Гость
Статьи
Умерла бабушка, а я …

Умерла бабушка, а я далеко, ничего не чувствую...

Живу по работа за рубежом около 5 лет. Последний год бабушка совсем слабая была, ее смотрела сиделка и родители. И у нее началась деменция. Последний раз я видела ее в январе 2024, папа завез меня к ней на часик...Помню, как крепко ее обняла, она мне махала из окошка еще. Она была моей единственной бабушкой. Сегодня похороны, я не смогла приехать. Не успела бы никак. Мне так плохо, а потом сквозь мгновение я забываю, что ее нет. Почему так? Я будто даже и рада, потому что она уже так страдала последнее время. Просто лежала и звала своих маму и папу. Как мне ее помянуть? Надо сходить в церковь? Я испекла блинчик ей, поставила на стол, может прилетит еще навестить.... так грустно. она таким человеком была всегда честным, трудолюбивым, такая родная

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо прийти к ней на могилу

Автор 🖋
#2

есть один минус - накрыть может позже, так бывает, горе надо отгоревать хотя бы для своей нервной системы, пройти этап прощания с человеком. Если вам подходит церковь - идите туда.

Автор
#3
Автор 🖋

есть один минус - накрыть может позже, так бывает, горе надо отгоревать хотя бы для своей нервной системы, пройти этап прощания с человеком. Если вам подходит церковь - идите туда.

Да, наверное... У меня там друг умер в 2016 году. Помню, мне об этом сказали, а я жила, как ни в чем не бывало. Приехала в город, где мы с ним познакомились (еще в студенчестве), и всё. И я просто отойти не могла. Ходила в наши места, гуляла мимо его дома и тд. Потом отпустило. Сейчас уже просто грусть, когда его вспоминаю.
Боюсь, что здесь будет хлеще. Лишь ей только было хорошо там, если есть еще какая-то жизнь...(хотя я реалист)спасибо вам за ответы

Гость
#5

Автор, у меня похожий случай, живу за границей. О смерти бабушки мне сообщили уже после похорон. Проплакала целую ночь, муж позаботился о ребенке. Она мне часто снилась, иначе, все было нормально. Как только поехали в отпуск, сразу шла на ее могилу. И вот тогда случилось что-то неожиданное не только для меня, но и для всех, кто был со мной. Я упала на могилу и начала рыдать, почти выть, боль от утраты была так невыносимой. Потом муж меня поднял и начал успокаивать. Мать на меня смотрела как на помешанную. Я - человек скорее сдержанный в проявлении чувств, а тут такое. Но мне стало легко с тех пор, вспоминаю ее уже с радостью и благодарностью. Уже не снится. Сходите на кладбище и проститесь с ней, вам будет легче.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: