Гость
Статьи
Умерла мама. Как …

Умерла мама. Как выселить отчима из квартиры?

Помогите советом. Умерла мама. Мы с мамой и братом жили в одной квартире с отчимом. Квартира была офомлена на маму мамы(т.е нашу бабушку), мама даже не была расписана с отчимом. Мы отчима не очень любили, жили как соседи, да и отчиму как-то тоже было на нас все равно, но он нас не бил, не орал, просто не общались особо.Когда умерла мама , отчим начал обустраивать квартиру под себя. Хотя он там по сути не прописан. Говорит, чтобы бабушка отписала половину квартиры ему, ведь он был любимым мамы.Что делать в этом случае? Как отговорить бабушку и выселить его? А брату еще и стыдно его выселять, вроде и жили 6 лет вместе, он дарил подарки по праздникам, покупал нам продукты, ну это если с человеческой точки зрения. Но если так посудить: мы с братом уже выросли, могли бы поделить и продать квартиру, да и мне неприятно, что я уже взрослая и буду жить с отчимом в одной квартире(брат живет в другом городе на съеме сейчас, у отчима жилья нет, только разваленный дом в деревне с тремя братьями)Как бы вы поступили?

GIF
Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у него есть где жить? свое жилье?

Гость
#2
Гость

у него есть где жить? свое жилье?

Есть, но оно в глухой деревне, полуразваленный дом. Там живет брат вроде

#3

Сначала попросите отчима уйти с этой квартиры и побыстрее.
Запишите на камеру этот разговор.
Не уйдёт сам, вызывайте наряд полиции. Пишите заявление на отчима о выселении. Что вы хозяева квартиры и вы против проживания в ней незарегистрированного человека.
Если он ментам даст взятку и они его отпустят, и он продолжит жить у вас, напишите жалобу в генпрокуратуру РФ. Оттуда его точно вышвырнут.
Хотя это должны сделать и менты. Но всякое бывает в жизни. Удачи !

Гость
#4
Гость

Есть, но оно в глухой деревне, полуразваленный дом. Там живет брат вроде

главное чтоб бабку не продавил
ишь устроился
попроси брата что он с ним поговорил

потом просто смени замки

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

Сначала попросите отчима уйти с этой квартиры и побыстрее.
Запишите на камеру этот разговор.
Не уйдёт сам, вызывайте наряд полиции. Пишите заявление на отчима о выселении. Что вы хозяева квартиры и вы против проживания в ней незарегистрированного человека.
Если он ментам даст взятку и они его отпустят, и он продолжит жить у вас, напишите жалобу в генпрокуратуру РФ. Оттуда его точно вышвырнут.
Хотя это должны сделать и менты. Но всякое бывает в жизни. Удачи !

бред высрал как всегда

#6
Гость

Есть, но оно в глухой деревне, полуразваленный дом. Там живет брат вроде

Это его проблемы. Пусть валит туда и не мешает тебе жить в твоей же квартире.
Вот ушлёпок !

Гость
#7
ШЛИМАЗЛ

Сначала попросите отчима уйти с этой квартиры и побыстрее.
Запишите на камеру этот разговор.
Не уйдёт сам, вызывайте наряд полиции. Пишите заявление на отчима о выселении. Что вы хозяева квартиры и вы против проживания в ней незарегистрированного человека.
Если он ментам даст взятку и они его отпустят, и он продолжит жить у вас, напишите жалобу в генпрокуратуру РФ. Оттуда его точно вышвырнут.
Хотя это должны сделать и менты. Но всякое бывает в жизни. Удачи !

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

#8

Даёте отчиму срок на выселение - столько сколько совесть позволит, затем вызываете полицию.

Он обязательно будет давить на жалость. Ваша задача - не вестись на это и стоять на своём.

Удачи :)

Гость
#9
Гость

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

посмотри на это с другой стороны: взрослый мужик пристроился к матери и жил в чужой квартире, вместо того чтоб как нормальные люди взять ее к себе в квартиру
может он с ней ради жилья и жил
наверняка он думал о том что ему придется свинтить и что этот вопрос встанет
это логичный вопрос
а просить постороннюю бабку чтоб она ему долю отписала это вообще подлость, неизвестно как он себя поведет если она это сделает
потом еще бабу себе подселит, ты об этом не думала? гони ссаной метлой
я так понимаю он не отчим официально а просто сожитель

#10
Гость

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

Есть проблемы в этой жизни, которые без конфликтов не решить никогда.
Учитывая то, что ты и твой брат-лох ещё молодые и у вас нет жизненного опыта, я и посоветовал как вам действовать эффективно.
Мало ли, что ты не хочешь конфликтов - их хочет ваш отчим. Так что сопли в сторону, ударь его как я посоветовал, а брата своего ту поватого не слушай.
Или так и ходи молча, а ваш отчим так и будет спокойно жить в вашей квартире и создавать тебе дискомфорт.

#11
Гость

бред высрал как всегда

Доказательства в студию !
Или ты сам всегда высераешь здесь, а не пишешь что-то правильное и полезное людям.

Гость
#12
Гость

посмотри на это с другой стороны: взрослый мужик пристроился к матери и жил в чужой квартире, вместо того чтоб как нормальные люди взять ее к себе в квартиру
может он с ней ради жилья и жил
наверняка он думал о том что ему придется свинтить и что этот вопрос встанет
это логичный вопрос
а просить постороннюю бабку чтоб она ему долю отписала это вообще подлость, неизвестно как он себя поведет если она это сделает
потом еще бабу себе подселит, ты об этом не думала? гони ссаной метлой
я так понимаю он не отчим официально а просто сожитель

Он говорит, что покупал в эту квартиру продукты, купил шкаф, робот-пылесос,телевизор и бытовые вещи. Говорит, что ему грустно от того, что здесь его вещи, что он покупал именно в эту квартиру

Захария
#13

А бабушка то что говорит?

Гость
#14
ШЛИМАЗЛ

Доказательства в студию !
Или ты сам всегда высераешь здесь, а не пишешь что-то правильное и полезное людям.

да *** ты со своими доказательствами
я как юрист говорю что написал ты ***, менты этим заниматься не будут
иди и пиши на основании чего *** понаписанная тобой сработает

Гость
#15

Пусть брат приезжает , свяжитесь с грамотным юристом и вместе выселяйте его. Пусть едет в свою деревню жить

Гость
#16
Гость

Он говорит, что покупал в эту квартиру продукты, купил шкаф, робот-пылесос,телевизор и бытовые вещи. Говорит, что ему грустно от того, что здесь его вещи, что он покупал именно в эту квартиру

пусть забирает свое барахло, шкафы свои
а продукты он не жрал что ли? скажи ему, что аренда жилья стоит столько-то столько-то, все эти годы он экономил живя бесплатно
грустно ему
маниппулятор нашелся

Гость
#17
Гость

Он говорит, что покупал в эту квартиру продукты, купил шкаф, робот-пылесос,телевизор и бытовые вещи. Говорит, что ему грустно от того, что здесь его вещи, что он покупал именно в эту квартиру

Пусть забирает. все свои шкафы и телевизоры, и отвозит их в деревню свою. Вы сами постепенно все купите себе

Гость
#18
Захария

А бабушка то что говорит?

Бабушка человек добрый. Ею легко манипулировать. Но она пока что не может заниматься всеми этими делами. В конце сентября приедет и уже будем разбираться.

#19

Вам зато капец как весело, что с Вами живет посторонний мужик. Это даже неприлично.
Пусть забирает свои вещи и уходит. Дайте срок 1 месяц, потом с ментами выгоняйте. С бабкой тоже поговорите, чтобы не велась на его уговоры, у нее внуки есть.

#20
Гость

Он говорит, что покупал в эту квартиру продукты, купил шкаф, робот-пылесос,телевизор и бытовые вещи. Говорит, что ему грустно от того, что здесь его вещи, что он покупал именно в эту квартиру

У него есть чеки и прочие доказательства о том, что всё это было куплено на его деньги ?
Или квартира оформлена на него ?
Если нет ничего из выше перечисленного, то как он может быть хозяином в этой квартире ?!
Короче, без конфликта такую наглую сво лоту вы из своей квартиры не уберёте никогда.

Гость
#21
Гость

Есть, но оно в глухой деревне, полуразваленный дом. Там живет брат вроде

Брат живет значит там жить можно

Гость
#22
Гость

пусть забирает свое барахло, шкафы свои
а продукты он не жрал что ли? скажи ему, что аренда жилья стоит столько-то столько-то, все эти годы он экономил живя бесплатно
грустно ему
маниппулятор нашелся

У нас еще машина была. Уже разваленная правда, но все же. Мама покупала когда-то, но ездил на ней он. С машиной такая же ситуация..

Гость
#23
Гость

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

О, плохо дело что брат его поддерживает, глупый брат у вас к сожалению

#24
Гость

да *** ты со своими доказательствами
я как юрист говорю что написал ты ***, менты этим заниматься не будут
иди и пиши на основании чего *** понаписанная тобой сработает

Какой нах из тебя юрист, если ы даже не понимаешь для чего я советую делать все эти шаги ?! 😂🤣😂
Так что докажи, что я написал что-то неправильное и это не будет работать.
Менты откажутся - да без проблем ! Потом пусть на себя обижаются.

Захария
#25
Гость

Бабушка человек добрый. Ею легко манипулировать. Но она пока что не может заниматься всеми этими делами. В конце сентября приедет и уже будем разбираться.

Что значит " заниматься этими делами"?
Ее настолько поглотил огород, что и обсудить это нет времени?
Умерла дочь. Квартира. Внучка.
А у нее и мнения нет никакого?

Непсихолог
#26
Гость

Есть, но оно в глухой деревне, полуразваленный дом. Там живет брат вроде

Это вас волновать НЕ должно, он скоро баб водить начет и вам угрожать! Говорите с бабушкой, пусть на вас все переписывает, его сментами выселять, нанимаете ментов платно как чоп частную охрану и фсе...

Непсихолог
#27
ШЛИМАЗЛ

Сначала попросите отчима уйти с этой квартиры и побыстрее.
Запишите на камеру этот разговор.
Не уйдёт сам, вызывайте наряд полиции. Пишите заявление на отчима о выселении. Что вы хозяева квартиры и вы против проживания в ней незарегистрированного человека.
Если он ментам даст взятку и они его отпустят, и он продолжит жить у вас, напишите жалобу в генпрокуратуру РФ. Оттуда его точно вышвырнут.
Хотя это должны сделать и менты. Но всякое бывает в жизни. Удачи !

Авторке юрист нужен грамотный.

Гость
#28
Захария

Что значит " заниматься этими делами"?
Ее настолько поглотил огород, что и обсудить это нет времени?
Умерла дочь. Квартира. Внучка.
А у нее и мнения нет никакого?

Не обсуждайте пожалуйста, если не знаете. У бабушки проблемы с сердцем после всех этих событий, она на нервах, мало что сейчас соображает, как и мы. Она сейчас на лечении, как окрепится сразу к нам.

Нетакуся
#29

Отчим сейчас в квартире не имеет никаких прав, верно? Даже не прописан.
Своё жильё у него есть, хоть и в глухой деревне?
Но отчим надеется уговорить бабушку подарить ему половину квартиры?

Ну, так по закону его можно выселять. Хоть с полицией, хоть через суд.

А по-человечески и по-родственному, тут уже вам самим виднее, как договариваться.
Как отговорить свою бабушку от подарения полквартиры отчиму, какими словами договориться с собственным братом, и как не обидить отчима, который вроде бы человек не чужой.

Захария
#30
Гость

Не обсуждайте пожалуйста, если не знаете. У бабушки проблемы с сердцем после всех этих событий, она на нервах, мало что сейчас соображает, как и мы. Она сейчас на лечении, как окрепится сразу к нам.

Что не обсуждать?
Вопросы на задавать? А почему?
Так она не в курсе?
А это тогда откуда?
"Как отговорить бабушку и выселить его"
Если надо именно отговаривать, значит она мнение составила

Нетакуся
#31
Гость

У нас еще машина была. Уже разваленная правда, но все же. Мама покупала когда-то, но ездил на ней он. С машиной такая же ситуация..

Машина - это же уже наследство мамино, верно?
Машина же не бабушкина?
Но наследник-то не отчим? Или отчим?
Или там уже машина развалена так, что пора утилизировать?

Гость
#32
Нетакуся

Машина - это же уже наследство мамино, верно?
Машина же не бабушкина?
Но наследник-то не отчим? Или отчим?
Или там уже машина развалена так, что пора утилизировать?

Мамино. Наследник не отчим, но продолжает кататься на ней

Гость
#33
Захария

Что не обсуждать?
Вопросы на задавать? А почему?
Так она не в курсе?
А это тогда откуда?
"Как отговорить бабушку и выселить его"
Если надо именно отговаривать, значит она мнение составила

Не то, что отговорить, а полностью изменить ее мнение об отчиме. Т.к она сейчас приедет и он начнет дарить ей подарки, задабривать, давить на жалость

Нетакуся
#34
Гость

Не то, что отговорить, а полностью изменить ее мнение об отчиме. Т.к она сейчас приедет и он начнет дарить ей подарки, задабривать, давить на жалость

Ну, так и вы начните обхаживать бабушку.
Что мешает тоже задабривать, дарить подарки и давить ей на жалость?
Дела семейные...

Захария
#36
Гость

Не то, что отговорить, а полностью изменить ее мнение об отчиме. Т.к она сейчас приедет и он начнет дарить ей подарки, задабривать, давить на жалость

Задабривать.. Гм..
Вы считаете бабушку продажной старушкой?
Тогда плохо дело...
Будь она хорошей мамой, бабушкой, да и неофициальной тещей, могла бы остаться при своем мнении. Мнении, что жили они с ее дочкой хорошо, но теперь время жить внукам...
Но если продажная, плохо дело..
Внучки на подарочки променяет

Гость
#37
ШЛИМАЗЛ

У него есть чеки и прочие доказательства о том, что всё это было куплено на его деньги ?
Или квартира оформлена на него ?
Если нет ничего из выше перечисленного, то как он может быть хозяином в этой квартире ?!
Короче, без конфликта такую наглую сво лоту вы из своей квартиры не уберёте никогда.

Чувак тебя на доказательствах прям зациклило. Давай завязывай с этим . В 35 с мамкой поди живешь и командуешь ей, но со взрослыми дядями и тетями это редко прокатывает)

#39
Гость

Чувак тебя на доказательствах прям зациклило. Давай завязывай с этим . В 35 с мамкой поди живешь и командуешь ей, но со взрослыми дядями и тетями это редко прокатывает)

Это тебя и тебе подобных зациклило на пустые, бездоказательные слова.
А слова ваши без доказательств - просто звуки, которые ничего не значат.
Так что, если что-то сказал или написал, будь готов доказать правдивость своей болтовни. Иначе ты и тебе подобные просто лжецы, которые просто несут всякий бред.
Так что отдыхай, *** абол !

#40
Высокопревосходительство

Сообщение было удалено

Ты зоофил ? 🤔
Что-то хрюшек тебя трахать тянет.

Лудшая
#41

Пососите ему по очереди

Гость
#42

Автор, сочувствую вам в потере матери.
Но вам сейчас надо собраться с силами и своей бабушке мозги вправить. Иначе она отпишет имущество чужому мужику, только потому что он пылесос купил и шкаф.
Ну отдайте ему деньги за шкаф и пылесос, пусть отвяжется хоть так.
Ваш отчим очень хитрый. Машину ему тоже не отдавайте, но я уверена, что он ее к рукам приберет. Хоть с квартирой вопрос решите.
Тут правильно написали, отчим найдет себе бабу и поселит ее у вас. Бабку отработает, чтобы она ему долю отписала и всё, вы в этой квартире больше не хозяйка. Постарайтесь уж так, чтобы бабушка на вашу сторону встала и на вас все оформила с братом.

Нетакуся
#43
Захария

Задабривать.. Гм..
Вы считаете бабушку продажной старушкой?
Тогда плохо дело...
Будь она хорошей мамой, бабушкой, да и неофициальной тещей, могла бы остаться при своем мнении. Мнении, что жили они с ее дочкой хорошо, но теперь время жить внукам...
Но если продажная, плохо дело..
Внучки на подарочки променяет

Почему сразу "продажной"?
Бабушка старенькая просто.
Не зря же говорят: старый - что малый.

Старики ценят внимание, заботу. Кто ближе, кто ухаживает, тот и приятнее.
А внуки - молодёжь, вечно своим заняты, ни подойти, ни поговорить не умеют. Только и соображают, что бабушка им автоматически должна, раз она бабушка. Но внятно обосновать словами, почему "должна", тоже обычно не могут.

Гость
#44
Гость

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

Автор, почему мать не расписалась с отчимом? Не потому ли, что сам замуж не звал, а так сожительствуя с вашей мамой получал плюшки( крыша над головой, накормлен, обстиран, обласкан). Или же ваша мать спецом не регистрировала новый брак зная, что став ее мужем, он становить наследником первой очереди на ее имущество и не хотела вам, своим детям, прибавлять доп.проблем? На его манипуляции 'любимого мужчины мамы' не ведитесь, держите свою бабушку подальше от него, добивайтесь чтоб квартиру вам только с братом подарили.

Гость
#45
Гость

Он говорит, что покупал в эту квартиру продукты, купил шкаф, робот-пылесос,телевизор и бытовые вещи. Говорит, что ему грустно от того, что здесь его вещи, что он покупал именно в эту квартиру

А вы ему напомните сколько стоила бы аренда за такую кв, если б он один платил ее 7 лет. И сравните стоимость купленных вещей, кто кому должен останется пусть посчитает.

Захария
#46
Нетакуся

Почему сразу "продажной"?
Бабушка старенькая просто.
Не зря же говорят: старый - что малый.

Старики ценят внимание, заботу. Кто ближе, кто ухаживает, тот и приятнее.
А внуки - молодёжь, вечно своим заняты, ни подойти, ни поговорить не умеют. Только и соображают, что бабушка им автоматически должна, раз она бабушка. Но внятно обосновать словами, почему "должна", тоже обычно не могут.

Ну эти поговорки не всегда буквально работают
И насколько она старенькая?
Что значит - старики ценят внимание?
А внучка так, столб фонарный?
Опять же, внуки разные
Есть и заботливые
Вы хотите сказать, что наш автор жестосердна, а бабушка измучена одиночеством?
Уверены?
Или это автор в этом уверен?

#47

Вообще не понимаю, в чем вопрос и при чем тут доброта бабушки. Если бабушка готова подарить квартиру не внукам, а совершенно постороннему мужику- это не доброта, а старческий маразм называется.
А вам, автор, если квартира нужна- откройте рот и скажите об этом отчиму, а не ждите, пока все разрулит бабушка с больным сердцем.

Гость
#48

Берете и выселяете

Наташа
#49
Гость

Бабушка человек добрый. Ею легко манипулировать. Но она пока что не может заниматься всеми этими делами. В конце сентября приедет и уже будем разбираться.

Ну тогда нужно разобраться ДО приезда бабушки, иначе на жалость давить будут уже двое.

Гость
#51
Гость

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

А вам этотнадо? Человеку по сути некуда идти, мама ваша его любила, из уважения оставьте ему половину квартиры, разменяйте и купит он себе маленькую квартиру и вы, ваша совесть будет чиста, одно дело, если бы он вас обижал в детстве, а так, непорядочно это) да, это его проблемы, но вам оно надо? Вы заработаете себе на жилье в будущем, корректно делят только маргиналы и неудачники, не в состоянии чего-то добиться

#52
Гость

Спасибо за совет. Конечно, мы могли бы так сделать. Но я человек неконфликтный, до полиции доводить не хочу. Просто брат говорит: мы жили 7 лет, а теперь хочешь выставить его? Вот и я думаю, что это как-то неправильно. Но жить я так не хочу. Мне 22 года, а я по сути живу с даже не своим папой. Но как только я завожу разговор, он начинает давить на жалость, оттягивает эти вопросы, общается с бабушкой и т.д

начни половую жизнь с отчимом, так вы станете ближе

#53

,,,,🤭🤭🤭жил из-за квартиры ,аж понравилось.. сказал чтобы отписали,🤭🤭 аж за инструменты схватился)))
Делаете звонок ,приедут выселят