Гость
Статьи
Эмоциональные качели …

Эмоциональные качели от матери. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю и услышать вашего совета.
Моя мать любит меня гнобить, унижать и делать из меня пустое место. С самого детства моё мнение не учитывалось, и по сей день так же.
Один день она хорошо относится ко мне, улыбается, обнимает и хвалит ( если можно так сказать). В другой день я самая плохая для неё, тварь, не благодарная дочь, ничем не помогающая ей ( не физически, не материально). Хотя учась на 3 курсе колледжа (мне 17 лет), помогала ей деньгами со стипендии, и своих алиментов от отца. Изначально алименты попадали ей в руки, но ей было все мало. Платила свои кредиты, или кредиты которые брала для моего брата. А выплачивала их грубо говоря я, за свои деньги, которые должны были тратиться на меня и мою жизнь/учебу.
Когда уходишь гулять вечером, сразу становлюсь для неё плохая, что вот бросаю её одну. Во время каникул и так сидела весь день дома ( из-за больного дедушки), ухаживаю за ним пока она работает, помогаю по дому. Но все ровно плохая.
Я не могу ей сказать слова против, хотя и посылает она меня спокойно на 3 буквы. Я не умею сказать свое мнение и отстаивать личные границы.
После того как обвинит меня во всех «смертных грехах», на следующий день как не в чем не бывало. Выгоняла из дома несколько раз, со словами ты мне тут не нужна.
А, я ее каждый раз прощаю, потому что это же МАМА. Очень тяжело жить с таким человеком, для которого ты сначала божий одуванчик, а , на следующий день тварь. Гиперопека везде и всегда, начинаешь что-то делать, не надо, не лезь, у тебя руки из ж*пы. Я сама все сделаю, ты ни**я не умеешь!
Не хочется портить с ней отношения, но она сделала это уже сама. Дома находиться невозможно, скоро поедет крыша. Доверия к ней никого нет. Через год в планах съехать от неё, когда речь заходит об этом, она давит на жалость и говорит: «Ты меня бросишь и всё!»
Помогите советом как мне быть, что бы не обращать внимание на это. Спасибо.
#Родители    #отношения #Семья  

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Бульк
#1

В голову лезет только поговорить с ней по душам.. узнать что конкретно её не устраивает, может ей морально помощь нужна, ну а как еще я не знаю, как справляться с такими людьми, только угождать им и быть любезной..
Советую также отвлекаться на свое внутреннее «я», больше реализовываться, может хобби какое, ну и учеба само собой.
Пойми, что все эти трудности временные, нужно лишь терпение.

Гость
#2
Бульк

В голову лезет только поговорить с ней по душам.. узнать что конкретно её не устраивает, может ей морально помощь нужна, ну а как еще я не знаю, как справляться с такими людьми, только угождать им и быть любезной..
Советую также отвлекаться на свое внутреннее «я», больше реализовываться, может хобби какое, ну и учеба само собой.
Пойми, что все эти трудности временные, нужно лишь терпение.

Спасибо за совет!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: