Гость
Статьи
Навязчивая свекровь …

Навязчивая свекровь приходит к нам мыться

У меня классическая навязчивая, контролирующая свекровь, которой очень много в нашей жизни. С первых дней нашей совместной жизни с мужем она пыталась все контролировать, знать все, что происходит в нашей жизни. Я хорошо готовлю и ее сын ни в чем не нуждается. Но она постоянно тащит свои вареники, пироги, еду в судочках, нездоровую сдобу, жирные пирожки... На выходных мужа у нее вообще крыша едет - может в день по нескольку раз звонить.

Раньше приходила без звонка, даже под окнами караулила и могла подзывать. Даже свои деньги хранила у нас и могал заявится, когда ей вздумается, чтобы "забрать купюры". Живет в соседнем доме. Поначалу я на многое закрывала глаза, но потом начала выстраивать границы и даже работала с психологом.

У меня с ней нормальные отношения, я ее никогда не оскорбляла, ничего плохого не говорила, всегда нормальное отношение, кофе, угощение. Но я вижу, что такое нормальное отношение она воспринимает как должное и как дополнительную возможность залезть нам на голову. Я, как могла, через мужа дипломатично немного все-таки ее утихомирила. Сейчас без предупреждения не приходит. Но еду продолжает таскать, хоть и открыто говорила, что я готовлю, нам не нужно ничего передавать. Ну да ладно, сыну передает, ок, пусть. Начала проситься мыться к нам, когда у нее нет горячей воды... Меня это очень напрягает и бесит! И приходит она через звонок к сыну... Пару раз замечала характерные волоски на общем мыле... Ее волосы. Это для меня дико, поскольку мои родители не позволяют себе такого!

Моя мама вообще не вмешивается в нашу жизнь, она очень редко приезжает к нам в гости, в отличие от свекрови. Как ей дать понять, что воду греть можно и спокойно мыться у себя? Она манипулирует сыном с помощью обиды. Прямо отказать я не могу - звонит ему. И вообще, как вы считаете, это нормально, когда свекровь приходит мыться к сыну в молодую семью? Для меня это дико! Я вот не пошла бы к своему сыну с невестой , простите, светить в их ванной голой ж****ой... #матьмужа

GIF
Викуся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не самая страшная ситуация, живёт по-соседски, пришла, помылась.выделите ей отдельное мыло, шампунь. Она же не от вас все уносит, а наоборот-приносит. Сын привык к ее пище, пусть ест....

Гость
#2

Ну и очень плохо, что с родителями не общаетесь.

Гость
#3

Приходит .пришла..две не выпускай ее в хату то свою, оспадя

Гость
#4
Гость

Ну и очень плохо, что с родителями не общаетесь.

Как раз не общаться с родителями - это не норма. А общаться - норма, и помогать по-семейному друг другу.

Гость
#6

Со свекровью должен ее сын разговарить, то бишь ваш муж, а не вы.
Если он молчит, то его все устраивает, он психологически не отделился от мамочки.
Проблема не в том, что она ему еду носит, а в том, что вы живете втроем: вы, муж и его мамочка.
И вы ничего не сделаете, только будете "плохой".
И ваша дипломатия никому не нужна.
Тут или в жесткой и ульмативной форме решать - с поддержкой супруга - или никак.
PS Вы же до женитьбы видели, какие у них взаимотношения. Ничего не напрягало?

Гость
#7
Гость

Это не самая страшная ситуация, живёт по-соседски, пришла, помылась.выделите ей отдельное мыло, шампунь. Она же не от вас все уносит, а наоборот-приносит. Сын привык к ее пище, пусть ест....

Уносит, ещё и как. И деньги, и внимание сына постоянно. Яже не могу тут вам всю историю семьи написать. Я сама очень хорошо готовлю и он очень любит мою готовку. Её часто выбрасывает в мусор, я ем только здоровую пищу. А он немного ест и стоит днями её еда

Гость
#8
Гость

Ну и очень плохо, что с родителями не общаетесь.

Я прекрасно общаюсь со своими родителями, маме помогаю. У нас очень маленькая, съёмная квартира, они живут своей жизнью и не вмешиваются в нашу. Откуда вы взяли, что я не общаюсь со своими родителями?!

Гость
#9
Гость

Со свекровью должен ее сын разговарить, то бишь ваш муж, а не вы.
Если он молчит, то его все устраивает, он психологически не отделился от мамочки.
Проблема не в том, что она ему еду носит, а в том, что вы живете втроем: вы, муж и его мамочка.
И вы ничего не сделаете, только будете "плохой".
И ваша дипломатия никому не нужна.
Тут или в жесткой и ульмативной форме решать - с поддержкой супруга - или никак.
PS Вы же до женитьбы видели, какие у них взаимотношения. Ничего не напрягало?

Согласна с вами... Он не всегда осознает и видит проблему. С ней долго не знакомил изначально, потом она морозилась. Я, честно, даже представить не могла, что у меня будет такая проблема. Все всплывает при совместной жизни.

Гость
#10
Гость

Это не самая страшная ситуация, живёт по-соседски, пришла, помылась.выделите ей отдельное мыло, шампунь. Она же не от вас все уносит, а наоборот-приносит. Сын привык к ее пище, пусть ест....

То есть взрослый 60-летний человек не может понять, что нужно иметь свои средства и убирать после себя свою же грязь?! Удивительно, честное слово! Тётя Диана, часом не Вы ёлки - палки, в следующий раз приходите со своим "кря-кря" и не лезьте в мой шкаф с трусами

Гость
#11
Гость

Приходит .пришла..две не выпускай ее в хату то свою, оспадя

В свою хату? А где сказано, что хата автора?

Гость
#12

Заставлять свекровь греть тазики, если можно прийти в соседний дом к сыну и нормально помыться, это сказочное скотство.👎
Вместо мыла поставьте гель для душа.

И еду она носит не потому что вы не готовите, это она так выражает свою любовь к сыну. И это нормально.

Чтоб ваши дети потом от вас так же шарахались, мыться не пускали и еду вашу выбрасывали.
А они будут так делать, вы их этому научите личным примером.

Ласковый мерзавец
#13

Автор, вы с мужем о его маме разговаривали? Может быть, ваше молчание он воспринимает как то, что вас всё устраивает. Может быть, полезно даже скандал закатить иной раз.
В крайнем случае, если по-другому не получается, поставьте мужа перед выбором, кто в доме хозяйка - вы или свекровь (должна быть одна). Если свекровь, то ищите другое жильё, подальше от нее.

Ласковый мерзавец
#14
Гость

Я прекрасно общаюсь со своими родителями, маме помогаю. У нас очень маленькая, съёмная квартира, они живут своей жизнью и не вмешиваются в нашу. Откуда вы взяли, что я не общаюсь со своими родителями?!

Съёмную квартиру очень просто поменять на другую съёмную в другом районе.

Ласковый мерзавец
#15
Гость

Согласна с вами... Он не всегда осознает и видит проблему. С ней долго не знакомил изначально, потом она морозилась. Я, честно, даже представить не могла, что у меня будет такая проблема. Все всплывает при совместной жизни.

Если он не видит проблемы - открой ему глаза! И уши. И крикни в них - "Мне так не нравится!!!" Покажи любым способом, что терпение у тебя кончилось.

Гость
#16
Гость

Это не самая страшная ситуация, живёт по-соседски, пришла, помылась.выделите ей отдельное мыло, шампунь. Она же не от вас все уносит, а наоборот-приносит. Сын привык к ее пище, пусть ест....

Пусть и живет с мамой,корзиночка...

Гость
#17
Гость

Как раз не общаться с родителями - это не норма. А общаться - норма, и помогать по-семейному друг другу.

Свекровь не общаться приходит,а сынка покормить и помыться. На хрена это нужно невестке?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: