Гость
Статьи
Быт и мама. Как вы …

Быт и мама. Как вы справлялись с такими вещами?

Мама (52 года) часто возится с мебелью в квартире, любитель. Иногда мне кажется, будто от безделья, тк в квартире и так всё норм, но раз ей хочется, - ок. Она ходит на работу и готовит, ездит на дачу - хобби есть. Попросила меня помочь спустить компьютерный стол с 8 этажа. Не знаю, насколько он тяжёлый, на вид средне. Я предложила вызвать грузчика за мой счёт или кого-то привлечь, потому что мужчин у нас в семье нет, но именно в тот день, когда она попросила, у меня было плохое настроение, я только проснулась, ну и в целом поднадоело тяжести таскать, хотя обычно помогаю. Моментами чувствую себя мужиком, потому что всегда было много таких ситуаций у нас. Устала(. Считаю, что женщина должна уметь делать всё сама, но это "на всякий случай", а не как принудиловка. В общем, психанула я. Мама сильно обиделась и устроила ор с манипуляциями, что я свинья и тд. В целом меня это не задевает, потому что мы с горем пополам сепарировались, но такие психи иногда всплывают, видимо она привыкла, что так проще. Ну и тоном я не тем ей это сказала, по правде говоря. Отношения раньше были хуже. + я постоянно помогаю с компьютером/телефоном. Отдала своей ПК, пока он ещё не устарел, но стараюсь сделать так, чтобы сама разбиралась в нём. Бывает, устаю, не успеваю или не хочу помочь. Ну мы же люди. Дальше она будет стареть, мб будет маразм, тк у нас по женской линии склонность. Не смогу всегда быть рядом, тк нужно работать, учиться, на это нужно время, да и от всего на свете не спасёшь. Если будет необходимость нанять ей сиделку - тоже обидится, что я не сама с ней? Ну бред же. А если я на работе буду, а ей помощь нужна? Как вы справлялись с такими вещами? Бывает ведь и так, что дети вообще в другую страну уезжают или живут далеко - как-то же все выживают. Или это от противного работает - вот если бы я была не поблизости, то меня бы не просили. Ну это же нечестно. От подруг не слышу, что они мамам шкафы двигают - не бывает таких ситуаций. Мне 26, единственная дочь #мама

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то не похоже, что вы сепарировались, раз до сих пор живёте вместе.

Гость
#2

Так вызвали грузчика или мать сама стол тащила с 8 этажа ?

Гость
#3
Гость

Так вызвали грузчика или мать сама стол тащила с 8 этажа ?

Она не говорит, не знаю, обижена ещё

Гость
#4
Гость

Что-то не похоже, что вы сепарировались, раз до сих пор живёте вместе.

Мы живём раздельно, но по таким вопросам всё равно обращается + видимся

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: