Гость
Статьи
Мама полностью …

Мама полностью ослепла. Все мне говорят, что я должна оплатить ей лечение

моей маме сейчас 75, и 15 лет назад она заболела на глаза. Сейчас она полностью ослепла. Естественно, все мне говорят, что я должна оплатить ей лечение, сиделку и так далее. Мне её жалко, но моё чувство справедливости говорит ей не помогать.
Жили мы нормально пока мой отец был жив. Дальше - трэш. Во первых, отца она выбрала старше себя,на 30 лет!!! когда мне было 11 лет. Он умер. И всю жизнь она, она никогда меня не поддерживала,не давала советов, только критиковала. Я никогда не могла на неё рассчитывать. Ходила голодная. В дырявых трусах (без шуток). Сейчас я пью антидепрессанты изза сильной тревожности и проблем со сном. Сколько раз я связывалась с разными мужчинами в Надежде получить вот это вот материнское тепло. Всю жизнь я себя чувствовала одинокой, не любимой.Она мне звонит только когда что то нужно ЕЙ.
Сейчас у меня тотальное недоверие к миру, из-за того, что я не могу и не могла доверять самому близкому человеку на земле! В детстве я толком не ела, кушала цветы, комнатные, да, да, мне было лет, наверное, 10. Один раз меня закрыли в комнате на весь день без еды. У меня груди не развились. пришлось сделать себе импланты, т. К. не было, жировой ткани для развития груди.
она работала 1 раз или 2 раза в неделю уборщицей. Естественно, этих денег нам не хватало. В общем, я росла при живой матери сиротой.
Все давят на меня - "Она же мааааать"!. Разве они правы?
Я покупаю ей продукты иногда сейчас, сделала ремонт за свой счёт и купила технику. Считаю этого достаточно! #родители #нуженсовет

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

государство ей должно обеспечить достойную старость, на те налоги которые она всю жизнь платила, из-за которых вы не доедали.
Если у нее есть квартира, можно сделать договор пожизненного ухода, есть такие соц службы государственные, только после смерти квартира переходит к ним.

Гость
#2

тебе просто денег жалко, вот ты себя и уговариваешь что в рваных трусах ходила
мелочно

Гость
#3
Гость

тебе просто денег жалко, вот ты себя и уговариваешь что в рваных трусах ходила
мелочно

может у нее этих денег вообще нет. Думаешь дешево сиделки платить??? а то что у нас пол страны в дырявых трусах ходило и возможно теперь снова ходит, это не новость ...

Гость
#4
Гость

может у нее этих денег вообще нет. Думаешь дешево сиделки платить??? а то что у нас пол страны в дырявых трусах ходило и возможно теперь снова ходит, это не новость ...

не сиделки а на операцию
вообще у матери у самой должны быть накопления, не верю что их нет

#5

По логике если вам грозит слепота( травма, отслойка сетчатки и прочее) делается бесплатно операция чтоб не ослепнуть.
А вот если человек ослеп. Тем-более в таком возрасте - не факт что его возьмут на операцию.
Потому что медицина не всесильна,

Гость
#6
Гость

тебе просто денег жалко, вот ты себя и уговариваешь что в рваных трусах ходила
мелочно

Не тыкай мне
Разумеется, мне жалко
Как и ей , было жалко себя
Она работала уборщицей, раз в неделю
Из еды был хлеб и вода
Нормально?

Гость
#7
Гость

государство ей должно обеспечить достойную старость, на те налоги которые она всю жизнь платила, из-за которых вы не доедали.
Если у нее есть квартира, можно сделать договор пожизненного ухода, есть такие соц службы государственные, только после смерти квартира переходит к ним.

Так и хотим сделать

Гость
#8
Гость

Не тыкай мне
Разумеется, мне жалко
Как и ей , было жалко себя
Она работала уборщицей, раз в неделю
Из еды был хлеб и вода
Нормально?

жалко на мать это не разумеется
и выкать я такому ничтожеству злобному как ты не планирую
поняла?

Гость
#9
Гость

может у нее этих денег вообще нет. Думаешь дешево сиделки платить??? а то что у нас пол страны в дырявых трусах ходило и возможно теперь снова ходит, это не новость ...

А кто ей доктор, что нет?
Я сейчас уже, откладываю на старость...

Гость
#10
Гость

жалко на мать это не разумеется
и выкать я такому ничтожеству злобному как ты не планирую
поняла?

Иди, успокоительное прими

Гость
#11
Ingi Gaalaas

По логике если вам грозит слепота( травма, отслойка сетчатки и прочее) делается бесплатно операция чтоб не ослепнуть.
А вот если человек ослеп. Тем-более в таком возрасте - не факт что его возьмут на операцию.
Потому что медицина не всесильна,

Вот именно
У нее была возможность сделать операцию
Не бесплатно (мы не из РФ)
Она не захотела!!!
Массажи делала, и лист алоэ 😬
При катаракте и глаукоме
Тупицца
Теперь вск вокруг виноваты что онв ослепла но не она

Гость
#12
Гость

не сиделки а на операцию
вообще у матери у самой должны быть накопления, не верю что их нет

Мамой клянусь
Их нет
Откуда, если человек не работал?!
Она продала 2 к. Квартиру, купила себе шмотки, на эти деньги жила, теперь у неё 1 к, которая очень мало стоит
А квартиру обманным путем забрала у первого мужа изначально
Вот так

Гость
#13
Гость

Иди, успокоительное прими

да мне-то что?)
это ты бесишься))
тебе жизнь дырявыми трусами сломали, понимаю-понимаю)) ничтожество ты)

Гость
#14
Гость

Мамой клянусь
Их нет
Откуда, если человек не работал?!
Она продала 2 к. Квартиру, купила себе шмотки, на эти деньги жила, теперь у неё 1 к, которая очень мало стоит
А квартиру обманным путем забрала у первого мужа изначально
Вот так

ты мамой бы с радостью поклялась, если она помрет ты только рада будешь

Гость
#15
Гость

Мамой клянусь
Их нет
Откуда, если человек не работал?!
Она продала 2 к. Квартиру, купила себе шмотки, на эти деньги жила, теперь у неё 1 к, которая очень мало стоит
А квартиру обманным путем забрала у первого мужа изначально
Вот так

Вообще у меня ощущение, что у неё какое-то отклонение в развитии, либо просто инфантильность по жизни. Она была в браке, родила сына. Получается мой брат, которого я никогда не видела, он живёт в Украине, и она не знает сейчас, где он живёт, потому что она его бросила, оставила с отцом, вообще им не интересуется. Я не понимаю, как такое возможно. Я всегда её жалела, понимала, выходила в её положение, потому что мой отец её бил. Ну, я так думаю, что она доводила, потому что она ходила в религиозную секту и меня туда таскала. Он ей запрещал. Из за этого она развелась, брак свой разрушила
Ну, когда я сама родила, стала мамой, у меня просто мир перевернулся. Я такую большую травму получила. Я начала осознавать, что этот человек мне ничего не дал. Я нужна была ей, только когда у неё были какие-то проблемы. Она ничего не знает о том, что меня чуть не изнасиловали. 2 раза обманули. Там ограбили ещё какие-то мои приключения. Я никогда не могла ей рассказать, потому что я была уверена, что в ответ будет только критика. Денег она мне никогда не давала. Мне маму заменила частично. Моя старшая сестра по отцу сводная. Вот к ней я могу в любой момент написать, обратиться и деньгами. Она мне помогала. Моя мама мне в жизни ни копейки не дала. Ну, может, пару раз дала на проезд школьный и все

Гость
#16
Гость

Вообще у меня ощущение, что у неё какое-то отклонение в развитии, либо просто инфантильность по жизни. Она была в браке, родила сына. Получается мой брат, которого я никогда не видела, он живёт в Украине, и она не знает сейчас, где он живёт, потому что она его бросила, оставила с отцом, вообще им не интересуется. Я не понимаю, как такое возможно. Я всегда её жалела, понимала, выходила в её положение, потому что мой отец её бил. Ну, я так думаю, что она доводила, потому что она ходила в религиозную секту и меня туда таскала. Он ей запрещал. Из за этого она развелась, брак свой разрушила
Ну, когда я сама родила, стала мамой, у меня просто мир перевернулся. Я такую большую травму получила. Я начала осознавать, что этот человек мне ничего не дал. Я нужна была ей, только когда у неё были какие-то проблемы. Она ничего не знает о том, что меня чуть не изнасиловали. 2 раза обманули. Там ограбили ещё какие-то мои приключения. Я никогда не могла ей рассказать, потому что я была уверена, что в ответ будет только критика. Денег она мне никогда не давала. Мне маму заменила частично. Моя старшая сестра по отцу сводная. Вот к ней я могу в любой момент написать, обратиться и деньгами. Она мне помогала. Моя мама мне в жизни ни копейки не дала. Ну, может, пару раз дала на проезд школьный и все

Я помню, у меня была ангина, я лежала в больнице, и я лежала неделю. Мне чужие люди давали есть, потому что, ну, сами знаете какое в больнице питание, она за эту неделю ни разу не пришла, а когда она пришла, я была так рада её видеть, бросилась к ней обнимать. Она мне, знаете, что сказала - Ещё полежи, я сказала мама, я хочу домой, я уже не могу в больнице, она сказала нет, дома кушать нечего ещё полежишь

Гость
#17
Гость

Я помню, у меня была ангина, я лежала в больнице, и я лежала неделю. Мне чужие люди давали есть, потому что, ну, сами знаете какое в больнице питание, она за эту неделю ни разу не пришла, а когда она пришла, я была так рада её видеть, бросилась к ней обнимать. Она мне, знаете, что сказала - Ещё полежи, я сказала мама, я хочу домой, я уже не могу в больнице, она сказала нет, дома кушать нечего ещё полежишь

иди в лес найди там дупло и скажи туда всё
а не нам мозги делай

Гость
#18
Гость

иди в лес найди там дупло и скажи туда всё
а не нам мозги делай

Ну так иди отсюда
Гуляй

Гость
#19
Гость

да мне-то что?)
это ты бесишься))
тебе жизнь дырявыми трусами сломали, понимаю-понимаю)) ничтожество ты)

Обесценивание чужих проблем-признак низкого интеллекта

Гость
#20
Гость

Обесценивание чужих проблем-признак низкого интеллекта

повезло маме с дочкой))
скажи спасибо она тебя в детдом не сдала

Гость
#21
Гость

государство ей должно обеспечить достойную старость, на те налоги которые она всю жизнь платила, из-за которых вы не доедали.
Если у нее есть квартира, можно сделать договор пожизненного ухода, есть такие соц службы государственные, только после смерти квартира переходит к ним.

Она в Украине
Пенсия 100 евро

Гость
#22
Гость

повезло маме с дочкой))
скажи спасибо она тебя в детдом не сдала

Лучше бы сдала

Гость
#23
Гость

повезло маме с дочкой))
скажи спасибо она тебя в детдом не сдала

Что вложила, то и выросло
Я ж не просила меня рожать
Ее решение и ответственность

Гость
#24
Гость

повезло маме с дочкой))
скажи спасибо она тебя в детдом не сдала

А может, в детдоме было бы лучше? За что спасибо-то.

Автор
#25

Ничего маме пока не делай, а займись собой!
Прости, наконец маму. Займись делом, чтоб было меньше времени на дурные мысли.
Иначе, мать умрет, а у тебя все так же и останется, как сейчас(см.твой пост).
О хорошим отношении к "плохой" условно говоря маме.
Хорошие дела(при спокойном и доброжелательном отношении к матери, чего бы и надо в идеале тебе достичь) в виде заботы о не(матери) принесут тебе ХОРОШУЮ КАРМУ(в следующей жизни, конечно).
Маму наказывать бесполезно, она и так инвалид 1 группы(достаточное наказание вроде).
А для тебя наказывать маму плохим отношением вредно(для будущей твоей жизни) об этом косвенно и говорят твои знакомые.
Все делай по желание(хочешь делай, хочешь - не далай). Но родилась ты и провела детство не самым лучшим образом - не случайно.
Возможно, это слишком сложно для понимания обычному человеку.

Автор
#26
Гость

не сиделки а на операцию
вообще у матери у самой должны быть накопления, не верю что их нет

какие накопления у уборщицы?
Опять москвичи со своим: "нету хлеба? -кушайте пирожные!"

Автор
#27
Гость

Вот именно
У нее была возможность сделать операцию
Не бесплатно (мы не из РФ)
Она не захотела!!!
Массажи делала, и лист алоэ 😬
При катаракте и глаукоме
Тупицца
Теперь вск вокруг виноваты что онв ослепла но не она

Глаукома на каком-то этапе(слепота) уже не лечится.
Речь об максимальной адаптации к жизни без зрения.
Получить группу инвалидности, возможно пробить ей пансионат для проживания.

#28
Гость

Вот именно
У нее была возможность сделать операцию
Не бесплатно (мы не из РФ)
Она не захотела!!!
Массажи делала, и лист алоэ 😬
При катаракте и глаукоме
Тупицца
Теперь вск вокруг виноваты что онв ослепла но не она

Я тоже не из РФ. Но знаю что можно как платно, так и бесплатно( если все полная *** и грозит слепота) глаукома вроде не лечится, только таблетками и каплями так сказать поддерживается, чтоб еще хуже не стало
А катаракта ... Ну да, тут надо к врачу бежать, а не массажи

Автор
#29
Гость

Вообще у меня ощущение, что у неё какое-то отклонение в развитии, либо просто инфантильность по жизни. Она была в браке, родила сына. Получается мой брат, которого я никогда не видела, он живёт в Украине, и она не знает сейчас, где он живёт, потому что она его бросила, оставила с отцом, вообще им не интересуется. Я не понимаю, как такое возможно. Я всегда её жалела, понимала, выходила в её положение, потому что мой отец её бил. Ну, я так думаю, что она доводила, потому что она ходила в религиозную секту и меня туда таскала. Он ей запрещал. Из за этого она развелась, брак свой разрушила
Ну, когда я сама родила, стала мамой, у меня просто мир перевернулся. Я такую большую травму получила. Я начала осознавать, что этот человек мне ничего не дал. Я нужна была ей, только когда у неё были какие-то проблемы. Она ничего не знает о том, что меня чуть не изнасиловали. 2 раза обманули. Там ограбили ещё какие-то мои приключения. Я никогда не могла ей рассказать, потому что я была уверена, что в ответ будет только критика. Денег она мне никогда не давала. Мне маму заменила частично. Моя старшая сестра по отцу сводная. Вот к ней я могу в любой момент написать, обратиться и деньгами. Она мне помогала. Моя мама мне в жизни ни копейки не дала. Ну, может, пару раз дала на проезд школьный и все

Понятно. Мама была не совсем обычным человеком(на уровне социопата). Не удивительно, что у дочери накопились обиды(про брошенного сына вообще молчу.)
Автору хорошо бы устроить ее в пансионат для престарелых.
Хорошо бы маме группу по псих.заболеванию получить, тогда однозначно маму изолируют от общества в медучреждении.

Гость
#30
Гость

может у нее этих денег вообще нет. Думаешь дешево сиделки платить??? а то что у нас пол страны в дырявых трусах ходило и возможно теперь снова ходит, это не новость ...

Денег нет, но сиськи сделала)₽₽

Гость
#31

Что у неё за заболевание, что за 15 лет нельзя было вылечить или хотя бы замедлить его развитие?

Гость
#32
Гость

Что у неё за заболевание, что за 15 лет нельзя было вылечить или хотя бы замедлить его развитие?

Никто не говорит нельзя
Она этого не сделала
Катаракта , глаукома, атрофия зрительного нерва

Гость
#33
Гость

Никто не говорит нельзя
Она этого не сделала
Катаракта , глаукома, атрофия зрительного нерва

Катаракта оперируется и неплохо (знаю по личному опыту), а глаукома да, за ней нужно очень пристально следить, если появилась...

Молодая
#34

Скажите, а эти все, которые вам говорят, это конкретно кто?
Почему вы вообще со всеми обсуждаете свои проблемы?
Почему эти все не подключаться к решению со здоровьем вашей мамы?

Гость
#35
Молодая

Скажите, а эти все, которые вам говорят, это конкретно кто?
Почему вы вообще со всеми обсуждаете свои проблемы?
Почему эти все не подключаться к решению со здоровьем вашей мамы?

Это они обсуждают, а не я
Это знакомые и друзья с ее стороны
Хотя я, мать одиночка, и мне как бы ребёнка нужно поднимать в первую очередь

Молодая
#36
Гость

Это они обсуждают, а не я
Это знакомые и друзья с ее стороны
Хотя я, мать одиночка, и мне как бы ребёнка нужно поднимать в первую очередь

Зачем вы общаетесь с ее знакомыми и друзьями?

Гость
#37
Гость

повезло маме с дочкой))
скажи спасибо она тебя в детдом не сдала

Так детдомовским хоть квартирку и комнату в комуналке дают при выписке...А такие малохольные нарожают..а потом дети бомжи и нищуки по свету ходят

Гость
#38
Гость

Это они обсуждают, а не я
Это знакомые и друзья с ее стороны
Хотя я, мать одиночка, и мне как бы ребёнка нужно поднимать в первую очередь

Ну раз они её друзья то пусть сами оплатят ей операции...А у вас нет денег...Так и скажите..а ещё лучше попросите уних в долг

Гость
#39
Гость

Это они обсуждают, а не я
Это знакомые и друзья с ее стороны
Хотя я, мать одиночка, и мне как бы ребёнка нужно поднимать в первую очередь

Если все это правда, что вы написали о ней, то забудьте ее как страшный сон, она сделала выбор в своей жизни.

И вообще какая вам разница, что о вас там говорят?
Конечно это неприятно, но что поделать?
Сплетни всегда будут.

Гость
#40
Гость

Если все это правда, что вы написали о ней, то забудьте ее как страшный сон, она сделала выбор в своей жизни.

И вообще какая вам разница, что о вас там говорят?
Конечно это неприятно, но что поделать?
Сплетни всегда будут.

Мы с дочерью ездили навестить мою маму, жили там неделю, она телефон ставит на громкую связь во время разговора

Гость
#41
Гость

Мы с дочерью ездили навестить мою маму, жили там неделю, она телефон ставит на громкую связь во время разговора

Вы какая-то двуличная, и обсираете ее за ваше прошлое, и жалуетесь на нее, и все равно общаетесь с ней.

Гость
#42
Гость

Вы какая-то двуличная, и обсираете ее за ваше прошлое, и жалуетесь на нее, и все равно общаетесь с ней.

Я об этом и пишу 👆👆

Гость
#43
Гость

Я об этом и пишу 👆👆

Ну вот настало время сделать вам выбор.
Либо перестать с ней полностью общаться и забыть ее, либо продолжать делать, то что вы делаете и мучаться угрызениями совести.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: