Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают взрослой съехать

Мне 28, есть В/О, работаю, сама себя обеспечиваю. Я живу с родителями, мы живём в русском регионе, но сами с Кавказа. Мои родители просто рушат мою жизнь, а именно тем, что контролируют меня - сколько я зарабатываю, что покупаю, где, когда гуляю. У меня не было нормальной личной жизни. Я думала, что нужно родителей слушаться и будучи взрослыми, так как у нас так принято. Но они просто решали всё за меня. Как то речь зашла о том, что я хочу съехать и жить одна, перебраться в столицу. На что они закатили истерику, сказали какая я неблагодарная, мать имитировала проблемы с сердцем. В тот раз я поддалась и осталась. Были ещё эпизоды, где я делилась какими то решениями, естессно, они втоптали их в грязь. Теперь у меня фобия, я уже не могу им ничего важного сообщить Единственное, они отпустят только если выйду замуж, и то, за своего. Ну раз родители мои манипуляторы и тираны, то боюсь найти такого же мужа. Думаю собрать тихо вещи и свалить пока их нет. Девочки, да, это треш, походу я ещё девочка психологически, что посоветуете? #родители

GIF
Ника
11 ответов
Последний — Перейти
Великий Хаос
#1

У вас какие то странные традиции. Много девушек кавказских бегут из семьи по тем же причинам, их находят по подложным обвинениям родителей, подкуп органов, возвращают насильно совершеннолетних девушек. Это треш. Только уходить и раз в месяц писать родителям «я жива, все хорошо, адрес не скажу».

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#2

Мы тоже токсичные родители. Но если я себя ещë как-то сдерживаю, то муж нет.
Когда дочь съехала от нас в 22, он сам чуть с катушек не съехал, зубами скрипел от переживаний. Я его убеждала, как могла, что нельзя дочку всю жизнь при себе держать.
Один из родителей всегда чуть податливее другого. Вот его и обработайте и берите себе в союзники.
Не получится - тогда надо рубить гордиев узел. Отделяться и всë.
Но уж тогда не возвращаться при первых трудностях. Стыдно.
А трудно будет. Так что подумайте очень и очень.

я в домике
#3

бери паспорт и трусы, переезжай, не забудь выписаться и мысленно попращаться с наследством. Комнату или студию хотя бы купить можешь? Уезжать надо быстро, тихо, и первые полгода ничего особо о себе не рассказывать, только "жива, здорова".

Гость
#4

а что тут посоветуешь если у вас такие дикие традиции? была бы из нормальной семьи и нормальной нации то тут один совет - бери и съезжай
но они же тебя проклясть могут, у вас не заржавеет
спрашивай у своих

Гость
#5

кстати ваши родители не переживают что вы в 28 еще не замужем? как это соотносится с вашими традициями?

Игорек
#6

женщина должна быть собственностью сначала отца, после брака - мужа

Золотая Рыбка
#8

Непонятно, зачем вы о своих планах говорите, они же вас не поддерживают.

Гость
#9

Да, валить по тихому, и жить как ты хочешь. Лучшие годы они к тебя уже украли, так что надо спешить спешить!

мария
#10
Игорек

женщина должна быть собственностью сначала отца, после брака - мужа

игорь, ты че несешь , какая собственность?!!! она человек , не вещь, не квартира!!!!

Лариса
#11

Вам действительно или валить втихую или сообщить во всеуслышание собрав всю семью, предварительно маме предложив чай эвалар Био "Для сердца и сосудов") Я его знаю, так как сама пила, некоторые проблемы с сердцем предотвращает и уменьшает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: