаешь про обман пенсионеров мошенниками, так суммы фигурируют от 2 до 20 млн. руб. А все бедными прикидываются.🤔

Вот на одной мне известной улице живут три бобульки , Так вот мне доподленно известно что у всех трех нет *** . Они не успевают получать пенсию , у них все отнимается ихними детенышами типа нужно внукам на учебу а ещё с кредитами помочь и т.д. Короче этим трем бабулинам оставляют чисто на пожрать чтоб пенсия раньше времени не прибралась

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: