Гость
Статьи
"Отпуск" с …

"Отпуск" с родственниками мужа

Свекровь и свекр, сестра моего мужа с 3 детьми + ее мужчина - все собрались. Таким "полным" составом 1 раз, но думаю последний. В прошлый раз были его родители и племянники (дети сестры). С моей стороны в 2 этих раза никого не было, так сложилось. Для себя поняла, что отпуск муж и жена обязаны проводить ТОЛЬКО вдвоем и никак иначе, в противном случае, это не отдых совсем. Даже если это родня мужа и ему неловко им отказать. Надо выстраивать границы, где наша семья, а где уже нарушение границ нашей семьи, личных желаний. Считаю, что люди могут выделить время для своих родных таким образом, чтобы это не было в ущерб совместному времени с партнером. Родители партнера - не ваши родители, и проводить с ними время вы не обязаны, если вам не интересно, отношения с ними не сложились или по другим причинам. А как у вас?

GIF
Ассоль
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы путешествуем 3 раза в год обычно. И в летний отпуск мы обычно едем с родителями мужа и моими родителями,такая вот у нас уже традиция,и им хорошо отдохнуть,и с внуками(нашими детьми) посидят,очень даже удобно.
2 раза обычно ездим только с мужем и нашими детьми,так конечно спокойнее,не нужно постоянно всех дожидаться на завтраки,оьеды,ужины,на экскурсии,но с родными тоже нравится,детям особенно)

Гость
#2

Было время, иногда предлагали родителям мужа, ездить с нами в путешествия. Они живут рядом с нами в штатах. Тогда нас было только 3-е( я, муж, сынок). Ну чтобы было еще кого-то, кроме нас. Что сказать. Со свекром весело. Он любит смешить людей и у него это хорошо получается. Я до боли в спине смеялась. Но свекровь, ой, очень тяжелый человек. Она не умеет веселиться и быть в хорошем настроении. Она только жалуется, поучает и дуется. Но было не плохо. Мы ездили на нашей машине. Они на своей. У нас наша комната в отеле. У них своя. Никто никого не напрягал. Раз в 2 года. Ну сейчас мы уже 3 года как не путешествуем с ними и больше не планируем. Мы со свекровью поссорились. Уже два с половиной года отказываюсь с ней общаться. Я поняла что она не может жить без драмы, без интриг. Она вечно должна страдать и быть жертвой, на кого-то обижена. И когда из меня начинают делать обидчика, когда я вообще никого не зову, не о чем не прошу. Нееет. Пусть ищет обидчиков где-то в другом месте, а не в нашей с мужем семье.
Плюс у нас уже 3-х летняя дочка есть. Нам весело в 4-ом. С нашими детьми не соскучишься 😜. Нам своей семьи так хватает. Что на остальных сил нет просто. Мои родители живут в другой стране.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: