Гость
Статьи
Мама говорит, что я …

Мама говорит, что я старая

Недавно заметила как мама стала делать акцент на то, что я "не молодая", "в твоем возрасте такое носить стыдно...", "ты в возрасте"
Мне 28, маме 58.
Недавно еще добавила, глядя на фото, где мне 18: "ты тут такая молодая" и повторила это несколько раз. У меня нет ни детей, ни мужа. Я ощущаю себя все еще молодой, мне нет даже 30. Мама частенько повторяет "в 30 люди не носят мини юбки" И так далее
Как понять такое поведение?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее возраст, она стала ощущать потерю сил... Вам стоит один раз присечь и все. Ты не молодая! Я молодая! Тебе нельзя! Мне можно. И еще, если бы вам это сказала 15-летка, один разговор. Так и скажите что все познается в сравнении, относительно тебя я очень молодая

Гость
#2

А кто скажет правду, как не мама? Не надо обижаться на маму и маму обижать не надо. Вы молодая, но уже далеко не юная. И мама старой закалки, хочет чтоб дочь одевалась скромнее. Что хорошо в 16-18, то уже неуместно в 20-25, а темболее в 28 выглядит нелепо. И естественно, что в 18 вы были юной и свежей девочкой, а теперь вам уже 28, вы взрослая женщина. Что здесь такого мама сказала, что вас так обидело? Все мы не молодеем, это естественно.

Гость
#3
Гость

А кто скажет правду, как не мама? Не надо обижаться на маму и маму обижать не надо. Вы молодая, но уже далеко не юная. И мама старой закалки, хочет чтоб дочь одевалась скромнее. Что хорошо в 16-18, то уже неуместно в 20-25, а темболее в 28 выглядит нелепо. И естественно, что в 18 вы были юной и свежей девочкой, а теперь вам уже 28, вы взрослая женщина. Что здесь такого мама сказала, что вас так обидело? Все мы не молодеем, это естественно.

Вы видимо такая же женщина, которая 28летних называет возрастными. Я не взрослая женщина, я молодая девушка.
Слова "юная" тут и вовсе не было.
Каждый со своей колокольни как говорится. Нарожают кучу детей с 17ти и в 28 чувствуют себя уже помотанными повидавшими жизнь старыми тетками и гребут всех под одну гребенку. Очень жалко вас таких.

Гость
#4
Гость

А кто скажет правду, как не мама? Не надо обижаться на маму и маму обижать не надо. Вы молодая, но уже далеко не юная. И мама старой закалки, хочет чтоб дочь одевалась скромнее. Что хорошо в 16-18, то уже неуместно в 20-25, а темболее в 28 выглядит нелепо. И естественно, что в 18 вы были юной и свежей девочкой, а теперь вам уже 28, вы взрослая женщина. Что здесь такого мама сказала, что вас так обидело? Все мы не молодеем, это естественно.

а с "свежей девочки" вообще вынесло 😂
Получается с годами вы тухните? в 50 лет вообще вонять будете с таким мышлением

Гость
#5

Моя такая же
Я ее давно послала и в 44 ношу что хочу.

Гость
#6
Гость

У нее возраст, она стала ощущать потерю сил... Вам стоит один раз присечь и все. Ты не молодая! Я молодая! Тебе нельзя! Мне можно. И еще, если бы вам это сказала 15-летка, один разговор. Так и скажите что все познается в сравнении, относительно тебя я очень молодая

Таких бесполезно пресекать. Я свою 20 лет пресекаю.
Как одеваться она меня начала учить в 14-15 лет. Она не хотела мне покупать ту одежду которую я любила. Поэтому я пошла на работу в 14 и покупала себе одежду сама. Сейчас мне 44 и она все равно учит . Это не лечится....

Кто-то там
#7

Да, автор. Вы и в 30, и 40 будете молодой девушкой. И даже в 50 и в 60 и даже в 70. Девочкой- припевочкой. Остальные просто завидуют.

Гость
#8
Кто-то там

Да, автор. Вы и в 30, и 40 будете молодой девушкой. И даже в 50 и в 60 и даже в 70. Девочкой- припевочкой. Остальные просто завидуют.

молодец

Гость
#9

Ну а что поделать, если твоя мама права? 30-летние тётки смотрятся в мини юбках кринжово.

Гость
#10
Гость

Ну а что поделать, если твоя мама права? 30-летние тётки смотрятся в мини юбках кринжово.

не хочешь не надевай твой выбор)) тетку в зеркале увидишь

#11

Ваша мама слишком консервативная. Вообще совсем короткие мини-юбки сейчас в самом деле не в моде, но дело тут не в возрасте. Умеренное мини чуть повыше колена носят, а совсем короткое - нет. А так куда чаще даже молодежь в последнее время носит миди.
Но ваша мама, видимо, тыкает вас возрастом, потому что сама видит, что стареет, и не хочет это признавать, вот и нападает на вас. К тому же при своем старении ей тяжело сравнивать себя с другими ровесницами, у которых уже есть внуки, и сама тоже хотела бы. Вообще вы не обязаны хватать абы кого и быстрее рожать без желания, это ваше дело, сами разберетесь. Но причины такого поведения мамы, похоже, в этом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: