Гость
Статьи
Боюсь говорить маме, …

Боюсь говорить маме, что хочу поменять специальность

Я проучилась год на экономической специальности, первые полгода было интересно, потом за вторые полгода я поняла, что это просто не моё. По итогу я сейчас на перепутье и не знаю, что делать. Моя мама довольно строгая и может заставить меня пойти на работу и обеспечивать себя самой, а я хочу учиться. Квартиру в другом городе мама мне оплачивает, учёбу тоже, содержит меня тоже она. Очень боюсь её реакции и не знаю, как сказать ей, что я хочу поменять сферу, ведь она будет упрекать меня потерянным годом и несерьёзностью.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если на новую специальность можно поступить на заочку, то устраивайтесь параллельно на работу где можно будет совмещать. Это вам будет только бонус, потому что закончив обучение у вас уже будет опыт работы (даже если он будет не связан с будущей профессией, все равно это уже будет считаться стажем).

Гость
#2

Иди на заочку, не трать время. Чем раньше на работу устроишься, тем быстрее на нормальную зарплату выйдешь и вообще гораздо увереннее будешь себя чувствовать среди коллег к окончанию обучения. И да, надо не зависеть от мамы финансово, тогда сама сможешь выбирать свою жизнь. В институте классно, но нормальная работа и финансовая свобода важнее, поэтому заочка очень хороший вариант. Даже если мама будет упрекать, то главное, чтобы она согласилась, вдруг получится.

Гость
#3

Ага, прибежали советчики идти на заочку - заочное образование - это просто фуфло, оно не даёт ни реальных знаний, ни диплома, который может заинтересовать хорошего работодателя. Его можно получать как второе высшее, если у вас уже есть первое высшее дневное, но уж точно не как первое. Как сказать маме - открыть рот и сказать. Не выгонит она вас из дома работать. Год это ерунда.

Гость
#4

Это твоё будущее, оно важнее упрёков. Делай всегда так, как тебе нужно. Любой ценой. Всегда настаивай на своём. А мать должна это принять, куда ей деваться.

Гость
#5

Если это не блажь, то лучше раньше перейти учиться на ту профессию, которая тебя привлекает. Чтобы потом всю жизнь локти не кусать.

Гость
#6
Гость

Ага, прибежали советчики идти на заочку - заочное образование - это просто фуфло, оно не даёт ни реальных знаний, ни диплома, который может заинтересовать хорошего работодателя. Его можно получать как второе высшее, если у вас уже есть первое высшее дневное, но уж точно не как первое. Как сказать маме - открыть рот и сказать. Не выгонит она вас из дома работать. Год это ерунда.

Вот этого я и боюсь. Родная мама может мне сказать, что я несерьёзная и захочет научить жизни.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: