Гость
Статьи
Отказывалась общаться …

Отказывалась общаться с отцом, но теперь захотела

С отцом не общались лет 8, недавно он позвонил, спросил: не желаю ли я встретиться, я отказывала, писала ему оскорбительные слова, т.к была в обиде. Он предлагал сходить в парк, в кафе, я отказывалась. Теперь думаю, что хотела бы с ним общаться, но я уже наговорила всякого, стыдно как то. Как начать общение и надо ли? #общение #отец

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Отношения с родителями важная часть жизни. Она влияет потом на остальные сферы очень сильно. Если вы хотите встретиться, вы можете это сделать. Вы могли сделать ошибки но именно сейчас не поздно их исправить. Подумайте о том, что у вас пока есть такая возможность. А завтра ее может уже не быть. Пока ваш отец жив еще есть возможность пообщаться. У многих людей уже ушли из жизни родители и такой возможности нет...
Замените стыд на вину. Потому что стыд это когда "я сделал плохое-значит я плохой". Он блокирует действия.
А вина это когда "я совершил ошибку и я могу ее исправить, я не стал из-за этого плохим". Вину можно искупить.
Имею ввиду не смешивайте свои действия с вашей безусловной ценностью. Все люди ошибаются, важно что вы делаете после.

Гость
#1

Пусть сначала квартиру купит тебе, а потом можно и общаться начать.

Гость
#2
Гость

Пусть сначала квартиру купит тебе, а потом можно и общаться начать.

Я и так прописана у него в квартире

Гость
#3
Гость

Я и так прописана у него в квартире

И что? Квартира то не твоя собственность и не факт, что тебе достанется по наследству.

Гость
#4

Просто напишите папе, что хотите встретиться. А то что наговорили ему неприятностей, не переживайте, ваш папа понимает причину, вы в обиде, что его не было 8 лет в вашей жизни. Видимо на то были свои причины. Встретитесь и узнаете почему отец с вами не общался и чего хочет сейчас. А там решите уже надо оно вам или нет. Дайте шанс ему быть вашим родителем.

Гость
#5
Гость

Просто напишите папе, что хотите встретиться. А то что наговорили ему неприятностей, не переживайте, ваш папа понимает причину, вы в обиде, что его не было 8 лет в вашей жизни. Видимо на то были свои причины. Встретитесь и узнаете почему отец с вами не общался и чего хочет сейчас. А там решите уже надо оно вам или нет. Дайте шанс ему быть вашим родителем.

А если он теперь не захочет?

Гость
#6
Гость

Просто напишите папе, что хотите встретиться. А то что наговорили ему неприятностей, не переживайте, ваш папа понимает причину, вы в обиде, что его не было 8 лет в вашей жизни. Видимо на то были свои причины. Встретитесь и узнаете почему отец с вами не общался и чего хочет сейчас. А там решите уже надо оно вам или нет. Дайте шанс ему быть вашим родителем.

Обид не понимает. Говорит, что я не должна с ним так разговаривать

Гость
#7
Гость

Обид не понимает. Говорит, что я не должна с ним так разговаривать

Если не понимает причину ваших обид, то стоит ему прямо о них заявить, спросить: папа, где ты был эти 8 лет?

Он вашей маме алименты платил?
А какие раньше были с отцом отношения?
Очень мало вводных

И да, если папа не хочет встречаться после вашего предложения, то писал он вам неискренне.

Гость
#8

Да, просто напишете, что хотите пообщаться. Отец все поймет и простит. Главное, будьте искренней. Все ошибаются как то и когда то. Главное не ошибка, а реакция на ошибку. Отец поймет. Все будет нормально.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: