Гость
Статьи
Мне 20 лет, но …

Мне 20 лет, но родитель все еще видит во мне маленького ребёнка

Нужен совет!
Мне исполнилось 20 лет, я в отношениях уже 4 гордых года со своим молодым человеком. Так получилось, что 10 лет я живу с отцом, матери у меня нет. Отец представляет из себя образ гиперопекающего родителя: составляет мой образ жизни, питание, периодически следит за моей жизнью. Любит, но не всегда понимает. Но и его понять можно - человеку за 70.

Недавно затронула тему переезда. Тема затрагивалась ещё при поступлении в университет, но была отвержена. Ладно, подумала я - попробую в более зрелом возрасте. Ничего не изменилось, лишь усугубилось - мой молодой человек по его взгляду мне «не подходит, пусть умный, находчивый и эрудированный, но его внешний вид говорит о неспособности тебя защитить», что хочет для меня лучшего, и вообще я ещё ребёнок, который должен слушаться отца и найти себе достойного мужчину при деньгах что меня, конечно, не устраивает. После бунта в виде ночевой всё стало ещё хуже, мне разыграли картину умирающего человека со всеми вытекающими последствиями в виде манипуляции.

Я прекрасно понимаю, что отец меня любит и боится потерять. Но строить свою жизнь мне тоже хочется, и желательно, чтобы в неё не вмешивался родитель, ведь жить до 30 лет с ним мне не хочется (а всё ведёт к этому, будь то диалоги и действия).

Вопрос: как стоит поступить? Разговоры не помогают, на уступки не идёт, бросать родителя в таком возрасте мне страшно - я просто напросто запуганный и оставшийся один в своём человек, все родственники находятся на другом конце страны. Личное мнение, как и планы, у меня плавают, и я прекрасно понимаю, кто стал виной подобного.

GIF
Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже дочитывать лень стало..
4 гордых года? Папа составляет расписание? Как же он тебя 16-летнюю к парню подпустил..?
Да он бы ему ноги вырвал и обратной стороной вставил..

Анастасия
#2
Гостья

Даже дочитывать лень стало..
4 гордых года? Папа составляет расписание? Как же он тебя 16-летнюю к парню подпустил..?
Да он бы ему ноги вырвал и обратной стороной вставил..

Через скандалы и споры. Так и допустил. Добилась того, что имею право на свою личную жизнь.
И такие люди бывают. Он не из тех, кто будет размахиваться руками, никогда ни на кого руку не поднимал.

#3
Анастасия

Через скандалы и споры. Так и допустил. Добилась того, что имею право на свою личную жизнь.
И такие люди бывают. Он не из тех, кто будет размахиваться руками, никогда ни на кого руку не поднимал.

Ну и отлично, раз в 16 лет допустил наличие личной жизни, значит и в 20 допустит..
В универ Вы уже поступили? В этом же городе, где и жили? А переезд куда планируете, к парню? Средства есть свои, на что жить, или всё на папины пока?

Анастасия
#4
Гостья

Ну и отлично, раз в 16 лет допустил наличие личной жизни, значит и в 20 допустит..
В универ Вы уже поступили? В этом же городе, где и жили? А переезд куда планируете, к парню? Средства есть свои, на что жить, или всё на папины пока?

Средства есть и всегда были, даже сейчас на руках имею сумму на проживание на месяц. Переезд да, к парню. Учусь в том же городе, где и живу - поступать в другой город мне просто не дали.

Гость
#5

Потому что ты тупоголовая егэшница.

#6
Анастасия

Средства есть и всегда были, даже сейчас на руках имею сумму на проживание на месяц. Переезд да, к парню. Учусь в том же городе, где и живу - поступать в другой город мне просто не дали.

Я почему спрашиваю - одно дело бросить отца, и усвистеть в xyевo-кyкyeво.. Другое дело жить в одном городе, просто в другой квартире.. Средства на съем квартиры, имеете ввиду, или это его квартира?
Тогда еще лучше, останется только на жили-были деньги находить..
Ну у Вас с парнем всё хорошо? Или Вы больше именно на свободу хотите вырваться..?

Анастасия
#7
Гостья

Я почему спрашиваю - одно дело бросить отца, и усвистеть в xyевo-кyкyeво.. Другое дело жить в одном городе, просто в другой квартире.. Средства на съем квартиры, имеете ввиду, или это его квартира?
Тогда еще лучше, останется только на жили-были деньги находить..
Ну у Вас с парнем всё хорошо? Или Вы больше именно на свободу хотите вырваться..?

Вот и я так думала, но отец даже такой вариант не может воспринять - сразу я плохая, бросаю его одного, эгоистка и все подобное.
Квартира парня, с ним у нас все хорошо. Как минимум, за все годы проблем обнаружено не было...

#8
Анастасия

Вот и я так думала, но отец даже такой вариант не может воспринять - сразу я плохая, бросаю его одного, эгоистка и все подобное.
Квартира парня, с ним у нас все хорошо. Как минимум, за все годы проблем обнаружено не было...

Ну вот, своя квартира, зачем Вам искать другого мужчину обеспеченного, Ваш тоже не с голой зaдницeй всё таки.. (Это я про слова Вашего отца)
Я, конечно, не могу советовать - не знаю какая у вас ситуация, но мне кажется в данном случае Вам бы очень помогла роспись с молодым человеком.. Тогда уже Вы не просто по чужим углам трётесь, а въезжаете в дом к законному мужу, это аргумент.. И не надо ничего отмечать, свадьбу там, зачем оно вам, можете даже фамилию не менять.. Сейчас даже штамп в паспорт не ставят, просто бумажку о браке дадут вам, и всё.. Ну если не сложится, тьфу-тьфу, или не уживётесь, пойдете да разведётесь, получите ещё одну бумажку.. Сейчас это легко делается всё..

#9
Гостья

Ну вот, своя квартира, зачем Вам искать другого мужчину обеспеченного, Ваш тоже не с голой зaдницeй всё таки.. (Это я про слова Вашего отца)
Я, конечно, не могу советовать - не знаю какая у вас ситуация, но мне кажется в данном случае Вам бы очень помогла роспись с молодым человеком.. Тогда уже Вы не просто по чужим углам трётесь, а въезжаете в дом к законному мужу, это аргумент.. И не надо ничего отмечать, свадьбу там, зачем оно вам, можете даже фамилию не менять.. Сейчас даже штамп в паспорт не ставят, просто бумажку о браке дадут вам, и всё.. Ну если не сложится, тьфу-тьфу, или не уживётесь, пойдете да разведётесь, получите ещё одну бумажку.. Сейчас это легко делается всё..

А лучше, сначала к отцу подойти, и сказать, что вы заявление подали, а отмечать не хотите, ну типа на машину копите..
Если он спросит, зачем так торопитесь, скажешь, что парень настаивает т.к. жить вместе собираетесь..
Скажи, что ты бы конечно хотела сначала пожить вместе немного, чтобы посмотреть, уживаетесь или нет, а потом расписываться.. Я думаю отец, увидя угрозу нависающую, согласится на меньшее зло - т.е. чтобы вы пока так пожили..

#10
Гостья

А лучше, сначала к отцу подойти, и сказать, что вы заявление подали, а отмечать не хотите, ну типа на машину копите..
Если он спросит, зачем так торопитесь, скажешь, что парень настаивает т.к. жить вместе собираетесь..
Скажи, что ты бы конечно хотела сначала пожить вместе немного, чтобы посмотреть, уживаетесь или нет, а потом расписываться.. Я думаю отец, увидя угрозу нависающую, согласится на меньшее зло - т.е. чтобы вы пока так пожили..

Ну и плюс к карме парня - раз пригласил жить, значит готов на серьёзный шаг, это ответственно, думаю отец оценит..

Яяя
#11

Отец на панике что кто-то обидит его дочь. Всё как раз понятно.
Объясните папе что не ему выбирать с кем вам жить и спать, уж если на то пошло, что парень хороший и вас всё устраивает.
Но парень так то тоже мог бы проявить инициативу и поговорить с вашим отцом, что всё серьёзно и вас он любит, скоро свадьба и всё такое...
Даже если потом не захотите жениться, всё равно отцу так будет спокойнее.
Ну и сиделкой у отца не надо становиться, а этим грешат все родители, что ими надо заниматься и заботиться. Всё в меру должно быть

Гость
#12

Работайте, учитесь и живите самостоятельно. Если взрослая. Без парней ,который сегодня есть, завтра нет. Не очень хотели видать поступить, когда желание и цель есть , на все эти...не ведутся. Что случится, к папке побежите. Вот когда будете что то из себя представлять, тогда относится будут как к взрослой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: