Гость
Статьи
Мама всю жизнь врала …

Мама всю жизнь врала мне об отце, как теперь жить с этим?

Мама все время говорила, что мой отец плохой, что он испортил нам жизнь. Что она одна тянула все на себе. Я ей верила, т.к папу в своей жизни с 5 лет я не видела. Да и если подумать: если б захотел-сам нашел бы, общался бы.Это да. Но я всегда думала, что моя мама бедная женщина, а папа один плохой. Когда мне было лет 17,он пытался наладить контакт, писал: привет, как дела и прочее. До этого не писал вообще. Я конечно же писала: отстааань, не пиши мне. Пубертатный возраст + навязанное мнение об отце. Он писал еще:давай погуляем, давай попытаемся поговорить с тобой. Я отнекивалась, думала: ишь ты, объявился, раньше надо было. Прошло года 3,недавно мне сообщили, что отец умер.Меня это расстроило, я даже поехала на похороны. Там меня прямо таки пробило на слезу. Еще меня удивила реакция мамы. Сказала ей, что отец умер. Она говорит: наконец-то он сдох… ну в общем то, после похорон мы разговорились с моей двоюродной сестрой(дочь папиного брата).Она сказала, что странно, что я не заходила к ним, они ждали меня. Я говорю: это вы странные, сами не хотели общаться со мной.Но она говорит, что папа каждый новый год и др дарил мне подарки, передавал через жену брата. Я говорю, что подарков не получала. Оказывается, мама забирала их, но просто не доносила до меня. Говорила, что однажды пришли за мной в садик, но воспитательница не хотела отдавать, т.к мама сказала, чтобы меня не отдавали отцу. Говорила,что расстроилась, когда мама писала им гадости в соц.сети. Я даже не поверила, но она показала переписку, где мама писала папе: сдохни, у нас теперь новый отец( мой отчим),Угрожала, что будет плохо, если он будет приходить в наш дом и т.д. Еще он приходил как раз таки 3-4 года назад, я тогда была на улице, сказала маме, чтобы сказала, что меня нет дома. Но она передала все «чуть чуть по другому». Что я не хочу его видеть и т.д. Я была просто в шоке.мама все это время мне врала, врала, что папа бросил меня.Строила из себя невинную.Как с этим жить?виню себя, что не общалась с ним..

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в том, чем папа так обидел маму? А бабушка и дедушка с папиной стороны писали / звонили? Почему Вы сразу верите кузине, но не верите своей маме?

Гость
#2
Гость

Вопрос в том, чем папа так обидел маму? А бабушка и дедушка с папиной стороны писали / звонили? Почему Вы сразу верите кузине, но не верите своей маме?

Чем обидел не знаю. Верю потому что сама лично увидела переписки. Спросила у мамы, зачем она это писала. Она как-то перевела тему и сказала зачем прошлое вспоминаешь. Бабушка только есть. Она писала часто в соц.сетях. Присылала электронные открытки. Иногда немного денег перечисляла. Как-то встречались пару раз, но мама постоянно уводила меня и говорила: сейчас домой поедем

Сергей Шейн 👑
#3

Стандартная практика, когда матери настраивают детей против отцов!

Гость
#4
Гость

Вопрос в том, чем папа так обидел маму? А бабушка и дедушка с папиной стороны писали / звонили? Почему Вы сразу верите кузине, но не верите своей маме?

"Почему Вы сразу верите кузине, но не верите своей маме?"
Потому что мама сводила счёты с отцом через ребёнка, а кузина - наименее заинтересованный человек. Это раз.
Телефон отца и его переписка с матерью - наиболее значимое и тому доказательство. Это два.
Ребёнок вырос и понял ситуацию, где его держали за дурака. Точнее, за дуру. Это три.
Ну, и вывод: жить надо собственным умом и собственным мнением, а не маминым.
П. С. А вам, видимо, итак уже "все ясно" из-за принадлежности мамы к женскому полу.

Гость
#5

Делать выводы. Что верить можно только себе. Не вини себя, ты и отца та толком не знаешь. А фантазировать хороший он или плохой уже не к чему. Займись собой. Поверь это еще не проблемы. Да и на мать нервы не трать, себе дороже.

Гость
#6
Гость

Делать выводы. Что верить можно только себе. Не вини себя, ты и отца та толком не знаешь. А фантазировать хороший он или плохой уже не к чему. Займись собой. Поверь это еще не проблемы. Да и на мать нервы не трать, себе дороже.

"Займись собой. Поверь это еще не проблемы. Да и на мать нервы не трать, себе дороже."
В общем, резюме: мать лишила тебя отца - наплюй и прости ей этот маленький грех.

Гость
#7
Гость

"Займись собой. Поверь это еще не проблемы. Да и на мать нервы не трать, себе дороже."
В общем, резюме: мать лишила тебя отца - наплюй и прости ей этот маленький грех.

Вообще то нет. Это не резюме. Я о другом писал. Что зачем думать о том, что уже и так решено. Что теперь собачится с матерью всю жизнь? Я не писал простить ее. Я за то, чтобы вектор внимания направить на свою жизнь и не тратить энергию впустую.

Гость
#8
Гость

Вообще то нет. Это не резюме. Я о другом писал. Что зачем думать о том, что уже и так решено. Что теперь собачится с матерью всю жизнь? Я не писал простить ее. Я за то, чтобы вектор внимания направить на свою жизнь и не тратить энергию впустую.

Благодарю за уточнение. Вывод: просто проигнорировать, что мать лишила дочь отца, и жить дальше.
П. С. Можете поставить мне ещё один минус - исключительно за то, что с чужим мнением вы, не согласны.

Гость
#9
Гость

Благодарю за уточнение. Вывод: просто проигнорировать, что мать лишила дочь отца, и жить дальше.
П. С. Можете поставить мне ещё один минус - исключительно за то, что с чужим мнением вы, не согласны.

Вы вроде не автор поста. Поэтому неприятно видеть, что кто-то делает выжимку моего сообщения не правильно. А если вы Автор - то не принимайте близко к сердцу этот минус ). Можете поставить мне в ответ его, я не обижусь )

Гость
#10

Мне жаль вас автор. Ваша мама неправа. Она нехороший человек . Я всегда мужу говорю неважно мы расстанемся или какие у нас отношения будут, я никогда не запрещу видеться с детьми. Никогда. Ударит , с лестницы спустит , изменит, он найдёт другую, или я найду , отцом детей он всегда будет. Потому что отца никто не заменит ребёнку . когда его дети видят , от счаться кричат , нарадоваться не могут. Неправильно делают некоторые мамы что лишают детей отцов. Если не хочешь отдавать ребёнка. Всегда можно на териротрпии своей разрушить видится с ребенком. Договорится в конце концов ради ребенка хотя бы иметь нррм отношения.

Гость
#11
Гость

Мне жаль вас автор. Ваша мама неправа. Она нехороший человек . Я всегда мужу говорю неважно мы расстанемся или какие у нас отношения будут, я никогда не запрещу видеться с детьми. Никогда. Ударит , с лестницы спустит , изменит, он найдёт другую, или я найду , отцом детей он всегда будет. Потому что отца никто не заменит ребёнку . когда его дети видят , от счаться кричат , нарадоваться не могут. Неправильно делают некоторые мамы что лишают детей отцов. Если не хочешь отдавать ребёнка. Всегда можно на териротрпии своей разрушить видится с ребенком. Договорится в конце концов ради ребенка хотя бы иметь нррм отношения.

Называется из крайности в крайность. "ударит". Я лично воспринимаю это буквально. Жену забивает ногами бывший муж, но с ребенком надо видится (((((

Гость
#12
Гость

Называется из крайности в крайность. "ударит". Я лично воспринимаю это буквально. Жену забивает ногами бывший муж, но с ребенком надо видится (((((

"Жену забивает ногами бывший муж, но с ребенком надо видится"
Если не знаете ответа, откройте Семейный кодекс. Там такие ситуации описаны и расписаны.

Гость
#13

Хотел бы - встретился. Пустое это всё, не нужна ты ему была.

Гость
#14
Гость

"Жену забивает ногами бывший муж, но с ребенком надо видится"
Если не знаете ответа, откройте Семейный кодекс. Там такие ситуации описаны и расписаны.

Какого ответа ? вы о чем. Семейный кодекс он один - совесть!!! Все остальное от лукавого.

#15

Классика. Всё как у меня, только детали немного другие.
Меня моя дочь тоже ненавидит, мамаша её очень хорошо постаралась. Ведь папа негодяй, потому что бросил её маму.
Классика. Мать настраивает после развода детей против отца. Нормально. Типа отмстила бывшему. Месть так себе, вялая. Больше негатива самой дочери делает, а не бывшему мужу.
И работает моя дочь врачом в одной известной клинике по предоставлению ЭКО людям с проблемами деторождения. А её саму у психолога обследовать нужно.

Как тебе с этим жить ? А никак. Хочешь исправить ситуацию, немедленно найди отца и сблизься с ним. Он тебя любит, не верь маме, она врёт из-за обиды на него.
Я свою дочь ещё год подожду, если не будет сближаться со мной, то дальше я сам с ней никогда в жизни общаться не буду. Матери вмешивают в свой конфликт с их отцами детей - и это очень плохо. Матери в эти моменты не думают о последствиях, а они будут - эти последствия у детей рано или поздно.
Иди к отцу, он тебя любит, друг друга простите и наладь с ним добрые отношения, несмотря на свои эмоции !

Гость
#16

Не особо она врала не загоняйтесь, просто так отец ребёнка в женщине не вызвал бы такую ненависть на долгие годы

Гость
#17
Гость

Не особо она врала не загоняйтесь, просто так отец ребёнка в женщине не вызвал бы такую ненависть на долгие годы

Думаете?(

Гость
#18
ШЛИМАЗЛ

Классика. Всё как у меня, только детали немного другие.
Меня моя дочь тоже ненавидит, мамаша её очень хорошо постаралась. Ведь папа негодяй, потому что бросил её маму.
Классика. Мать настраивает после развода детей против отца. Нормально. Типа отмстила бывшему. Месть так себе, вялая. Больше негатива самой дочери делает, а не бывшему мужу.
И работает моя дочь врачом в одной известной клинике по предоставлению ЭКО людям с проблемами деторождения. А её саму у психолога обследовать нужно.

Как тебе с этим жить ? А никак. Хочешь исправить ситуацию, немедленно найди отца и сблизься с ним. Он тебя любит, не верь маме, она врёт из-за обиды на него.
Я свою дочь ещё год подожду, если не будет сближаться со мной, то дальше я сам с ней никогда в жизни общаться не буду. Матери вмешивают в свой конфликт с их отцами детей - и это очень плохо. Матери в эти моменты не думают о последствиях, а они будут - эти последствия у детей рано или поздно.
Иди к отцу, он тебя любит, друг друга простите и наладь с ним добрые отношения, несмотря на свои эмоции !

Я не могу к нему пойти, ведь он уже умер(

Гость
#19
Сергей Шейн 👑

Стандартная практика, когда матери настраивают детей против отцов!

Нет, стандартная практика - это никакущие мужья и отцы, которые потом ещё лезут в жизнь, чтобы нагадить

Гость
#20
Гость

Думаете?(

💯

Гость
#21
ШЛИМАЗЛ

Классика. Всё как у меня, только детали немного другие.
Меня моя дочь тоже ненавидит, мамаша её очень хорошо постаралась. Ведь папа негодяй, потому что бросил её маму.
Классика. Мать настраивает после развода детей против отца. Нормально. Типа отмстила бывшему. Месть так себе, вялая. Больше негатива самой дочери делает, а не бывшему мужу.
И работает моя дочь врачом в одной известной клинике по предоставлению ЭКО людям с проблемами деторождения. А её саму у психолога обследовать нужно.

Как тебе с этим жить ? А никак. Хочешь исправить ситуацию, немедленно найди отца и сблизься с ним. Он тебя любит, не верь маме, она врёт из-за обиды на него.
Я свою дочь ещё год подожду, если не будет сближаться со мной, то дальше я сам с ней никогда в жизни общаться не буду. Матери вмешивают в свой конфликт с их отцами детей - и это очень плохо. Матери в эти моменты не думают о последствиях, а они будут - эти последствия у детей рано или поздно.
Иди к отцу, он тебя любит, друг друга простите и наладь с ним добрые отношения, несмотря на свои эмоции !

Типичный мужлан. Ты хоть внимательно прочти текс автора. Там отца уже похоронили....
Мать может настраивать, а вы не можете с дочерью поговорить ? Просто при встречи даете деньги и просите, чтобы просто выслушала пару предложений. Ребенок заинтересуется, если есть свои мозги, то может и прислушается к вам.

Гость
#22
Гость

💯

Просто она ведь писала гадости и прятала подарки

#23
Гость

Я не могу к нему пойти, ведь он уже умер(

Сорри, не знал.

Гость
#24
Гость

Просто она ведь писала гадости и прятала подарки

А чего вспоминать то эти подарки, вам отец ведь нужен был, а не дядя с подарком раз в год, где он был, почему не жил с вами, почему мастери своего ребёнка жизнь испоганил? Забейте. Не он вас растил

Гость
#25
ШЛИМАЗЛ

Сорри, не знал.

Ты на приколе? Неудивительно, что ты с дочкой не можешь пообщаться. Ты должен был написать - Не внимательно прочитал! А он - Не знал )))) Под столом просто. Как будто ты с 5 измерения нас прощупываешь.

#26
Гость

Типичный мужлан. Ты хоть внимательно прочти текс автора. Там отца уже похоронили....
Мать может настраивать, а вы не можете с дочерью поговорить ? Просто при встречи даете деньги и просите, чтобы просто выслушала пару предложений. Ребенок заинтересуется, если есть свои мозги, то может и прислушается к вам.

Разговаривал. Не хочет ничего слышать от меня.
Мамаша хорошо её обработала. Да и хрен с ней (с дочерью) !
Сама себе проблемы делает, не понимая этого.

Гость
#27
ШЛИМАЗЛ

Разговаривал. Не хочет ничего слышать от меня.
Мамаша хорошо её обработала. Да и хрен с ней (с дочерью) !
Сама себе проблемы делает, не понимая этого.

« Да и хрен с ней (с дочерью) !» ахахах, ахх.еенный папаша, не зря с тобой не общаются

Гость
#28
ШЛИМАЗЛ

Разговаривал. Не хочет ничего слышать от меня.
Мамаша хорошо её обработала. Да и хрен с ней (с дочерью) !
Сама себе проблемы делает, не понимая этого.

Поступки громче слов! Не можешь говорить, помоги без слов!

Гость
#29
Гость

Нет, стандартная практика - это никакущие мужья и отцы, которые потом ещё лезут в жизнь, чтобы нагадить

Ничего нового: вуман - форум неудачниц и разведенок. Иными словами, выборка женщин по критерию неумения построить брак и сохранить отношения.

Гость
#30

Пытался наладить контакт в 17 лет - а до этого он где был все эти годы? Передать подарок раз в год на ДР через третьи руки, раз в несколько лет заехал и хотел увидеться - это типа считается хороший отец, заинтересованный в общении со своим ребенком? Ещё очень интересно, помогал ли он все годы материально, не крысил ли алименты. Автор, вашему отцу было на вас плевать. У вас был отчим, у него была другая семья, вы не общались именно поэтому, а не потому что мать что-то там делала, писала, говорила. Он же не был лишен родительских прав, хотел бы увидеться - нашел бы способ, пусть даже и через суд. А теперь вдруг вам стало его жаль, потому что он отбросил копыта - да наплюйте на него.

Гость
#31
Гость

Типичный мужлан. Ты хоть внимательно прочти текс автора. Там отца уже похоронили....
Мать может настраивать, а вы не можете с дочерью поговорить ? Просто при встречи даете деньги и просите, чтобы просто выслушала пару предложений. Ребенок заинтересуется, если есть свои мозги, то может и прислушается к вам.

"Просто при встречи даете деньги и просите, чтобы просто выслушала пару предложений"
Эх, поколение миллениум - потерянное поколение...

Гость
#32
Гость

Ничего нового: вуман - форум неудачниц и разведенок. Иными словами, выборка женщин по критерию неумения построить брак и сохранить отношения.

Не знаю с чего такой вывод про вуман, жизнь показывает, что нормальных мужей и отцов крайне мало, а когда стрелки на женщин переводят, так это вообще красная черта не связываться

Гость
#33
Гость

Ничего нового: вуман - форум неудачниц и разведенок. Иными словами, выборка женщин по критерию неумения построить брак и сохранить отношения.

Себя забыл написать - занудные мужички.

Гость
#34
Гость

Себя забыл написать - занудные мужички.

О половой принадлежности оппонента вы судите по единственному критерию - согласию или несогласию с вашим мнением.
Поэтому я не могу считать вас умной женщиной.

Гость
#35
Гость

"Просто при встречи даете деньги и просите, чтобы просто выслушала пару предложений"
Эх, поколение миллениум - потерянное поколение...

Ошиблись как всегда! зумер

Гость
#36
Гость

О половой принадлежности оппонента вы судите по единственному критерию - согласию или несогласию с вашим мнением.
Поэтому я не могу считать вас умной женщиной.

Вообще-то я мужчина.

#37
Гость

Пытался наладить контакт в 17 лет - а до этого он где был все эти годы? Передать подарок раз в год на ДР через третьи руки, раз в несколько лет заехал и хотел увидеться - это типа считается хороший отец, заинтересованный в общении со своим ребенком? Ещё очень интересно, помогал ли он все годы материально, не крысил ли алименты. Автор, вашему отцу было на вас плевать. У вас был отчим, у него была другая семья, вы не общались именно поэтому, а не потому что мать что-то там делала, писала, говорила. Он же не был лишен родительских прав, хотел бы увидеться - нашел бы способ, пусть даже и через суд. А теперь вдруг вам стало его жаль, потому что он отбросил копыта - да наплюйте на него.

Несомненно он был виноват перед дочерью. Но ведь он пытался наладить отношения с дочерью.

#38
Гость

Поступки громче слов! Не можешь говорить, помоги без слов!

Она у меня богатая девочка. В деньгах не нуждается.
Может быть поэтому такая борзая со мной.

Гость
#39
ШЛИМАЗЛ

Несомненно он был виноват перед дочерью. Но ведь он пытался наладить отношения с дочерью.

Дочери отец был нужен, а не давай встретимся пообщаемся. Чего общаться, чтобы доченька за папинькой потом горшки выносила?

Гость
#40
Гость

Пытался наладить контакт в 17 лет - а до этого он где был все эти годы? Передать подарок раз в год на ДР через третьи руки, раз в несколько лет заехал и хотел увидеться - это типа считается хороший отец, заинтересованный в общении со своим ребенком? Ещё очень интересно, помогал ли он все годы материально, не крысил ли алименты. Автор, вашему отцу было на вас плевать. У вас был отчим, у него была другая семья, вы не общались именно поэтому, а не потому что мать что-то там делала, писала, говорила. Он же не был лишен родительских прав, хотел бы увидеться - нашел бы способ, пусть даже и через суд. А теперь вдруг вам стало его жаль, потому что он отбросил копыта - да наплюйте на него.

Спасибо за слова поддержки, но алименты платил. Насчет семей не знаю, но я его единственный ребенок

Гость
#41

Маман крэйзи, отец скорее всего тоже. Одно обращение в опеку и вы бы виделись с отцом. Ответ простой, отцу вы были не сильно нужны, а мать вообще не найдет что ответить, она сама не понимает что она думает, т. к. судя по происходящему с мыслями у нее не очень складывается. Вы как заложник ее половой системы.

#42
Гость

Дочери отец был нужен, а не давай встретимся пообщаемся. Чего общаться, чтобы доченька за папинькой потом горшки выносила?

И точно. Ещё бы она горшки за мной не носила.

Гость
#43

Автор я как мог тебя защищал от скудоумных ответов, я спать. Думай своей головой. Все мы ошибаемся. Не жалей о том, что не можешь изменить. Отец может и был хорошим а может и нет, все таки при хорошем желании можно было и найти выход и встретить тебя лично, я не лепить отмазки, что везде запрещено. ДА это сложно. Но и тебе не просто было.

Гость
#44
Гость

"Почему Вы сразу верите кузине, но не верите своей маме?"
Потому что мама сводила счёты с отцом через ребёнка, а кузина - наименее заинтересованный человек. Это раз.
Телефон отца и его переписка с матерью - наиболее значимое и тому доказательство. Это два.
Ребёнок вырос и понял ситуацию, где его держали за дурака. Точнее, за дуру. Это три.
Ну, и вывод: жить надо собственным умом и собственным мнением, а не маминым.
П. С. А вам, видимо, итак уже "все ясно" из-за принадлежности мамы к женскому полу.

Мать всегда обманывает своих детей в случае развода с отцом. Это настолько установленый факт что исключения подтверждают правило

🍀
#45

Прошлое не изменишь, не грызи себя.
А мать продолжает руководить твоей жизнью, или ты уже самостоятельная?

Гость
#46

Тут видимо он совсем не помогал а потом пришел типа в белом пальто. Чтобы понять вашу маму надо лично на себе ощутить такое. Вы видимо многого не знаете ну так просто спокойно спросите у нее, вы уже взрослые

Гость
#47

Обычное мразотное поведение женщины после развода
Уйти от мужа, сделать еще больнее, перенести свои обидки на ребёнка и запретить ему общаться с отцом
Куча примеров среди родни, сестра двоюродная выросла и не смотря на то, что ее мать 20 лет поливала грязью отца, встретилась с ним и теперь дружат семьями, а ее мать вся на *** извелась, и ревность сразу к дочке проснулась, а то что ты у своего ребёнка детство и взросление отобрала, это ничего. Главное, что мама счастлива была, да девочки?

Гость
#48

Представьте - вы родитель и у вас забрали вашего ребенка и не дают с ним видеться. Что вы сделаете? Любите и ответственны, то через суд добьётесь общения с ребенком, вмеми силами. Если нет, то найдете миллион отговорок почему нет. Я знаю много таких семей, гже именно отцы настаивают на общении с детьми, им не все равно. Что-бы не говорила мама, дети видят отношение отца реальное. Мама вам не врала, она просто не вмешивала вас в грязь. Хотел бы видел бы вас, возможность была даже через бабушку. Встретиться и объяснить у него была возможность. Всегда виноват тот, кто старше, всегда! И родители оба и мать и отец и ответственность должны нести равную, чтобы между ними небыло. Ушёл из жизни, ну и все, поминайте. На маму не злитесь, она вас не бросила как отец, хотя могла бы)

Гость
#49
ШЛИМАЗЛ

Классика. Всё как у меня, только детали немного другие.
Меня моя дочь тоже ненавидит, мамаша её очень хорошо постаралась. Ведь папа негодяй, потому что бросил её маму.
Классика. Мать настраивает после развода детей против отца. Нормально. Типа отмстила бывшему. Месть так себе, вялая. Больше негатива самой дочери делает, а не бывшему мужу.
И работает моя дочь врачом в одной известной клинике по предоставлению ЭКО людям с проблемами деторождения. А её саму у психолога обследовать нужно.

Как тебе с этим жить ? А никак. Хочешь исправить ситуацию, немедленно найди отца и сблизься с ним. Он тебя любит, не верь маме, она врёт из-за обиды на него.
Я свою дочь ещё год подожду, если не будет сближаться со мной, то дальше я сам с ней никогда в жизни общаться не буду. Матери вмешивают в свой конфликт с их отцами детей - и это очень плохо. Матери в эти моменты не думают о последствиях, а они будут - эти последствия у детей рано или поздно.
Иди к отцу, он тебя любит, друг друга простите и наладь с ним добрые отношения, несмотря на свои эмоции !

пробило тебя, тролль. тут многие клуши твой троллинг за чистую монету принмат. для кого стараешься, для таких же как твоя БЖ?

Гость
#50
Гость

Типичный мужлан. Ты хоть внимательно прочти текс автора. Там отца уже похоронили....
Мать может настраивать, а вы не можете с дочерью поговорить ? Просто при встречи даете деньги и просите, чтобы просто выслушала пару предложений. Ребенок заинтересуется, если есть свои мозги, то может и прислушается к вам.

отличный совет бабы, как отцу разговаривать со своим ребенком:
"Просто при встречи даете деньги и просите..."
вся суть бабства

Следующая тема