Гость
Статьи
Токсичная мать

Токсичная мать

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уверена, что у многих такая же ситуация.
Мне 29 лет, я не замужем и детей нет. Моя мать требует, чтобы я родила внуков, потому что ей виднее и она лучше знает. Мы живём с ней в разных городах, я уже до минимума ограничила общение с ней, но каждый раз когда мы созваниваемся или я приезжаю к родителям (или они ко мне) мы ссоримся с ней. Причём орёт только она, я стараюсь с ней сдержанно разговаривать. Бросает трубки, обижается на меня и может не разговаривать со мной по несколько месяцев.
Я не хочу с ней окончательно поругаться, все таки мать родная как-никак. Я просто не могу до неё донести,что я пока что не готова, не хочу детей. Зачем мне рожать только потому что она этого хочет? Чтобы потом она хвалилась своим подружкам, что у неё есть внуки, которых она будет видеть раза 2 в год?
Спокойно с ней невозможно вести беседу, она все в штыки воспринимает и сразу орать начинает, не хочет слушать. Есть толькоее мнение и всё. Сказала, что проклинет меня, если не рожу внуков.
#мать#токсичнаямать

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Нн какой то
#1

Ну тут 2 варианта смотря на ваше материальное положение и ее адекватность,или отвести ее к психологу хорошему,либо же прервать все связи,потому что зачем общаться если от нее только скандалы? Вы ничего кроме упрёков и не получите,а когда родите то точно будете "воспитывать неправильно"

Ирина
#2
Нн какой то

Ну тут 2 варианта смотря на ваше материальное положение и ее адекватность,или отвести ее к психологу хорошему,либо же прервать все связи,потому что зачем общаться если от нее только скандалы? Вы ничего кроме упрёков и не получите,а когда родите то точно будете "воспитывать неправильно"

Уже дала себе слово, что когда выйду замуж, прекращу с ней общение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема