Гость
Статьи
Мама сказала «ты не …

Мама сказала «ты не создашь нормальную семью»

Периодически на протяжении многих лет обсуждала с мамой темы семьи, отношений, детей, поднимала разные жизненные вопросы. Но ответов, которые бы несли какую-то пользу в долгосрочной перспективе не получала. Замечу, что у мамы было три развода, поэтому сильной житейской мудрости по созданию долгосрочной семьи не ожидала. И все-таки получать краткий ответ в виде "забей", когда у меня были проблемы в отношениях с мч, меня не устраивало. Со временем я углубилась в изучение вопросов самостоятельно - через наблюдения за людьми, книги, обсуждения. И стала замечать, что установки, которые вкладывали в мою голову с малых лет, не то, что неправильны, а не жизнеспособны (с такими отношения априори будут не совсем здоровыми). Ну, и при очередном порыве "поговорить" произнесла свои, вероятно, новые мысли по темам семьи и отношений. Уже в точности не помню, как разговор шел. Но окончился он фразой мамы "ты не создашь нормальную семью". Как это понимать? Не спорю, что я неуверенная в себе, слегка замкнутая, часто не выдерживаю конкуренцию с другими девушками (в большей степени, в коммуникации). Но так говорить и после никак не объяснять свой вердикт...Мучают меня теперь сомнения - то ли в себе, то ли в маме

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрая женщина. Может она на своем опыте выводы делает? Не было нормальной семьи у вас, видели как мать мужей меняет, думает это на вас повлияло.

Гость
#2

Автор а что такого вы сказали маме про свои мышления о семье,что ей не понравилось?)

Гость
#3
Гость

Добрая женщина. Может она на своем опыте выводы делает? Не было нормальной семьи у вас, видели как мать мужей меняет, думает это на вас повлияло.

Возможно и так. Но я же от нее ничего не требую, только хочу нормальную, полноценную жизнь в моем понимании. Мужей меняла она. А я продолжала поддерживать связь со своим отцом. Да и с отчимами проблем не было - расстояние, конечно, ощущалось, как с неродными людьми, но общались хорошо, ладили.

Гость
#4
Гость

Автор а что такого вы сказали маме про свои мышления о семье,что ей не понравилось?)

Может, когда речь зашла о семейной экономике, бытовых моментах, хобби. Я не придавала большого значения тому, что говорила, чтобы прямо запоминать. Но в основном об этом крутился разговор. Запомнилось окончание разговора...

Гость
#5

Это видение ситуации именно вашей мамы. Ее мысли, ее жизненный опыт. Но никак не ваш

Гость
#6

Хосспади, да хоть никакой не создадите – нашла чем пугать.

Мать, видимо, из тех простушек, у которых свет клином сошёлся на размножении и выращивании потомства, а кроме этого для них смысла в жизни нет, других интересов – ноль.

Гость
#8

Сколько вам лет, что до сих пор интересно мнение мамки? Своей головы на плечах нет?

Гость
#9
Гость

Сколько вам лет, что до сих пор интересно мнение мамки? Своей головы на плечах нет?

С мамой я не только это обсуждаю, но и новости, фильмы, работу и много другого. Просто я не игнорю ее. К тому же интересно знать, что за человек твоя мама. Как видите, новое открытие превзошло ожидания. Что ж, зато заранее узнала - моральной поддержки ждать от нее не стоит. От этого и буду отталкиваться при поиске партнера

Гость
#10

В этом и цель твоей мамаши - чтобы ты не создала нормальную семью.
Непонятно что ли?

Гость
#11

Что вы прикопались к маме? Вы какая-то душная. Мама живет как хочет, мужей легко меняет. Вы попробуйте хоть раз замуж выйти), за кого-то нормального. Меньше душности и жизнь наладится.

Гость
#12
Гость

Что вы прикопались к маме? Вы какая-то душная. Мама живет как хочет, мужей легко меняет. Вы попробуйте хоть раз замуж выйти), за кого-то нормального. Меньше душности и жизнь наладится.

После ее ответа не вижу смысла "прикапываться" к ней дальше. Ее краткий ответ сказал о многом. Зря я только переживала за нее в прежние времена и тратила свое жизненное время детства и юности на эту эгоистку, вместо того, чтобы заниматься собой. Сожалею об упущенном времени. Более того, сожалею, что не разглядела раньше ее лукавство. После всего так мне отвечать...короче, выводы я сделала

Гость
#13
Гость

Что вы прикопались к маме? Вы какая-то душная. Мама живет как хочет, мужей легко меняет. Вы попробуйте хоть раз замуж выйти), за кого-то нормального. Меньше душности и жизнь наладится.

От хороших мужчин никто не уходит. Мамо автора завидует ей, что семейная жизнь дочки может хорошо сложиться в отличие от лoxaнyвшейся разведенки.

Гость
#14
Гость

После ее ответа не вижу смысла "прикапываться" к ней дальше. Ее краткий ответ сказал о многом. Зря я только переживала за нее в прежние времена и тратила свое жизненное время детства и юности на эту эгоистку, вместо того, чтобы заниматься собой. Сожалею об упущенном времени. Более того, сожалею, что не разглядела раньше ее лукавство. После всего так мне отвечать...короче, выводы я сделала

Aвтор, срочно сепарируйтесь! Мамо занижает вам самооценку.

Ласковый мерзавец
#15

Автор, тебе же есть чем ответить маме. Спроси: "Мама, а ты создала нормальную семью?"
После этого, думаю, не стоит ждать совета от мамы. Она в этом некомпетентна.

Гость
#16
Ласковый мерзавец

Автор, тебе же есть чем ответить маме. Спроси: "Мама, а ты создала нормальную семью?"
После этого, думаю, не стоит ждать совета от мамы. Она в этом некомпетентна.

Я лелеяла надежду на обычную человеческую доброту и родительскую заботу. Но. Мир жесток. Урок мне. Главное, как можно раньше узнать корень проблемы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: