Гость
Статьи
Родители запрещают …

Родители запрещают носить штаны и краситься

Родители запрещают носить штаны и краситься. Религиозная православная мемья. Каждое воскресенье нужно идти в храм к 9 утра. Мне может и близка эта тема, ведь я здесь с самого детства (в православии) но мне так тяжело, что в храм заставляют ходить, а не по собственному желанию. Штаны, шорты и тому подобное нельзя вообще носить. За фото, сделанное в лет 15 в спортивных штанах папа очень негативно отреагировал. И сказал удалить. Я понимаю, его авторитет рушится и все дела. Но даже сейчас в 18 лет, мне всё ещё запрещают краситься (совсем минимально. Просто тушь и тентом губы) если папа увидит, будет очень сильно кричать. Штаны, я молчу. Прячу их у подруг и т.д. Зимой так холодно ходить в юбках. Когда переехала в другой город для учёбы начала их носить и так обалдела! Подруги говорили, что им холодно. В штанах. А я в юбке думала, что им примерно также холодно. Но после того, как я попробовала их носить в тайне от родителей, я так была счастлива. Так тепло, юбкатникуда не забирается, никто не стремится посмотреть под неё, ведь ты в штанах... Если я пойду против правил и буду краситься и носить штаны, родители практически откажутся от меня. Ведь даже когда я после того, как проснусь в пижаме с шортами и пойду попить, папа ругается, что я в "мужской одежде". Я не ищу решения проблемы. Ведь тут его невозможно найти, пока я не уеду от них, просто интересно узнать мнение😞 #родители

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы взрослая! Сами можете решать, что вам носить, как жить. Сепарируйтесь от родителей, живите своей жизнью. Поначалу будет тяжко, но оно того стоит! Иначе так и придётся жить по их правилам

#2

Это ужасно.. Я думаю вам не надо бояться того, что от вас отвернутся родители. Они фанатики религии и ее истории. Штаны это базовая одежда женщин. Вам нужно просто перетерпеть этот жизненный период и когда будет возможность уехать от родителей и себя полностью обеспечить, то ходите в чем хотите. Запреты родителей не разумны. Ходить зимой в юбке.. это же очень некомфортно, а более того это вредит иммунитету, вашим половым органам и кожным покровам. Все будет хорошо, но со временем

Гость
#3

Автор, мнение такое- родители у Вас не просто строгие, а именно фанатики. Помешательство это действительно плохо в любой религии. Хорошо если Вас устраивает вера, которую привили родители, однако в современном мире никто не может запрещать женщине носить штаны и краситься. Это абсурдно и бесчеловечно родную дочь пускать в дикие холода зимой в юбке 🤦🏻‍♀️. Если Вы это осознаете, то дело за малым- ищите способ съехать от родителей и тем самым вы сепарируетесь и обретете свободу

#4
missPipetka

Вы взрослая! Сами можете решать, что вам носить, как жить. Сепарируйтесь от родителей, живите своей жизнью. Поначалу будет тяжко, но оно того стоит! Иначе так и придётся жить по их правилам

Вы такая умная, а финансово как она может себя обеспечить, если она учится? Ей надо получить хороших знаний, а не тут и там на два фронта

Гость
#5

Заставляют, потому что ребенок еще не сформирован, не мыслит как взрослый и не понимает, что важно/не важно. Поэтому детям нужны родители в качестве главных, иначе ребенок выберет смотреть мультики каждый день с утра до ночи и есть одну вредную еду.
Штаны привлекают озабоченных мужчин больше юбки, потому что штаны обтягивают попу. Под юбку можешь надеть шерстяные колготки зимой и носки, и саму юбку взять очень теплую.
Возле кровати держи тунику/ночнушку, надевай поверх пижамы с шортами, попей и обратно можешь снять.

Гость
#6

Фотки в штанах не показывай папе и не публикуй, смотри их сама и показывай подругам. Публикуй только в юбках и платьях

#7
Dashko

Это ужасно.. Я думаю вам не надо бояться того, что от вас отвернутся родители. Они фанатики религии и ее истории. Штаны это базовая одежда женщин. Вам нужно просто перетерпеть этот жизненный период и когда будет возможность уехать от родителей и себя полностью обеспечить, то ходите в чем хотите. Запреты родителей не разумны. Ходить зимой в юбке.. это же очень некомфортно, а более того это вредит иммунитету, вашим половым органам и кожным покровам. Все будет хорошо, но со временем

Ниде пишут протшерстяные колготки. Я носила такое. С начёсами и т.д. но это не кдобно и некрасиво... к тому же в 18 лет (как пишут ниже) мне всё ещё стоит не постить фото в штанах и покащывпть их только подругам? Но ведь я пытаюсь покащать совсем не штаны, а просто само фото. В котором я по счастливой соучайности в шианах оказалась. Мне страшно отвечать тому человек, что пишет ниже. Бобсь получить долю бабкшкинского негатива, поэтому интересно кщнать ваше мнение.

Гость
#8

Эти правила только внутри церкви, в дом Бога нужно входить по правилам: закрытый локоть, колени на платье/ юбке, покрытая голова у девушек, понятное дело- чиста обувь и одежда. Лицо ненакрашена, что бы не привлекать внимания.
Кстати, мне нравятся именно ненакрашенная девушки в платьях, а когда красятс, то не непонятно, какоена самом деле у них лицо. Слышал много раз, что мужчины разочаровываются после свадьбы, когда видят истинно лицо.
Про пижамы- есть женский пошив пижам, никакие они не мужские, и штаны тоже женские есть. Носите себе наздоровье женские штаны, можно ведь тёплые гетры одевать или длинное пальто/ пуховик такие давно в моде.
Думаю, что родители перебарщивают. Понятно, что в церковь в штанах девушкам нельзя, так как попу обтягивают и привлекают внимание, Даже если женские, а типа мужские в церковь нельзя, что бы а заблуждение никого не вводить, кто ты.
И ещё цвет играет роль, если у вас женские цвета: розовые, нарядные штаны, они явно не мужские, почему бы не носить.

#9
Гость

Эти правила только внутри церкви, в дом Бога нужно входить по правилам: закрытый локоть, колени на платье/ юбке, покрытая голова у девушек, понятное дело- чиста обувь и одежда. Лицо ненакрашена, что бы не привлекать внимания.
Кстати, мне нравятся именно ненакрашенная девушки в платьях, а когда красятс, то не непонятно, какоена самом деле у них лицо. Слышал много раз, что мужчины разочаровываются после свадьбы, когда видят истинно лицо.
Про пижамы- есть женский пошив пижам, никакие они не мужские, и штаны тоже женские есть. Носите себе наздоровье женские штаны, можно ведь тёплые гетры одевать или длинное пальто/ пуховик такие давно в моде.
Думаю, что родители перебарщивают. Понятно, что в церковь в штанах девушкам нельзя, так как попу обтягивают и привлекают внимание, Даже если женские, а типа мужские в церковь нельзя, что бы а заблуждение никого не вводить, кто ты.
И ещё цвет играет роль, если у вас женские цвета: розовые, нарядные штаны, они явно не мужские, почему бы не носить.

У меня и нет сирасти к штанам. Мне ненравится это ненормальное возмущение. Как трлько папа видит девушку в штаназ прохожую, когда елем в машине, сразу "мальчик пошёл" и смеётся. Смеётся надменно)))))

Гость
#10

Мы тоже не разрешаем дочери одевать штанишки в обтяжечку. Она ходит в платье. Сейчас жарко, мы разрешаем ей одевать лёгкий сарафан или платьице. Девочке 12. Выглядет на 14. Уже сформировалась грудь и попа. Платье чуть выше колена. Этого вполне достаточно. Краситься - ни в коем случае. Нельзя и всё! Природная красота это лучшее, что у неё может быть. Живём мы в сельской местности. У нас к родителям относятся с уважением. А если ребёнок посмеет ослушаться папку или мамку, тогда приходиться прутьями ивовыми или ореховыми повоспитывать. И на горохе они у нас умеют стоять. Краситься будет, когда муж ей разрешит. Штаны тоже может одевать только с разрешения мужа. А сперва пусть замуж выйдет. У нас не в городе. Девок воспитываем строго. Мой муж дочку часто дерёт. Бывает и мне достаётся. Так и должно быть. Мне муж разрешает красится, когда мы в город едем. А так просто нельзя. У меня штанов не было никогда. Они мне не нужные. Вместо штанов колготы. Летом, когда жара, муж разрешает мне дома под платье ничего не одевать. По двору, в огороде можно так ходить. Со двора нельзя, а то задерёт подол, да выдерет, как сидорову козу. За ослушание. Мне 28 лет, если что. По попе до сих пор получаю. На мужа грех обижаться. Люблю его.

#11
Гость

Мы тоже не разрешаем дочери одевать штанишки в обтяжечку. Она ходит в платье. Сейчас жарко, мы разрешаем ей одевать лёгкий сарафан или платьице. Девочке 12. Выглядет на 14. Уже сформировалась грудь и попа. Платье чуть выше колена. Этого вполне достаточно. Краситься - ни в коем случае. Нельзя и всё! Природная красота это лучшее, что у неё может быть. Живём мы в сельской местности. У нас к родителям относятся с уважением. А если ребёнок посмеет ослушаться папку или мамку, тогда приходиться прутьями ивовыми или ореховыми повоспитывать. И на горохе они у нас умеют стоять. Краситься будет, когда муж ей разрешит. Штаны тоже может одевать только с разрешения мужа. А сперва пусть замуж выйдет. У нас не в городе. Девок воспитываем строго. Мой муж дочку часто дерёт. Бывает и мне достаётся. Так и должно быть. Мне муж разрешает красится, когда мы в город едем. А так просто нельзя. У меня штанов не было никогда. Они мне не нужные. Вместо штанов колготы. Летом, когда жара, муж разрешает мне дома под платье ничего не одевать. По двору, в огороде можно так ходить. Со двора нельзя, а то задерёт подол, да выдерет, как сидорову козу. За ослушание. Мне 28 лет, если что. По попе до сих пор получаю. На мужа грех обижаться. Люблю его.

Ладно, я погоречилась, что у меня судьба сложная. У меня аж сердце сжалось от ваших рассказов. Я думала я в средневековье живу, но нет. Сил вам...

Тим плоская земля
#12
Настя Коржик

Ладно, я погоречилась, что у меня судьба сложная. У меня аж сердце сжалось от ваших рассказов. Я думала я в средневековье живу, но нет. Сил вам...

Уахахахахах

Тим плоская земля
#13
Настя Коржик

У меня и нет сирасти к штанам. Мне ненравится это ненормальное возмущение. Как трлько папа видит девушку в штаназ прохожую, когда елем в машине, сразу "мальчик пошёл" и смеётся. Смеётся надменно)))))

Мне кажется, что все люди прекрасны, нужно любить друг друга, помогать, стараться сделать что-нибудь хорошее, а не осуждать друг друга. Я очень слаб в религии, но если девушки и правда существуют для мужиков, чтобы вспомогать им во всём, то мне кажется, что ваш боженька бы загрустил )

Гость
#14

Автор, по описанию родители похожи на религиозных фанатиков.
.

Гость
#15
Настя Коржик

Ладно, я погоречилась, что у меня судьба сложная. У меня аж сердце сжалось от ваших рассказов. Я думала я в средневековье живу, но нет. Сил вам...

Есть одежда мужская. Она для мужей. Есть одежда женская для женщин. Женщине нельзя одеть мужскую одежду. Это для беса. Вот он увидит и порадуется. Муж свою жену любит такой, как она есть. В одеждах и без оных.

Красится женщине зачем? Что бы бесу понравиться? Муж может не узнать, а бес обязательно её узнает. Греховно это есть.

Гость
#16

В юбке зимой не холодно, если ты в колготках с начесом. А просто в штанах холодно. Под штаны надо колготки надевать. А еще через штаны линию трусов видно. Поэтому я больше люблю юбки

#17
Гость

В юбке зимой не холодно, если ты в колготках с начесом. А просто в штанах холодно. Под штаны надо колготки надевать. А еще через штаны линию трусов видно. Поэтому я больше люблю юбки

Я ношу широкие штаны и под длинные кофты, которые прикрывают попу)

Гость
#18
Настя Коржик

Ладно, я погоречилась, что у меня судьба сложная. У меня аж сердце сжалось от ваших рассказов. Я думала я в средневековье живу, но нет. Сил вам...

Причем Средневековье? Многие люди не красятся, хоть им разрешено. Мне тоже можно, но я не крашусь.

Гость
#19

Неудачная разводка. Тоньше надо, автор, сочинять, изящнее!

#20
Гость

Причем Средневековье? Многие люди не красятся, хоть им разрешено. Мне тоже можно, но я не крашусь.

Суть не в том, что кто-то не красится. А в наказание мужа "по попе" за неправильную одежду, за то, что дети стоят на горохе и носят штаны под юбки

#21
Гость

Неудачная разводка. Тоньше надо, автор, сочинять, изящнее!

Рада, что вам показалось это разводкой. Видимо, это действительно 3,14здец

#22
Настя Коржик

Ниде пишут протшерстяные колготки. Я носила такое. С начёсами и т.д. но это не кдобно и некрасиво... к тому же в 18 лет (как пишут ниже) мне всё ещё стоит не постить фото в штанах и покащывпть их только подругам? Но ведь я пытаюсь покащать совсем не штаны, а просто само фото. В котором я по счастливой соучайности в шианах оказалась. Мне страшно отвечать тому человек, что пишет ниже. Бобсь получить долю бабкшкинского негатива, поэтому интересно кщнать ваше мнение.

Выкладывайте что хотите. Это ваша жизнь. Все женщины которые пишут ерунду, сами воспитывают своих детей и навязывают свое необъективное мнение. Если вы выложите фото и ваши родители на вас «оскалятся», не принесет ли вам это проблем? Например деньги не дадут или ещё чего нибудь. Если нет или вам на это все равно, то конечно, публикуйте что хотите. Просто вдруг вам, так скажем, выгодно иметь хорошие отношения с родителями. Самое главное все взвесить и сделать хитро, чтоб у вас потом проблем не было

#23
Гость

Мы тоже не разрешаем дочери одевать штанишки в обтяжечку. Она ходит в платье. Сейчас жарко, мы разрешаем ей одевать лёгкий сарафан или платьице. Девочке 12. Выглядет на 14. Уже сформировалась грудь и попа. Платье чуть выше колена. Этого вполне достаточно. Краситься - ни в коем случае. Нельзя и всё! Природная красота это лучшее, что у неё может быть. Живём мы в сельской местности. У нас к родителям относятся с уважением. А если ребёнок посмеет ослушаться папку или мамку, тогда приходиться прутьями ивовыми или ореховыми повоспитывать. И на горохе они у нас умеют стоять. Краситься будет, когда муж ей разрешит. Штаны тоже может одевать только с разрешения мужа. А сперва пусть замуж выйдет. У нас не в городе. Девок воспитываем строго. Мой муж дочку часто дерёт. Бывает и мне достаётся. Так и должно быть. Мне муж разрешает красится, когда мы в город едем. А так просто нельзя. У меня штанов не было никогда. Они мне не нужные. Вместо штанов колготы. Летом, когда жара, муж разрешает мне дома под платье ничего не одевать. По двору, в огороде можно так ходить. Со двора нельзя, а то задерёт подол, да выдерет, как сидорову козу. За ослушание. Мне 28 лет, если что. По попе до сих пор получаю. На мужа грех обижаться. Люблю его.

Скажите, а вы вообще зачем здесь сидите? Вы вообще знаете что нибудь о детской психологии? Или вы свою «власть» перед ребенком показываете физическим насилием? А вы знаете что это уголовная статья и органы опеки имеют право на вас заявить? Какое право вы имеете бить девушку, которой уже 14 лет. У неё сформирован организм, вы нарушаете ее кожный покров и здоровье. Позор таким родителям, я надеюсь она с вами больше не будет общаться, как только выберется из глухой деревни

#24
Гость

Заставляют, потому что ребенок еще не сформирован, не мыслит как взрослый и не понимает, что важно/не важно. Поэтому детям нужны родители в качестве главных, иначе ребенок выберет смотреть мультики каждый день с утра до ночи и есть одну вредную еду.
Штаны привлекают озабоченных мужчин больше юбки, потому что штаны обтягивают попу. Под юбку можешь надеть шерстяные колготки зимой и носки, и саму юбку взять очень теплую.
Возле кровати держи тунику/ночнушку, надевай поверх пижамы с шортами, попей и обратно можешь снять.

Так называемая попа это большое количество мышц, которые сделали нас прямоходящими животными. Жаль, что вы имеете такие убеждения и внедряете их другим

#25

Первое понять.
Вам 18 лет. Вы взрослый человек, который отвечает сам за себя.
У вас родители похоже не просто верующие, а на грани секты, раз запрещают носить штаны.

Второе, вам надо откинуть все их установки, и найти себя как человека и личность, а не их взрощенный кусок религии.

Гость
#26
Настя Коржик

Суть не в том, что кто-то не красится. А в наказание мужа "по попе" за неправильную одежду, за то, что дети стоят на горохе и носят штаны под юбки

У меня была знакомая из секты. Они в семье своих дочек держали в ежёвых рукавицах. Девочки ходили в стареньких платьицах и зимой и летом. Рассказывала, что муж у них главный в семье. Ему перечить нельзя. Чуть что не понравится, розгой сечёт. Причём не только девочек. Жену, т. е. мою знакомую, тоже. По субботам в семье у них был день порки. Такое рассказывала, что жуть просто. Девочек заставляли учить наизусть из ихней книги целые страницы. Кто плохо выучил, того наказывали.
Они не красились и не одевали соблазняющую одежду.

#27
Гость

У меня была знакомая из секты. Они в семье своих дочек держали в ежёвых рукавицах. Девочки ходили в стареньких платьицах и зимой и летом. Рассказывала, что муж у них главный в семье. Ему перечить нельзя. Чуть что не понравится, розгой сечёт. Причём не только девочек. Жену, т. е. мою знакомую, тоже. По субботам в семье у них был день порки. Такое рассказывала, что жуть просто. Девочек заставляли учить наизусть из ихней книги целые страницы. Кто плохо выучил, того наказывали.
Они не красились и не одевали соблазняющую одежду.

Мне очень жаль, что такое существует по сей день

Гость
#28

У меня есть парень. У нас отношения. Говорил, что сделает мне предложение. Я купила себе облегающие брюки. Одела. Он увидел, начал кричать - Зачем купила, а у него не спросила? Потребовал снять немедленно. Я сняла. Он сказал, что дома я могу эти брюки носить, а на улицу нет. Слишком они сексуальные. Сказал, что не хочет, чтобы я свою попу всем показывала. Говорит - Дома будешь голой ходить, а на улицу только в приличной одежде. Заставил ему быстро ужин сделать. И голой подать на стол. Потом всю ночь меня имел, как сам хотел. Краситься он мне разрешает. Но ресницы сделать и педикюр запретил. Сказал, что любит меня безо всего этого, совсем голую. И заставляет перед постелью сначала умываться начисто. Потом можно в душ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: