Гость
Статьи
Чувство вины не дает …

Чувство вины не дает мне покоя !

Здравствуйте всем. Чувство вины не покидает меня. Живу в семье матери-одиночки с нарциссическим расстройствамом. Всю жизнь она унижала и насмехалась надо мной. Избивала, защищала педофилов, которые пытались изнасиловать. Называла на букву ш при любом поводе. Я впала в тяжелую депрессию лет в 12, водила меня к врачу и устраивала истерики и высмеивала уже вместе с психологами на тему " какая я плохая ". Запрещала мне иметь свой телефон, не регистрировала мне номер и я была без связи и мобильного. В 14 лет все пошло как по накатанной... Связалась с компанией неудачников. Украла у матери золото и когда эти " друзья " узнали об этом, помогли мне продать, так как они были совершеннолетние. Не могу себе простить до сих пор этот позор. Не могу смириться и спокойно спать. Естественно, мама узнала обо всем. Винит и ненавидит меня до сих пор. А эта компания пускает слухи обо мне на работе и все рассказывает начальникам, коллегам, клиентам, спустя 7 лет. Все надо мной смеются и верят слухам, что я воровка и что меня нельзя подпускать. В нашем маленьком городе все распространяется быстро. Иногда я думаю, что я не должна существовать и пыталась наложить руки на себя. Пью антидепрессанты, но не помогают.
Как избавиться от чувства вины ? Рано или поздно я это сделаю, но облегчить существование не получается . #отношениясмамой

GIF
Jenny
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А что тебя обижает-то?
Ты и есть воровка.

Гость
#2

Здравствуйте. А у вас нет возможности переехать в другой город в своей же стране? Собрать деньги. Купить билет. Жить пока в хостеле,так как квартиры дорогие. Устроится на работу. Встретить хороших людей,которые поддержат и помогут.

Jenny
#3

Это было очень давно , все уже поменялось . Я помирилась с мамой , работаю, делюсь деньгами , покупаю продукты, лекарства. Спасаю животных и лечу их за свои деньги. Есть круг друзей и хороших коллег . Но я не могу избавиться от чувства вины и воспоминания тянут меня в депрессию. Эта была самая большая ошибка в моей жизни. И пусть мне тогда не было 14 ти , я умираю от стыда и не могу смириться.

Jenny
#4

А вы бестактное ничтожество , не умеющее читать и тыкающее всем подряд

Гость
#5

Посмотрите на ютубе урок Альберта Сафина, чувство вины.
Вам надо работать над своим мышлением.
И уметь отстаивать себя и личные границы

Jenny
#6

Спасибо!

Гость
#7

Все люди совершают ошибки, это нормально. Простить себя нужно и понять, что в тех жизненных обстоятельствах вы могли поступить только так. И из города своего валить.

Пентотал
#8

"Пепел Клааса стучит в моё сердце..." (с) Шарль де Костер, "Легенда об Уленшпигеле".

Jenny
#9
Пентотал

"Пепел Клааса стучит в моё сердце..." (с) Шарль де Костер, "Легенда об Уленшпигеле".

Месть меня не привлекает, увы)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: