Гость
Статьи
Не хочется идти к маме …

Не хочется идти к маме в роддом, что делать?

Всем привет! Недавно моя мама родила девочку. Девочка очень красивая смугленькая и с большими глазками. Бабушка сегодня сказала, что она с тетей и моей двоюродной сестрой хотят поехать к моей маме, встретить ее и посмотреть на девочку. Проблема в том, что желания у меня совсем нет: если пойду, то возможно могут заметить мое раздражение, а если не пойду, то могут меня посчитать плохой. Нельзя сказать, что у меня с мамой хорошие отношения, но нельзя сказать, что и плохие. Что мне делать в данной ситуации?

GIF
Devochka
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочешь - не иди

#2

Детей до 14 лет в роддом всё равно не пускают. Готовьтесь к школе!

Пятачок
#3

я напишу ей записку, что у тебя ангина и я оставляю тебя дома.

Гость
#4

уроки делай

Пятачок
#5
Гость

уроки делай

какие уроки? каникулы еще

Гость
#6

Скажите что вам надо как раз идти к школе закупать школьные принадлежности

Гость
#7

Свали наx yjjjjjj

🐞
#8

А мама расстроится, если ты не придëшь?
Если да, то иди. Мир в семье важен, и ты уже большая, можешь что-то для этого делать.
Если ей на тебя пофиг - не ходи. Меньше народу — больше кислороду.

крендель-гинеколог
#11
Гость

Сообщение было удалено

вот, проект "демография" и заработал!

Гость
#12

А вообще не вижу никакого разумного смысла толпе встречающих ждать у роддома. Чтобы забрать ребенка из рук медработника, сунуть той мзду в традиционную "благодарность". Сесть в машину и всем уехать домой.
Скажите, что останетесь наводить порядок, готовиться и ждать маму дома.
У роддома Вы точно будете не нужны.

Банан 🍌 несса
#13
Пятачок

какие уроки? каникулы еще

на лето тоже задают, как минимум читать

Гость
#14
Пятачок

какие уроки? каникулы еще

Дату посмотри, уже пора рюкзак собирать и форму наглаживать

Devochka
#15
Гость

А вообще не вижу никакого разумного смысла толпе встречающих ждать у роддома. Чтобы забрать ребенка из рук медработника, сунуть той мзду в традиционную "благодарность". Сесть в машину и всем уехать домой.
Скажите, что останетесь наводить порядок, готовиться и ждать маму дома.
У роддома Вы точно будете не нужны.

Нуу, я посмотрела по историям у мамы в инсте, она рада, что ее ученицы к ней пришли ( она до и во время беременности работала тренером ). С другой стороны, я согласна с тем, что лучше не стоит беспокоить маму после роддома.

Пятачок
#16
Гость

Дату посмотри, уже пора рюкзак собирать и форму наглаживать

еще четыре дня, го на тусу

Пятачок
#18
Банан 🍌 несса

на лето тоже задают, как минимум читать

я прочитал, отвянь училка

Devochka
#19
🐞

А мама расстроится, если ты не придëшь?
Если да, то иди. Мир в семье важен, и ты уже большая, можешь что-то для этого делать.
Если ей на тебя пофиг - не ходи. Меньше народу — больше кислороду.

Я вообще не знаю, как она отреагирует. Насчёт по ее отношению ко мне можно сказать, что в каких то моментах мама поступала со мной несправедливо, в отличии от старшей (Как только старшая узнала о беременности мамы, то она тут же устроила панику по типу: вот ты там с бабушкой про меня забудете и тд)

Гость
#20

Серьёзно? Не можете выделить час-полтора, чтобы порадовать маму? Как будто она каждый год вам сестер рожает. Да, многим женщинам важно, чтобы родные пришли на выписку. Это так огромная жертва? Поразительно просто. Не хочу, нет настроения... По жизни все будете пож настроение делать?

🐞
#21
Devochka

Я вообще не знаю, как она отреагирует. Насчёт по ее отношению ко мне можно сказать, что в каких то моментах мама поступала со мной несправедливо, в отличии от старшей (Как только старшая узнала о беременности мамы, то она тут же устроила панику по типу: вот ты там с бабушкой про меня забудете и тд)

Обычно средние лучше понимают жизнь. Потому что не балованные, как старшие и младшие.
Иди, с тебя не убудет, а маме приятно.
Ученицы приходили, значит любят, значит, хороший человек и тренер твоя мама.
А несправедливо... Так это у всех бывает.

Devochka
#22
Гость

Серьёзно? Не можете выделить час-полтора, чтобы порадовать маму? Как будто она каждый год вам сестер рожает. Да, многим женщинам важно, чтобы родные пришли на выписку. Это так огромная жертва? Поразительно просто. Не хочу, нет настроения... По жизни все будете пож настроение делать?

Я уже выше писала, что я не могу принять решения из-за взаимоотношений с матерью, а не из-за того что мне лень и тд.

#23

Сходить. А что именно вас так беспокоит? Что именно вас раздражает? С ребенком же занимается мама, не вам его с порога суют в руки. Культурно покивали - да, хорошенькая, и все.

#24
Санта Хрякус

Детей до 14 лет в роддом всё равно не пускают. Готовьтесь к школе!

На выписку пускают даже с дошколятами, у которых родились младшие сиблинги.

🐞
#25
Olginha

На выписку пускают даже с дошколятами, у которых родились младшие сиблинги.

О́, вот у малышей х реакция незабываемая!
Наш старшенький с любопытством посмотрел на братишку. А тот чихнул). Надо было видеть глаза старшего 👀. Он думал, что это кукла 😂

Devochka
#26
Olginha

Сходить. А что именно вас так беспокоит? Что именно вас раздражает? С ребенком же занимается мама, не вам его с порога суют в руки. Культурно покивали - да, хорошенькая, и все.

Меня беспокоило то, как мама отреагирует на то, что я там буду. В итоге она была рада меня видеть ( впервые за столько лет такой ее сегодня увидела )

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#27
Devochka

Меня беспокоило то, как мама отреагирует на то, что я там буду. В итоге она была рада меня видеть ( впервые за столько лет такой ее сегодня увидела )

Ну вот, как хорошо. Сестричка хорошенькая? 😍

Devochka
#28
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Ну вот, как хорошо. Сестричка хорошенькая? 😍

Да, хорошенькая 🥹
Даже немного потрогала ее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: