Гость
Статьи
Сестре под 40 …

Сестре под 40 помогают, мне нет

Я не из мусульманской семьи но мой отец в упор считает что обеспечивать женщину должен муж, отец, сын. Его так растили, отец отца до смерти обеспечивал его сестру у которой умер муж, сейчас это делает мой отец (его сестра старшая и ей под 70, детей нет). Также отец содержит нашу маму и мою старшую сестру. Благо он бизнесмен, денег хватает, но я этого не понимаю. Моей сестре 33, она 2 года назад развелась, живёт в квартире что родители ей купили. Немного поработает, уволится, сейчас уже год не работает, "восстанавливает нервы" после развода, путешествует, развлекается. И ей ноль упрёков. Я младше, мне 27, замужем. С тех пор как вышла замуж мне больше не помогали. Мой муж не богатый, я не могу позволить себе сидеть дома и ходить по салонам. Я просила у отца помочь мужу с бизнесом но он отказался категорически говоря что это не ешь забота. Потому мы просто живём на 2 зарплаты впритык, мама иногда может помочь в плане сумочку подарить, сапоги купить, но это все. К родителям езжу одна и каждый раз слышу о том что это мой выбор так жить и пусть муж заботится об этом. Сестра же по его мнению белая, несчастная, осталась без мужа и это его долг её содержать. Хотя она здоровая, взрослая женщина способная работать. Но ей в упрёк не ставят что она деньги тянет пачками из семьи и ничего по сути не делает. Вот почему в жизни все так? Нет бы помочь человеку который мог бы добиться всего как мой муж, у него отличный проект был. #родители #сестра

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в 19 веке.

Гость
#2

Это ваша семья, они вырастили вас, о семейных традициях вы знали с самого детства. Ваши претензии звучат странно, мягко говоря, как и попытки заставить отца помогать вашему мужу, молодому здоровому лбу. И перестаньте завидовать разведенной сестре. Разведетесь сами, тогда отец вам поможет.

Гость
#3

Автор сама выбрала нищеброда.

Гость
#4

Как хорошо, что у отца нет сына.

Гость
#5

Многим кажется, что бизнес в творческой сфере похож на увлекательное путешествие, в котором ты лишь наслаждаешься процессом и не испытываешь проблем.
К сожалению, так происходит не всегда.
В 2018 году я приехала в Лондон на стажировку в школу английского языка и узнала про формат работы с керамикой  — «раскрась свою керамику сам».
Так у меня появилась мечта — открыть собственную студию по росписи керамики. В 2020 году я уже обладала достаточными ресурсами, чтобы сделать это. На тот момент в Москве еще не было ничего подобного, и мне казалось, что это отличная идея для прибыльного бизнеса.
С помощью мужа я запустила дело, но ожидания не оправдались: начинание приносило мало денег и вытягивало из меня силы, а посетители не понимали, зачем нужны такие занятия. В итоге я приобрела опыт, но потеряла капитал. Через некоторое время пришла идея попросить помощь из *вне* ,т.е. найти таролога. Нашла и все встало на свои места плюс *поработали* над продвижением бизнеса и увеличением притока клиентов. На сегодняшний день *отбили* все потерянные деньги и активно идём в рост. Да и интернет даёт миллион возможностей. Тел. 925 900 33 19, таролог отличный и с работой своей отлично справляется. РЕКОМЕНДУЮ

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: