Гость
Статьи
Родители нас с мужем …

Родители нас с мужем кинули на квартиру

Родители нас с мужем кинули на квартиру. Я все детство от своей мамы слышала, что она живёт ради меня, все делает только ради меня и тд. Экономила , откладывала деньги, говорила это все тебе доча потом пойдет.. В итоге, когда я захотела поступать в институт на определённое направление , мама деньги не дала, сказав о том, что я буду учиться только там, где она скажет , иначе ничего не даст. Я поступила на бюджет куда смогла пройти по баллам, у неё не стала брать. Потом она говорила,что эти деньги пойдут тебе на жилье.. Муж тоже пошел на бюджет, ему тоже мама обещала,что поможет с жильем. Что вы думаете? В этом году нам понравился один вариант квартиры, недалеко от метро. У нас были накопления свои, но без помощи родителей с этими ставками мы бы не купили ничего. При этом нам обещали . Родители нам сказали, сейчас ситуация тяжелая, мы ничего вам не дадим, продолжайте снимать и копить. Я была в шоке конечно. Причем такой посыл был от обоих родителей.. Очень обидно конечно. Они прекрасно понимают, что с этими ставками, которые сейчас мы ничего не купим.. Зачем тогда давали надежду, я не понимаю.. В других семьях я вижу наоборот помогают, а тут.. Нам конечно ничего не обязаны, я не спорю. Просто зачем тогда мне все детство было говорить, это все для тебя, для тебя будет. Сейчас оказывается нифига не для меня

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Киньте в ответ родаков.

Cвета
#3

Как вы уже осточертели с этой темой - одни и те же жалобы на родителей.

юлька
#4

я вам тоже многого могу наобещать

Гость
#6

Это все обижалки, ты не выросла из детства

А теперь реальность:

Нельзя замуж за мужика, у котрого нет своего жилья. Комната в коммуналке с десятью алкашами , но его! Классно!

Нельзя рассчитывать на долю мужа в хате его предков,
Нельзя мужа тащит в свою хату на проживание

Нельзя за мужика замуж, который не может обеспечить базовыми потребностяии как минимум троих. Баз потр - еда, одежда, коммуналка, проезд на гортранспорте. Мальдивы, губа, авто это роскошь

Ни ты, ни твой муж - студент-сопляк НЕ готовы к созданию семьи. У вас нет семьи - фигня, на сексе. Всё!

Я мужик и ваще не понимаю, как можно женится не имея своего жилья. А жену куда приводить? К маме с папой? Смешно.
Как можно за студента замуж??..никак!!!

И почему моии родители, а тем более предки жены, должна помогать мне? Мне! Мужику взрослому!

Родители меня вырастили как смогли. Спасибо им за это. Теперь я сам!

Доброжелатель
#7

Вам никто ничего не должен. У родителей свои дела и свои интересы. Если даже помогут, потом всю жизнь этим будут тыкать. Не дай бог оформят еще на себя.

У меня отец такой был, постоянно мне что то обещал, ездил по ушам. Приходишь потом, говоришь, вот ты обещал то то. Он обматерит и наорет. Я ему верил лет до 18 и только потом до меня дошло что ему наср4ть, что он просто меня дурачил.

Гость
#8
Доброжелатель

Вам никто ничего не должен. У родителей свои дела и свои интересы. Если даже помогут, потом всю жизнь этим будут тыкать. Не дай бог оформят еще на себя.

У меня отец такой был, постоянно мне что то обещал, ездил по ушам. Приходишь потом, говоришь, вот ты обещал то то. Он обматерит и наорет. Я ему верил лет до 18 и только потом до меня дошло что ему наср4ть, что он просто меня дурачил.

Серьезно? Тогда значит и дети ничего не должны родителям.... А то многие рожают для себя (чтобы не одиноко было, мужа удержать, помощь на старости), всю жизнь орут и попрекают, что то не надо, это не надо, мы копим, но копим для тебя, все для тебя, а потом отказывается нифига не для тебя..

Гость
#10

Ну встретились 2 нищеброда, бывает...

Доброжелатель
#11
Гость

Серьезно? Тогда значит и дети ничего не должны родителям.... А то многие рожают для себя (чтобы не одиноко было, мужа удержать, помощь на старости), всю жизнь орут и попрекают, что то не надо, это не надо, мы копим, но копим для тебя, все для тебя, а потом отказывается нифига не для тебя..

Ну раз копят для тебя значит сами решают на что и когда давать. Или не давать.

Гость
#12

Это деньги родителей, а не ваши.
Они обязаны были вам до 18 лет, а сейчас вы отвечаете за себя сами

Ласковый мерзавец
#13

Автор, всё же просто. Родители хотят продолжать контролировать своих выросших детей, помыкая их деньгами, обещанной квартирой итд. Пора уже перестать верить в их обещания и не надеяться на помощь, зарабатывать самостоятельно и становиться независимыми. А с людьми, которые не держат слова, кем бы они ни были, поддерживать отношений не советую.

Ласковый мерзавец
#14
Гость

Серьезно? Тогда значит и дети ничего не должны родителям.... А то многие рожают для себя (чтобы не одиноко было, мужа удержать, помощь на старости), всю жизнь орут и попрекают, что то не надо, это не надо, мы копим, но копим для тебя, все для тебя, а потом отказывается нифига не для тебя..

Однажды поняв, что родители копят не для тебя, просто откажись от их накоплений. Скажи, что копить будете сами. Уверен, пустые разговоры типа "мы копим для вас" быстро прекратятся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: