Гость
Статьи
Мама забирает всю …

Мама забирает всю зарплату...

Моя мама забирает всю мою зарплату,а мне деньги оставляет только на проезд-на работу и обратно. Мои личные потребности её не волнуют,даже элементарно одежду не могу себе купить сама. Когда училась в колледже, забирала всю стипендию со словами (ты потратишь на ерунду, дай мне я сама как надо распоряжусь), так и сейчас, думала когда отучусь, работать пойду она перестанет у меня забирать деньги, но нет, ничего не изменилось.
Я говорила ей, что это мои деньги заработанные честным трудом, она начинала лишь скандалить, оскорблять, забирала карту. Она установила приложение себе на телефон моей банковской карты, и теперь спокойно переводит себе как только мне приходит зп. А мне уже 19, а я боюсь маму, всю жизнь она меня контролировала, манипулировала мной, выставляла себя жертвой, унижала, сравнивала с другими, не воспринимала меня как за человека, била, но при других она умела выставить себя идеальной мамой и все говорили "вау у тебя такая классная мама". Планирую сбежать от неё, снять квартиру, сменить пароль на карте но меня гложит чувство вины за это, то что так не красиво поступать это же все-таки мать как бы да...

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Уйди жить от мамы в другое место. Тогда всю зарплату у себя будешь держать.
Мама тебя за дуру держит. Презираю таких родителей. Уходи из её дома навсегда. И чем быстрее, тем лучше. Не бойся скандалов, их будет ещё больше, если продолжишь как лохушка терпеть её беспредел и работать на неё и ходить нищей. Я фигею. Съезжай срочно из её дома. Сними себе жильё. И подальше от неё.

#2

Позвони в службу поддержки банка и попроси сделать так, чтобы никто не мог переводить твои деньги с твоего счёта себе.

#3

ну в принципе мама права с какой-то стороны, я не знаю какая у вас зп, но если вы живете с ней и едите из одного холодильника, то не вкладывается не очень. Конечно, я против таких радикальных мер, чтоб прям всю зп забирать (не думаю что у вас креветки на завтрак каждый день).
Поговориие с мамой, объясните ей, что будете скидываться на жильё и еду на пополам, если вы вдвоём живете, не понравится такой расклад, съезжайте, если есть парень или подруга вообще пушка напополам снимать.

Гость
#4

Фигасе красавица,работу себе нашла а взрослую жизнь себе не нашла

Гость
#5

Так и сделай, живи отдельно на съеме, поменяй пароль. Некрасиво она делает, отнимая всю зп у дочери.

Гость
#6

Если есть влозможность нужно узодить и жить своей жизнью. Есои нт возможности уйти сейчас, то надо её найти и уйти

Гость
#7
riza

ну в принципе мама права с какой-то стороны, я не знаю какая у вас зп, но если вы живете с ней и едите из одного холодильника, то не вкладывается не очень. Конечно, я против таких радикальных мер, чтоб прям всю зп забирать (не думаю что у вас креветки на завтрак каждый день).
Поговориие с мамой, объясните ей, что будете скидываться на жильё и еду на пополам, если вы вдвоём живете, не понравится такой расклад, съезжайте, если есть парень или подруга вообще пушка напополам снимать.

Бегите от неё пока не поздно.
Моя вообще влезала в мою семью с мужем и требовала развода по той причине, что ей моя помощь нужна, а я там с мужем живу.
Нет она не инвалид, а сутяжница. Судится, ругается со всеми всю жизнь и теперь вот грозит мне судами на ровном месте. Разругалась со всеми, всех обвинила, бегает по судам и считает, что я должна ей в этом помогать.
Я отказалась так она сказала, что будет судиться со мной.
Привыкла распоряжаться моей квартирой, деньгами. Не просит а требует и угрожает.
При этом всегда отказывается, если сама предлагаю денег. А вот спустя время обругать, оскорбить и требовать она любит.
Заявилась в другой город по делам судебным, как снег на голову.
Я её не на долго пустила в квартиру, так она оттуда съезжать отказалась.
Говорила, что другой район её не устроит.
Еще ей отдельное жильё видетели нужно на время приезда.
В общем жила там много месяцев, пока бегала по судам своим, всех засудить хотела.
Скандалы в банке устраивала, полицию туда вызывала, жаловалась.
Сначала сама подписала стандартное согласие на работу с её личными данными не читая, а потом давай в полицию звонить.
Наряд приезжал, скандалила.
Родственики визжат, что у неё крыша поехала, но она такая всю жизнь была.
Единственное, что с ними себя культурней вела, а вот при мне распускалась на полную и костерила всех их почем зря. Своего отца развести хотела под старость лет с матерью своей. Чтобы он жил рядом и помогал ей так, как я ушла и мой папа с ней жить тоже не смог. Так вот под старость лет чуть свою маму без мужа не оставила одну, инвалида.
Она специально знакомила его с какой-то другой пожилой старушкой. Чтобы он переехал к ней в село навсегла и жил рядом.
Меня на учебу в город отпускать не хотела, чтобы бесплатную работницу не потерять.
Теперь вот узнала, что купили маленькую квартиру и хочет ей пользоваться.
Почему пустили жить?
Было жалко так, как ей негде ночевать было, а в ответ на доброту она потом месяцами там жила.

Гость
#8
Гость

Бегите от неё пока не поздно.
Моя вообще влезала в мою семью с мужем и требовала развода по той причине, что ей моя помощь нужна, а я там с мужем живу.
Нет она не инвалид, а сутяжница. Судится, ругается со всеми всю жизнь и теперь вот грозит мне судами на ровном месте. Разругалась со всеми, всех обвинила, бегает по судам и считает, что я должна ей в этом помогать.
Я отказалась так она сказала, что будет судиться со мной.
Привыкла распоряжаться моей квартирой, деньгами. Не просит а требует и угрожает.
При этом всегда отказывается, если сама предлагаю денег. А вот спустя время обругать, оскорбить и требовать она любит.
Заявилась в другой город по делам судебным, как снег на голову.
Я её не на долго пустила в квартиру, так она оттуда съезжать отказалась.
Говорила, что другой район её не устроит.
Еще ей отдельное жильё видетели нужно на время приезда.
В общем жила там много месяцев, пока бегала по судам своим, всех засудить хотела.
Скандалы в банке устраивала, полицию туда вызывала, жаловалась.
Сначала сама подписала стандартное согласие на работу с её личными данными не читая, а потом давай в полицию звонить.
Наряд приезжал, скандалила.
Родственики визжат, что у неё крыша поехала, но она такая всю жизнь была.
Единственное, что с ними себя культурней вела, а вот при мне распускалась на полную и костерила всех их почем зря. Своего отца развести хотела под старость лет с матерью своей. Чтобы он жил рядом и помогал ей так, как я ушла и мой папа с ней жить тоже не смог. Так вот под старость лет чуть свою маму без мужа не оставила одну, инвалида.
Она специально знакомила его с какой-то другой пожилой старушкой. Чтобы он переехал к ней в село навсегла и жил рядом.
Меня на учебу в город отпускать не хотела, чтобы бесплатную работницу не потерять.
Теперь вот узнала, что купили маленькую квартиру и хочет ей пользоваться.
Почему пустили жить?
Было жалко так, как ей негде ночевать было, а в ответ на доброту она потом месяцами там жила.

Негде ночевать было потому что повторюсь она приехала нагло и без предупреждения.
В своем селе у неё есть дом, но нет судов.
Вот и мечется, ездит. Приезжала так помимо жилья отдельного ей еще и деньги пришлось полностью давать причем не малые. Пенсию свою она на счёте копиться оставила, а всё жаловалась, что мало даю. Ей на суды и консультации, поездки бесконечные не хватает. Я старалась двать только на необходимое, у меня нет лишних десятков тысяч на суды.
Вот думала приграет и успокоится.
Не тут то было. Заявила, что еще приедет.
И она хочет опять так же жить в отдельной квартире и судиться на мои деньги.
Естественно ей было сказано твердое нет на что опять угрозы судом итд...
Хоть и не на что ей жаловаться на меня, но она буквально на ходу может что хочешь сочинить.
Пока жила в своём селе придумала историю, что я убила дочь и к нам приезжала полиция.
Посмотрли, поговорили и уехали. Потом снова и снова. Они якобы не могут не регаировать на заявления.
В итоге измотала ребенка и уже в школу к ней звонила, требовала от них что-то. Потом по приезде утвержала, что это актриса, а не её внучка. Что я наняла актрису, а дочь убила.
И утвержала это прямо при полицейском, наличии паспорта.
Вот такие спектакли устраивает и угрожает дальше продолжать.

Золотая Рыбка
#9

Договоритесь, что вы даёте маме определённую сумму на продукты, оплачиваете половину коммунальных услуг(если вдвоём живёте) и пополам необходимые для дома мелочи.
А деньги для на свою одежду, косметику и др. оставляете у себя.

Ну, если уж пополам не хочет - что же делать? На карте сменить пароль и искать однушку для съёма. Можно вдвоём с подругой, если нет возможности одной снимать. Или же студию можно снимать.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Бегите от неё пока не поздно.
Моя вообще влезала в мою семью с мужем и требовала развода по той причине, что ей моя помощь нужна, а я там с мужем живу.
Нет она не инвалид, а сутяжница. Судится, ругается со всеми всю жизнь и теперь вот грозит мне судами на ровном месте. Разругалась со всеми, всех обвинила, бегает по судам и считает, что я должна ей в этом помогать.
Я отказалась так она сказала, что будет судиться со мной.
Привыкла распоряжаться моей квартирой, деньгами. Не просит а требует и угрожает.
При этом всегда отказывается, если сама предлагаю денег. А вот спустя время обругать, оскорбить и требовать она любит.
Заявилась в другой город по делам судебным, как снег на голову.
Я её не на долго пустила в квартиру, так она оттуда съезжать отказалась.
Говорила, что другой район её не устроит.
Еще ей отдельное жильё видетели нужно на время приезда.
В общем жила там много месяцев, пока бегала по судам своим, всех засудить хотела.
Скандалы в банке устраивала, полицию туда вызывала, жаловалась.
Сначала сама подписала стандартное согласие на работу с её личными данными не читая, а потом давай в полицию звонить.
Наряд приезжал, скандалила.
Родственики визжат, что у неё крыша поехала, но она такая всю жизнь была.
Единственное, что с ними себя культурней вела, а вот при мне распускалась на полную и костерила всех их почем зря. Своего отца развести хотела под старость лет с матерью своей. Чтобы он жил рядом и помогал ей так, как я ушла и мой папа с ней жить тоже не смог. Так вот под старость лет чуть свою маму без мужа не оставила одну, инвалида.
Она специально знакомила его с какой-то другой пожилой старушкой. Чтобы он переехал к ней в село навсегла и жил рядом.
Меня на учебу в город отпускать не хотела, чтобы бесплатную работницу не потерять.
Теперь вот узнала, что купили маленькую квартиру и хочет ей пользоваться.
Почему пустили жить?
Было жалко так, как ей негде ночевать было, а в ответ на доброту она потом месяцами там жила.

Так ваша мама, извините, похожа на шизанутую.
А муж-то ваш что? Как смотрит на безобразие это?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Негде ночевать было потому что повторюсь она приехала нагло и без предупреждения.
В своем селе у неё есть дом, но нет судов.
Вот и мечется, ездит. Приезжала так помимо жилья отдельного ей еще и деньги пришлось полностью давать причем не малые. Пенсию свою она на счёте копиться оставила, а всё жаловалась, что мало даю. Ей на суды и консультации, поездки бесконечные не хватает. Я старалась двать только на необходимое, у меня нет лишних десятков тысяч на суды.
Вот думала приграет и успокоится.
Не тут то было. Заявила, что еще приедет.
И она хочет опять так же жить в отдельной квартире и судиться на мои деньги.
Естественно ей было сказано твердое нет на что опять угрозы судом итд...
Хоть и не на что ей жаловаться на меня, но она буквально на ходу может что хочешь сочинить.
Пока жила в своём селе придумала историю, что я убила дочь и к нам приезжала полиция.
Посмотрли, поговорили и уехали. Потом снова и снова. Они якобы не могут не регаировать на заявления.
В итоге измотала ребенка и уже в школу к ней звонила, требовала от них что-то. Потом по приезде утвержала, что это актриса, а не её внучка. Что я наняла актрису, а дочь убила.
И утвержала это прямо при полицейском, наличии паспорта.
Вот такие спектакли устраивает и угрожает дальше продолжать.

" наняла актрису, а дочь убила", - да это же шизофрения настоящая. Неужто не понимаете?

Гость
#12

проверь, не удочерена ли ты, потому что сцена может быть разыграна что бы ты взяла кредит, так как тебя могли привезти не то что с юга, а даже из европы, и ты сбежишь сразу в экономическую ловушку

#13

Ой брехушка.
И ведь все так серьезно отвечают
А ничего что банковская карта к одному номеру привязана?
Ну ка автор, расскажите мне что за приложение такое, я у набиуллиной начну зарплату забирать

Гость
#14

Возьми обычный советский..... ТОПОР

Гость
#15
Умная

Ой брехушка.
И ведь все так серьезно отвечают
А ничего что банковская карта к одному номеру привязана?
Ну ка автор, расскажите мне что за приложение такое, я у набиуллиной начну зарплату забирать

Мда а в сбербанк онлайн по номеру карты по твоему войти невозможно?

#16
Гость

Мда а в сбербанк онлайн по номеру карты по твоему войти невозможно?

Ну попробуй. Посмотришь на какой номер телефона код придет

Гость
#17
Умная

Ну попробуй. Посмотришь на какой номер телефона код придет

Так она взяла мой телефон чтобы код пришел, без спроса

Гость
#18
Умная

Ну попробуй. Посмотришь на какой номер телефона код придет

И что, мать не могла забрать телефон если уж она так контролирует? Это вообше не проблема

#19
Гость

Так она взяла мой телефон чтобы код пришел, без спроса

Ролф
Детали продумывай в следующий раз, когда разводки пишешь, какая то сложная схема

#20

Не вините себя, она больная

Гость
#21
Гость

Так она взяла мой телефон чтобы код пришел, без спроса

Автор вы издеваетесь что ли? Не давайте свой телефон и свою карту. Смените пароли. Это дело 1 минуты. И ниче у вашей мамы не выйдет. Но если живете вместе и едите вместе на продукты и коммуналку скидывайтесь. Или сами покупайте продукты.

Гость
#22

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: