Гость
Статьи
Мама не хочет вставать

Мама не хочет вставать

Здравствуйте. У меня на данный момент тяжёлый выбор. Ночну с начала. Два года назад я уехала в Москву, там работала, жила, встретила мужчину. Дома осталась мать, я ей как могла помогала, по большей части оплачивала квартиру. Я ей много раз предлагала приехать ко мне и жить рядом со мной, но она всегда искала отговорки. Пол года назад ее уволили с работы (оказалась она пила и прогуливала работу). И вот последние пол года она сидела дома, пила, а я ей оплачивала квартиру и высылала деньги. Она говорила что ищет работу и все никак не получается. Потом она начала жаловаться на здоровье, что ноги плохо ходят, а после она дома упала и перестала вставать. Мне пришлось уволиться с работы, бросить свою жизнь в Москве и ехать к ней. Но я ехала с надеждой о том, что она начнет ходить и я ее заберу с собой. Но все получилось не по моему. Я приехала и увидела ужасную картину, мать ужасно выглядит, видно что долго пила. Я вызвала врача, он посмотрел ее сказал что у нее ноги работаю, вставать она может. Ноги конечно слабые, потому что порождены алкоголем нервные окончания, но если заниматься и вставать, то она ходить будет. Вызвала врача невролога и он тоже самое сказал, но она на отрез отказывается вставать, она просто целый день лежит смотрит видео на телефоне и смотрит телевизор. У нее психика нарушена, она всегда орет на меня, выгоняет с дома, вставать отказывается, хоть я уже и ходунки взяла, но они просто стоят в углу. Я просто уже не знаю что делать. Мне всего 32 года и у нас с моим мужчиной с Москвы было в планах расписаться и жить совместно. У меня не детей. А я этого очень сильно хочу. А матере всего 54 года и она сама себя загнала в тонкое состояние. И она не понимает что мне нужна моя жизнь, а не смотреть за человеком который ничего не хочет делать для того что бы встать. Я уже не знаю что мне делать, я хочу просто уехать. Как мне быть

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а до вашего отъезда она пила?

Гость
#2

Уезжать конечно. Смысла оставаться нет , просто будет проходить день за днем неделя за неделей . Вот и всё

Гость
#4

Езжайте назад. Налаживайте свою жизнь.

Гость
#5

Ни в коем случае не оставайтесь с ней. Моя бабушка так буквально отняла жизнь у тёти! После инсульта могла встать, врачи заставляли заниматься, все шансы были, но она не захотела. Ей нравилось лежать, смотреть телевизор, и чтобы вокруг бегала личная рабыня с едой и напитками.
Это продолжалось 12 лет, алкоголь, скандалы. Не давала тете спать ночью, специально так вынудила уволиться с работы. После бессонных ночей работник никакой... Тетя от такой жизни сама допилась до цирроза и умерла, бабушка без нее протянула меньше месяца. Две жизни в унитаз из-за лени и алкоголя. Спасайте себя, у вас есть будущее, а с ней не будет

Гость
#6

Может отрубить ей антенну и интернет? Станет скучно, она начнет шевелиться.

Гость
#7
Гость

Может отрубить ей антенну и интернет? Станет скучно, она начнет шевелиться.

перестать ее содержать просто, и всё
встанет и пойдет работать как миленькая

Гость
#8

Сначала убрать весь алкоголь из дома, потом хорошо кормить ее где-то месяц, потом она сама начнет ходить

Иван
#9

При тяжёлой депрессии люди могут так же лажать и не вставать. Может к психиатру? P. S. Я не рофлю.

Гость
#10
Гость

а до вашего отъезда она пила?

Пила, но не так часто. До моего отъезда я с ней тоже не жила. Это уже вторая работа была с которой ее уволили по причине прогулов, а прогулы были из-за запоев

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: