Гость
Статьи
Крещение ребёнка

Крещение ребёнка

Я не крещённая, мужа покрестили в детстве, но он особо во все это не верит, в церковь не ходит даже по праздникам. Свекровь же настаивает на крещении ребёнка. Нашего ребёнка, не ее!!! Какое она отношение к этому имеет, я не знаю. Я ей объяснила почему не хочу крестить, а она не может объяснить мне зачем ей это надо. Только повторяет «у ребёночка будет ангелочек» «так надо и вообще все крестили и мы покрестим»
Сначала после свадьбы заявила, что я ДОЛЖНА поменять фамилию. Почему если мы с мужем все решили и пришли к обоюдному согласию, она вмешивается и качает свои права. Потом свекр и свекровь решили, что меня надо покрестить «на всякий случай, чтоб было» . Понятное дело, что без меня меня никто не покрестит. Но каждый раз слушать одно и тоже просто невыносимо. А теперь ещё и до ребёнка добрались. Они вроде не пожилые, есть своя жизнь, работа, друзья. Но зачем лезть в новоиспеченную семью сына? #свекровь

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в этом вопросе согласна с вашей свекровью. При крещении у ребенка появляется ангел хранитель. Вы тоже кстати можете окреститься, крестят во взрослом возрасте людей полно. Я тоже крестилась в 17-18 уже не помню. И так она сможет за ребеночка записки подавать о здравии чтобы батюшка читал, а когда человек некрещеный никаких записок подавать за него нельзя. Некрещеных людей церковь даже не отпевает кстати. Мама моего отчима умерла несколько лет назад, была некрещеной, а отпеть нельзя( Я тогда очень переживала что даже записочку за нее подать не могу( Понимаю, что свекрови бывают невыносимы, но в этом вопросе пожалуйста к ней прислушайтесь. Она правда хочет как лучше для ребенка.

Гость
#2

Ваше право и решать вам, но как говориться на войне не верующих нет. Для чего крестят детей православные можете почитать в интернете или сходите со свекровью к батюшке на личный разговор, послушать, уважить свекровь. Если сама свекровь в Храм не вхожа от слова совсем, то и советовать ей Вам не стоит сильно.

Гость
#4

Спросите об этом ее сына. Это он должен с ней на эти темы общаться и выставить ей границы. Это вообще не ваша задача.

Гость
#5
Гость

Ваше право и решать вам, но как говориться на войне не верующих нет. Для чего крестят детей православные можете почитать в интернете или сходите со свекровью к батюшке на личный разговор, послушать, уважить свекровь. Если сама свекровь в Храм не вхожа от слова совсем, то и советовать ей Вам не стоит сильно.

У свекрови свои дети и их она крестила как считала нужным. А внуки - это не ее дети. И тут не ей решать. У нее сыну-то не получилось донести зачем оно надо. Сама поди не знает. И ходить по церквям, чтобы ее уважить никто не будет.

Гость
#6
Гость

Автор, в этом вопросе согласна с вашей свекровью. При крещении у ребенка появляется ангел хранитель. Вы тоже кстати можете окреститься, крестят во взрослом возрасте людей полно. Я тоже крестилась в 17-18 уже не помню. И так она сможет за ребеночка записки подавать о здравии чтобы батюшка читал, а когда человек некрещеный никаких записок подавать за него нельзя. Некрещеных людей церковь даже не отпевает кстати. Мама моего отчима умерла несколько лет назад, была некрещеной, а отпеть нельзя( Я тогда очень переживала что даже записочку за нее подать не могу( Понимаю, что свекрови бывают невыносимы, но в этом вопросе пожалуйста к ней прислушайтесь. Она правда хочет как лучше для ребенка.

При крещении у ребенка появляется ангел хранитель - это в какой религии такое?
И нафига вы собрались отпевать неверующего человека? еловек при жизни не верил, крещеным не был, может уважать будете решение его ?

Гость
#7
Гость

Ваше право и решать вам, но как говориться на войне не верующих нет. Для чего крестят детей православные можете почитать в интернете или сходите со свекровью к батюшке на личный разговор, послушать, уважить свекровь. Если сама свекровь в Храм не вхожа от слова совсем, то и советовать ей Вам не стоит сильно.

на войне не верующих нет - откуда вы это взяли?

Гость
#9

Крещение ни на что не влияет, меня крестили, и я публично отрекаюсь от Иисуса Христа и его апостолов, я не христианин, и христианство не люблю. Хотя признаю, что вне зависимости от веры пороки и заслуги существуют, и после избавления от христианства пороки никуда не деваются, их от этого не становиться меньше.
Игра добра и зла по видимому вечна.

Гость
#10
Гость

При крещении у ребенка появляется ангел хранитель - это в какой религии такое?
И нафига вы собрались отпевать неверующего человека? еловек при жизни не верил, крещеным не был, может уважать будете решение его ?

В православии.

Гость
#11
Гость

В православии.

Может вам библию открыть для начала?

Гость
#12
Гость

на войне не верующих нет - откуда вы это взяли?

Это элементарно. В ужасе, отчаянии, постоянном страхе люди будут молиться кому угодно, даже если до этого были атеистами. Это не значит, что они вмиг стали верующими.
Так же говорят, что в падающем самолете нет неверующих.
Вера в данных случаях это хоть какая-то надежда для человека.
Легко быть верующим, когда все плохо, а ты попробуй поверь, когда все хорошо. Вот с этим будут проблемы.

#13

Я приняла решение креститься, и крестить сына уже в приличном возрасте. Подтолкнула ситуация, из которой мы вышли невредимыми. Но решила не испытывать больше судьбу. До этого меня, как казалось, берегла бабушка. Её не стало, и посыпались проблемы. Большие и мелкие.
Не исключаю, что и вы к крещению придёте сама. И крестите ребёнка.
Не вижу препятствия сделать это сейчас, чтобы успокоить свекровь.

Гость
#14
Гость

При крещении у ребенка появляется ангел хранитель - это в какой религии такое?
И нафига вы собрались отпевать неверующего человека? еловек при жизни не верил, крещеным не был, может уважать будете решение его ?

Никого и ничего они не уважают. Для таких людей существует только их мнение. Мой отец всю жизнь был атеистом, а они его похоронили со священником, все равно им было на его чувства. Я не была на похоронах, живу в другой стране, а тогда , вообще, была в поездке, мне сообщили поздно. Говорю, что вы делаете, глупо смотрят, а что такого, не знали мы. Жена не знала? Это не настоящие верующие.
Меня окрестили бабушки, когда папа был в отъезде. Муж католик, только крещен. Сына не крестили, нам было все равно, да и кем окрестить. Моя бабушка очень хотела, чтобы окрестили, говорила, пусть и католиком, только окрестить. Она была действительно верующим человеком, не настаивала, только советовала. А сын теперь женат с буддисткой, двое детей, не крещенных.Главное, что счастливы.

Гость
#15

Да вообще *** на мнение левой тетки!!! Делайте только так, как хотите сами. Я вот никогда под свекру не прогибалась, чего и вам желаю!!!

Гость
#16
Гость

Может вам библию открыть для начала?

Не играйтесь этой темой, я знаю куда больше вас.

Гость
#17
Гость

Автор, в этом вопросе согласна с вашей свекровью. При крещении у ребенка появляется ангел хранитель. Вы тоже кстати можете окреститься, крестят во взрослом возрасте людей полно. Я тоже крестилась в 17-18 уже не помню. И так она сможет за ребеночка записки подавать о здравии чтобы батюшка читал, а когда человек некрещеный никаких записок подавать за него нельзя. Некрещеных людей церковь даже не отпевает кстати. Мама моего отчима умерла несколько лет назад, была некрещеной, а отпеть нельзя( Я тогда очень переживала что даже записочку за нее подать не могу( Понимаю, что свекрови бывают невыносимы, но в этом вопросе пожалуйста к ней прислушайтесь. Она правда хочет как лучше для ребенка.

Боже, какая же ты примитивная, аж тошно! Уже давно и широко известно, что христианство - сатанинская религия. Символ христианства - мученик на кресте, то есть его пытки канонизированы и люди этому поклоняются. Вы об этом даже не задумываетесь, потому что зомбаки. Потому что вы плебеи и эта религия была специально разработана для рабов. Пиडдец! Посмотрите на этот позор в 21 веке!!!

Гость
#18
Гость

Спросите об этом ее сына. Это он должен с ней на эти темы общаться и выставить ей границы. Это вообще не ваша задача.

Ну почему же! Это очень глупое замечание! Обязанность выставлять границы лежит на тех, чьи границы нарушают! Авторша не умеет, потому её границы и нарушили. Если она научится говорить НЕТ четко и внятно, то она сможет защитить границы свои и ребенка.

Гость
#19
Гость

Крещение ни на что не влияет, меня крестили, и я публично отрекаюсь от Иисуса Христа и его апостолов, я не христианин, и христианство не люблю. Хотя признаю, что вне зависимости от веры пороки и заслуги существуют, и после избавления от христианства пороки никуда не деваются, их от этого не становиться меньше.
Игра добра и зла по видимому вечна.

Крещение очень даже влияет. Церкви качают гаввах из прихожан. А маленьким детям кастрируют чакры во время крещения.

Гость
#20

Автор, вот мануал:
- Не пора ли покрестить ребенка, ведь ему нужен свой ангел??
- Мариванна, я сейчас один раз скажу, последний и мы больше никогда не вернёмся к этому вопросу. Я ни за что не крещу своего ребёнка. В следующий раз, если услышу подобное, мы больше не будем общаться с вами, так как я считаю общение с глухими, невменяемыми людьми слишком энергозатратным.

Гость
#21
Гость

Автор, вот мануал:
- Не пора ли покрестить ребенка, ведь ему нужен свой ангел??
- Мариванна, я сейчас один раз скажу, последний и мы больше никогда не вернёмся к этому вопросу. Я ни за что не крещу своего ребёнка. В следующий раз, если услышу подобное, мы больше не будем общаться с вами, так как я считаю общение с глухими, невменяемыми людьми слишком энергозатратным.

Проблема в том, что бабушка замолчит, согласится, потом возьмет ребенка и сама покрестит. Такие случаи бывают.

Гость
#22
Гость

Проблема в том, что бабушка замолчит, согласится, потом возьмет ребенка и сама покрестит. Такие случаи бывают.

Не отдавать внука невменяемой бабке.
Вуаля, вопрос решен.

Гость
#23
Гость

Боже, какая же ты примитивная, аж тошно! Уже давно и широко известно, что христианство - сатанинская религия. Символ христианства - мученик на кресте, то есть его пытки канонизированы и люди этому поклоняются. Вы об этом даже не задумываетесь, потому что зомбаки. Потому что вы плебеи и эта религия была специально разработана для рабов. Пиडдец! Посмотрите на этот позор в 21 веке!!!

Про сатанинскую религию сами только что придумали? Давно известно.. в вашем больном мозгу давно известно, понимаю. В который раз убеждаюсь что на вумане слишком много людей агрессивно настроенных к религии. Мученик на кресте как вы говорите это Иисус Христос. А мне тошно от таких как вы, не знаете что творите, считаете себя самыми умными, продвинутыми, а на самом деле грош вам цена.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема