Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с матерью

которая хочет, чтобы я жила по ее правилам
Подскажите, как поступить лучше в ситуации.Мне 22 года,в данный момент живу в другом городе.В 20 лет познакомилась с парнем, оказался довольно богатым и вместе с ним я переехала в другой город из своего родного.На тот момент я закончила среднее профессиональное образование и по желанию мамы поступила на высшее,но по переезду забрала документы,о чем очень сильно наслушалась от матери разных криков.Прожив почти два года вместе, мы расстались с парнем.На протяжении всего этого времени мать и ее ближайшие родственники твердили мне, что я должна пойти работать в полицию.Так вот, после расставания(очень тяжелого),не имея фундамента под ногами,снова поступила на высшее и стала пробовать поступить в полицию.Но спустя пол года жизни я получила работу,поменяла взгляды и поняла,что высшее образование не мой приоритет и тем более я не хочу связывать свою жизнь с гос.службой.Но мать говорит,чтобы я вернулась назад в город,чтобы я получала высшее образование,чтобы я шла работать в полицию.Я ей пытаюсь объяснить,что хочу жить своей головой.На что получаю«а чего ты добилась за это время, проведенное там?Ничего.Тебе уже через 8 лет будет 30 и ты будешь никому не нужна». Мне хочется лишь спокойной жизни,чтобы меня поддерживали в том, чем занимаюсь я и радовались тому,чего добиваюсь я,а не жила по шаблонам «высшее образование - полиция/врач», лишь из-за того,что эта работа дает ту самую призрачную стабильность.Как я повторюсь,мне 22 года, да,работаю я в пекарне,но в будущем задумываю открывать свой бизнес связанный с общепитом,ибо мне это знакома и я знаю, как внутри все устроено.Так вот, как только она слышит, что я не хочу получать высшее образование и возвращаться назад, после криков(она начала говорить, что я связалась с наркотой, раз не выхожу на связь(а не выхожу, ибо я знаю, о чем будут идти диалог)), сбрасывает трубку и спустя время перезванивает и говорит, какая я бестолковая и что не хочешь иметь со мной никакого дела.И так по кругу.Что вы думаете по поводу данной ситуации?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мама у Вас какой то истероид, если она хочет карьеру в гос органах - пусть поступает и учится, Вы то тут каким боком
предполагаю, объяснять, что это Ваша жизнь - бесполезно
не знаю, я бы дистанцировалась, секреты бы точно такой маме не доверяла, она их против Вас обернет

Обеспечун Арсентий
#4

Автор какая-то инфантилка, которая сама не знает чего хочет от жизни, куда себя приткнуть. То хочу получать вышку, то не хочу, то какой-то бизнес. Фигня эти ваши бизнесы. Даже если ты с работой кассира в пекарне и найдешь деньги на открытие этого бизнеса, то прогоришь, как пить дать.

Гость
#5

Если вы думаете что за дополнительно полученное к среднему ремесленному образованию институтское образование вам будут платить больше, то вы ошибаетесь. Вы еси лишь шестерёнка в машине. И вы рискуете остаться одинокой каргой с сорока вонючими кошками если не родите.

Гость
#6

Твоя главная зацепка - я хочу, чтобы меня поддерживали. Просто посмотри на реальность - те люди, от которых ты ждешь поддержки, тебе ее не могут дать и не дадут никогда. Ты взрослый человек, живешь сама, зарабатываешь на себя сама и не нужна тебе ничья словесная поддержка, ты ведь все уже решила. В реальности мало кто из родителей по-настоящему поддерживают своих детей, обычно они сыплют претензиями, плохими прогнозами и словами про то, что ты будешь никому не нужна. Не трать силы на то, чтобы поменять чье-то негативное неадекватное мнение. Сепарируйся. Это в сказке у всех большая дружная семья, в жизни не так. И на самом деле мало что поменялось бы, если мама бы тебе хорошие слова говорила, все равно выбирать свою жизнь, общаться с людьми, развиваться - самой придется. С токсичными людьми не надо ничего обсуждать, надо ограничивать общение и не позволять им затрагивать неприятные для тебя темы, не позволять говорить гадости в свой адрес. Если кроме негатива маме нечего тебе сказать, то вывод очевиден - такое общение надо прекращать или хотя бы сводить на минимум.

Гость
#7

Ваша мать права. Высшее образование нужно получить. Но возвращаться в свой город не обязательно.

Гость
#8

Высшее образование получай. В полицию пойти не самый плохой вариант, лучше чем в пекарне. Ваша мама ничего плохого не говорит. Послушайте ее. С парнями больше не живите - ищите мужа.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема